Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3013515

Samoha написал :
А после разделения на Bahco и Sandvik. У Bahco пошло все более подешевле и для обихода

Это верно. Инструменты Сандвик ранее и стоили, и выглядели дороже. Ассортимент был широчайший. На этих фото - три разных комбинированных ключа. Укороченный отогнутый, удлиненный отогнутый и средней длины - коленчатый. А надпись vanadium-extra - высококачественная полировка - объединяла ключи и головки Sandvik с Heyco-maxline и Snap-on.

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Samoha написал :
Sandvik пошел с добавкой koronat

Немного поправлю - Sandvik koromant

Климыч написал :
но Сандвик это не только пилы но и "инструменты" побольше

Тем не менее, изначально это было в пилах. А после разделения на Bahco и Sandvik. У Bahco пошло все более подешевле и для обихода (хотя кое-что из разряда профи осталось), а Sandvik пошел с добавкой koronat - исключительно станочная тематика.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Про европу насмешили.
По факту это мухосранск ещё тот.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Семен С Таллин,этож Европа,там всё должно быть.
А Проксон,Бахо,Стенли - это все Тайвань.

Alex___dr написал :
А что видно?

Видно нечто под торговыми марками Modeco, NOVIpro, IKH, TOPEX, B&D, что-то со словом Kraft (на некоторых расзодниках, в зависимости от партии, стоит клеймо Made in Germany), Wisent, LUX (FXA, Ellix, IronSide)
Елитное всякое есть, Gedore, Matador, Proxxon, Bacho и т.п.
В элитность Proxxon, Bacho и Stanley не верю, очень часто на упаковке нет страны происхождения.

Samoha написал :
Ну собственно говоря Bahco и не делался в автомобильном сегменте. Сандвик это всегда были пилы, как для ножовки ручные так и высококачественная разходка станочная. А сейчас, ну Вы совершенно правы со своим выводом.

А чемоданчики да.. вот за них в основном и ценник такой.

Извините за оффтопик, но Сандвик это не только пилы но и "инструменты" побольше:

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Семен С написал :
Понятно что оба набора трэшаковые, но на вид сами ключи друг от друга не отличаются.
Использоваться будут очень редко.

В моей практике был случай, когда сразу два трубных ключа не удалось использовать ни разу...

Семен С написал :
В нашей степи не видно Jonnesway и прочей добротной азии.

А что видно?

Хочу спросить не про элитные гаечные ключи.
В строительном рядом лежат два набора ключей под брэедами Ellix и LUX Basic, ноборы аналогичные, по цене отлиячаются раза в два + в наборе с LUX синим есть пластмассовый держатель.
Понятно что оба набора трэшаковые, но на вид сами ключи друг от друга не отличаются.
Использоваться будут очень редко.
В нашей степи не видно Jonnesway и прочей добротной азии.
Может, что-то в Bauhause есть под их брэндом Wisent.
Много тратить не хочу, так как ключи бывают нужны достаточно редко, или есть смысл купить второй разводной ключ?

отличная тема всплыла спустя годы, мужики а никто не подскажет и-нет магазин чтоб доставочка была по москве, с приятными ценами а лучше с новогодними скидками, хочется побаловать себя и любимый машин инструментом, конкретный интерес к форс, кингтони, женесвей, и аналогичным, ну или просто скажите кто где покупает. А может кто с ебея берет или подобных барахолок, тоже бы интересно мнение услышать.

Дык этот сайт неадекватен был всегда.
Я когда ножовку искал пару лет назад, примерно миллион рублей стОила.

Регистрация: 04.01.2011 Екатеринбург Сообщений: 487

Хотите увидеть цены от космических галактик ?
Тогда зайдите на сайт WWW.bahco-shop.ru
Усилитель крутящего момента № 9625- 9500,только не падайте - 540333 рублей.
Усилитель № 9625-6000,держитесь крепче - 298096 рубликов.
Чтоб иметь этот инструментом надо быть Абрамовичем.

kluchnik написал :
Возможно раньше , когда его делали на "исторической родине", он был реально крут по качеству, и возили его под заказ (конец 90 -начало 2000).
З.Ы. Но чемоданы хороши....

Ну собственно говоря Bahco и не делался в автомобильном сегменте. Сандвик это всегда были пилы, как для ножовки ручные так и высококачественная разходка станочная. А сейчас, ну Вы совершенно правы со своим выводом.

А чемоданчики да.. вот за них в основном и ценник такой.

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Интересно, а где же делают сей волшебный инструмент (я про сегодняшний автомобильный бахо) "Пошшупал" я его - тайвань обыкновенный (не говорю, что плохой, но не лучше некоторого другого тайваньского инструмента). Но цена бахо отчаянно завышена. Если это кого-то утешит, скажу " на мое скромное уразумение".
Кстати наборы бахо свободно продаются в "Леруа мерлене". Возможно раньше , когда его делали на "исторической родине", он был реально крут по качеству, и возили его под заказ (конец 90 -начало 2000).

Собственно и наборы то расчитаны на отдельных автолюбителей (я их называю - "последний шанс"), а не на автосервис, где он по сроку службы будет не лучше других, а по цене -выше. Да простят мое мнение шведские боги и представители столь славного инструмента...
З.Ы. Но чемоданы хороши....

для авторемонта поросили купить набор всяких торксов до 5тр
вот этот нормал?

здесь подороже

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Alex___dr Не сочите за рекламу, но с понедельника этот набор продаётся с 45% скидкой.
Так что эта цена будет уже СУПЕР!!!

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

mvgrp написал :
А насчёт набора, он в Самом деле СУПЕР.

И цена супер...

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

2Alex___dr Понятно.
Но к сожалению прочитав сегодня большую часть форума, многие из посетителей, не знаю где их приобрести.

А насчёт набора, он в Самом деле СУПЕР.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

2mvgrp, BAHCO отличный инструмент, но с рекламой посдержанней...

Представитель компании Регистрация: 19.04.2009 Москва Сообщений: 172

Барабашка написал :
Заглядываюсь на такой наверно скоро закажу.
Набор инструментов Bahco (ранее Sandvik), Швеция

Я себе прикупл на 23 февраля этот набор BAHCO S87+7

Доволен как чёрт, уже опробывал в смене резины и маленьком ремонте, ляпота

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

я вот тут покупаю много всего

У меня весь инструмент для авто FORCE , все головки отвертки трещётки целые уже три машины поменял, делаю все сам, просто нравится.
У друзей кто профессионально работает с авто King Tony, ещё более надёжный и крепкий инструмент.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 zigzauer как-то не выглядит этот станокимпорт. На фотке, по крайней мере. Jonnesway хоть - знак качества.

Подниму тему.
Собираюсь взять такой или такой наборы. По цене конечно дешевле чем на офсайте. Есть еще попроще
Собственно что нужно - более-менее универсальный комплект в багажник, головки 1/2 и 1/4, приличные трещетки на эти размеры, отвертки (лучше магнитные), ключи рожковые или комбинированные, ну и желательно биты и пассатижи, остальное опционально. Не автомеханик, так что юзать думаю нечасто буду. Еще наверно Jonnesway посмотрю, но они дороже на треть наверно, хотя примерно тот же Тайвань.
Есть мнения?

Регистрация: 03.02.2009 Чебоксары Сообщений: 31

Добрый день.
Подскажите по инструменту NEO Может кто юзал?
С виду-то симпатишный

Как раз такого состава наборчик и нужен, т.к. под 1/4" есть SATA c отвертками.
Из их сайта (NEO) я страны-производителя так и не понял...

Регистрация: 11.05.2008 Балашиха Сообщений: 66

А после того как купите интрумент который вам понравится, Попробуйте приобрести к нему хотя бы одну головку(они россыпью всегда доступны кроме наборов) самую ходовую, фирмы Метринч. Не дешёвый девайс, но коли любите гайки крутить, то вам будет приятно я думаю. Кстати от СнапОна я отказался именно когда прочитал про Метринч. У последнего цены куда как вразумительнее.

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Solovushka написал :
2Dikiy Да хвалили бету и не зря наверное-люди хвалили авторитетные .
Другое дело что порядок это в 10раз. Этот момент спорный ибо сомнительно что прямо уж в 10

Судя по ценам то должно быть никак не меньше чем в 10раз.Но если учесть оплату труда в Европе+пока до нас доедет тут еще накрутки,сомнительно что цены адекватные.Хотелось конкретных примеров по пассатижам,болторезам стоят того или нет?

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Dikiy написал :
в россии появились представительства фирмы бета италия

Вот сам сайт фирмы Бета,русского там нет из понятных мне инглиш есть:

А вот прайс цен на их продукцию в сети магазинов Орвил:

цены кусачие,стоит ли оно того вопрос:может кто пользовался пассатижами,торцевыми кусачками,болторезами,отвертками фирмы Бета?Насколько они хороши в сравнении с Бако,Кнайпексом или тем же Тайванем:Джонсвей,Форсе,Кингтони и т.д?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Dikiy Да хвалили бету и не зря наверное-люди хвалили авторитетные .
Другое дело что порядок это в 10раз. Этот момент спорный ибо сомнительно что прямо уж в 10

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

в россии появились представительства фирмы бета италия,промышленный инструмент,ключи,отвертки пассатижи,седня наткнулся случайно в одной саратовской фирме.Тут кто то писал что инструмент отличный на порядок лучше тайваня.Думаю посмотреть потом подробней.

Мужики. Проксон -отличный инструмент, за вменяемые деньги.
За 4 года эксплуатации отказов нет. Рекомендую всем кто себя любит и обожает

Регистрация: 11.06.2008 Саратов Сообщений: 1775

Могу посоветовать автоинструмент Force(тайвань) ключи очень приличные,много думал на тему выбора, оптимально просчитать что конкретно понадобиться в ремонте и купить подходящий наборчик солидной фирмы или взять в розницу что дешевле заметно, потому как используеться только часть набора как правило, остальное балласт, соответственно деньги на ветер.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2lex2202 А годы идут...
Jonnesway и Gee-Tee
ну и до кучи фиты и головки матрикс пондобились для срочных задач, сейчас лежат, также досталось нахаляву несколько низовских ящиков.
так что мое имхо - в начале сообщения - это оптимум.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

и чо купил 2Solovushka

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

Никто не сталкивался?

Регистрация: 29.10.2005 Харьков Сообщений: 227

У нас еще TOPTUL какой-то появился. Про него что-нибудь хорошее кто-то может сказать?
Он ближе Jonnesway, FORCE, King Tony? Или к топексам и стайерам?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

О-го!

Заглядываюсь на такой наверно скоро закажу.
Набор инструментов Bahco (ранее Sandvik), Швеция

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Это меняет дело

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

2Шихаэль Мума ну дык

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

lex2202 написал :
вторая половина потерялась

а мужики-то не знали...

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Вот и описание > Набор бит и ключей 215 предметов:3 трещотки 1/4",3/8",1/2";38 накидных головок:13х1/4"(4-4,5-5-5,5-6-7-8-9-10-11-12-13-14мм);10х3/8"(10-11-12-13-14-15-16-17-18-19мм);15х1/2"(10-11-12-13-14-15-17-19-
20-21-22-24-27-30-32мм);18 удлиненных накидных головок:7х1/4"(4-5-6-7-8-9-10мм);6х3/8"(10-11-12-13-14-15мм); 5х1/2"(16-17-18-19-22мм);14 накидных головок:5х1/4"(со шлицем для наружных многогранников TORX Е4-Е5-Е6-Е7-Е8);6х3/8"(со шлицем для наружных многогранников TORX Е10-Е11-Е12-Е14-Е16-Е18);3х1/2"(со шлицем для наружных многогранников TORX Е20-Е22-Е24);3отвертки для вставок 1-3/8"(18мм);2-1/2"(18мм,21мм);5 удлинителей 2х1/4"(50мм,100мм);1х3/8"(125мм);2х1/2"(125мм,250мм);1 адаптер для Т-образной ручки 1/2";1 Т-образная отвертка 1/4";3 карданных шарнира 1/4",3/8",1/2";12 комбинированных ключей
(8-10-11-12-13-14-15-16-17-18-19-22мм);3 бит-адаптеров;1-1/4"х6,3мм;1-3/8"х8мм;1-1/2"х8мм;1 отвертка
1/4";1 отвертка для 6,3мм бит с магнитом;30 бит 8х30мм;5шт.со шлицем для винтов с внутренним шести-
гранником 5,5-6-6,5-7-8мм;4шт.со шлицем для винтов с внутренним многогранником INBUS 5-6-8-10мм;8шт.со шлицом для винтов с внутренним многогранником TORX Т25-Т27-Т30-Т35-Т40х2-Т45-Т50;6шт.со шлицем для TORX профилей с отверстием Т27-Т30-Т35-Т40-Т45-Т50;2шт.с крестообразным шлицем РН№3,РН№4;2шт.для винтов с крестовым шлицем POZIDIV PZ№3,PZ№4;3шт.с прямым шлицем 6-6,5-8мм;44 биты 6,3х25мм:3шт.со шлицем для винтов с внутренним многогранником INBUS 5-6-8мм;3шт.с прямым шлицем 4-5,5-6,5мм;5шт.со шлицом для винтов с внутренним многогранником TORX Т8-Т10х2-Т15х2-Т20х2-Т25-Т40;10шт.со шлицем для TORX профилей с отверстием Т8х2-Т10х2-Т15х2-Т20х2-Т25-Т40;4шт.со шлицем для винтов с внутренним шестигранником 3-4-5-6мм;2 крестообразным шлицем РН№1,РН№2;2шт. для винтов с крестовым шлицем POZIDIV PZ№1,PZ№2;2шт.со шлицем для винтов с внутренним квадратом S№1,S№2;3шт.для винтов со шлицем "скоба"1-2-3;3шт.для винтов со шлицем в виде симметричных пазов 4-6-8;3шт.для винтов с четырех лопастным шлицем 6-8-10; 30 накидных отверточных головок 1/4":4шт.с прямым шлицем 4-5,5-6,5-8мм;3шт.с крестообразным шлицем РН№1,РН№2,РН№3;3шт.для винтов с крестовым шлицем POZIDIV PZ№1,PZ№2;PZ№3; 4шт.со шлицем для винтов с внутренним шестигранником 3-4-5-6мм; 8шт.со шлицем для винтов с внутренним многогранником TORX Т8-Т9-Т10-Т15-Т20-Т25-Т27-Т30; 8шт.для TORX профилей с отверстием Т8-Т9-Т10-Т15-Т20-Т25-Т27-Т30; 2 накидные отверточные головки 3/8":2шт.со шлицом для винтов с внутренним многогранником TORX Т55-Т60;7 Г-образных шестигранных ключа 1,27-1,5-2-2,5-3-4-5мм.

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

Сорри за неполную фотку вторая половина потерялась просто
вот исправляюсь

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

n-p-n написал :
какой-то несбалансированный набор.

Именно так. Эти наборы хороши лишь до той поры, пока мирно покоятся в багажнике . Отсутствие рожковых и накидных ключей, а также шестигранников в автомобильном наборе умиляет

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Solovushka написал :
Дак бывают на авторынках, еще автозапчастях. Тока бренд другой

И цена Пошёл копить ден.знаки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Фарцовщик Дак бывают на авторынках, еще автозапчастях. Тока бренд другой

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 Фарцовщик какой-то несбалансированный набор. Скорее 3 набора, причём довольно сокращённых, но 3. В одном кейсе.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

lex2202 написал :
У меня Маннесман215(инстр) за 59 евро........................10 лет гарантия................

Вот это весчь!!! У нас таких наборов пока не встречал!

Регистрация: 13.07.2008 Витебск Сообщений: 2047

У меня Маннесман215(инстр) за 59 евро........................10 лет гарантия................

ТМ "Ермак" производится в Китае и Тайване. То, что производится в Тайване более качественное, чем китайское, но и цена выше. Надо лишь внимательно смотреть комплектацию наборов, бывают ляпы (биты есть, а отверточная рукоятка непредусмотрена).
Наборы тайваньского производства сравнимы с Apellas, поставляются в зеленых чемоданах.
Инструмент Ермак китайского пр-ва - как повезет. У меня есть их топор - погнулся при попытке расколоть небольшое полено с сучком. Надо будет фотки выложить.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 399

Фарцовщик написал :
тока головки бывают с воротка падают

Хуже нет - ронять головку в подкапотное пространство и ползать вокруг машины на корячках, пытаясь ее оттуда извлечь. Делать это в темное время суток на дороге - отдельное удовольствие. И фиг бы с ней, порой, с упавшей головкой, но есть большой риск, что закатится такая зараза в пространство между поддоном и защитой и протрется в картере недокументированная дырка...

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

А Я себе купил набор головок с воротками за 620 рублей,крутить было нечем а надо было, называется фирма "Ермак",китаец наверное,но вроде не срывается,тока головки бывают с воротка падают.

юзаю King Tony не первый год и во всем... наборы правда не брал, комплектовался поштучно... ну если только часовые отвертки, так даже они за пару лет как новые, что не крутил...
Я против наборов, не пинайте сильно, но их делают универсальными... а зачем мне платить за чемодан, кучу отверток, да еще молоток в придачу... и это еще не все кладут кроме головок 1/2 еще и полный набор на 3/8, вот скажите нафига они нужны на отечественном авто, когда после пары лет там все закисло .... уж лучше взять россыпью но только то, что нужно, обалденная штука телескопический балонник... он и по прямому назначению и можно надев любую головку, отвернуть без особых усилий любую гайку...рычаг в развернутом виде больше полметра.... а этого нет ни в одном наборе... да много премудростей.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

А никто не пользовался наборами головок от Энкор`а, серии механик - на вид вроде ничего и цена демократичная ?

Трещетка по виду фит и иже с ними - клинит иногда на реверсе и внутри выполнена ужасно.
(фит разбирал). Вообще то к Энкору у меня все меньше и меньше доверия.
Центроинструмент поприличнее из псевдобрендов. Но набора у них не видел.
Может все же не экспериментировать а купить 72 зубый тайвань?

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

2 ARN Всё верно. Если чётко представлять, какие головки понадобятся.
Неужели на 13 не нужна?
А у меня в Опеле довольно часто и на 16 и на 18 попадаются болты.

Регистрация: 29.10.2005 Красноярск Сообщений: 206

А никто не пользовался наборами головок от Энкор`а, серии механик - на вид вроде ничего и цена демократичная ?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

давно убедился, что покупка универсального набора- пустая трата денег. Постоянно работаю в гараже ( в основном с машиной ). Использую мощную советскую трещетку с большими головками (редко ), трещетку потоньше (основная ) SATA и купленные в разновесок головки: 10,12, 14, 17, 19. торкс на10 и для спецболтов на фарах .Для особых случаев применяю самодельный вороток с ручкой из штока амортизатора. Кроме того, несколько накидных звездочек sata,matrix: 10, 12, 14 , 17 , 19. и советские рожковые ключи на 22, 24,... (особый случай- отворачивание датчиков). несколько РАЗНЫХ отверток "малоизвестных производителей" (удобнее чем отвертка с насадкой, тк сразу попадаются на глаза) все!

2Ферапонт
2Barg
Доброго времени суток!
Нашел набор TORX E: King Tony и Jonnesway - какой покрепче на Ваш взгляд?
Заранее благодарен всем откликнувшимся...

Люди а как наборчик от "Арсенала" себя ведет?

Ферапонт написал :
Качество гут?

нашли, кого спрашивать...
но вообще-то мне не стыдно.

Спасибо! Но я никогда инструмент по одному только внешнему виду не покупаю
Цена не смертельная. Качество гут?

Ферапонт написал :
"Два в одном"? Вращение переключает, нажатие освобождает головку?

угу.

Ферапонт написал :
Слим лайн я что-то в каталоге не нашел, ссылочкой бросьте, плиз. Япония интересна

пожалуйста. но я вас посмешу- вид у них самый невзрачный из всей программы...

ну и остальные такие же.
они на треть тоньше стандартных- удобно залезать, где шайбы или ржа...

парадокс написал :
для переключения вращения и освобождения головки

"Два в одном"? Вращение переключает, нажатие освобождает головку?

Слим лайн я что-то в каталоге не нашел, ссылочкой бросьте, плиз. Япония интересна

Ферапонт написал :
А где? Тайвань?

там всего по чуть- чуть.
тайланд, индия, немножко (совсем чуть- чуть) германии- и то в комплектующих (целиком ни одного немецкого ключа или насадки нет) и серия слим-лайн- (рожковые)- япония.

Ферапонт написал :
пластик в конструктиве трещотки присутствует?

в конструктиве, естественно, нет. эта красная кнопка для переключения вращения и освобождения головки тоже из металла...

Barg написал :
в результате взял Jonnesway, но заменил в нем рычаг на "слегка" закаленный пруток мм 400 длиной

Шарнирный можно взять, они до 600 мм бывают. Если что - ремкомплекты к ним тоже есть.

Для силовых работ могу рекомендовать вот это (на 3/4, если необходимо, 1/2 на него через переходник надевается).

И в него прокованную стремянку от КАМАЗа с "оттянутым" концом. Не сделали еще такой болт, который бы не поддался ..... Использую в тяжелых случаях, доволен

парадокс написал :
то Вы сильно ошибетесь...

А где? Тайвань?
И еще вопросец к Вам - пластик в конструктиве трещотки присутствует? (кроме рукоятки), а то на фото непонятно.

Набор головок покупать дело гиблое. В "нашемарку" купил 1/2" 10-13-17 юсаг а остальные -кингтони. Больше проблем возникло с воротком, в результате взял Jonnesway, но заменил в нем рычаг на "слегка" закаленный пруток мм 400 длиной. С ним подвеску перебрал успешно, хотя и трубу полметровую одевал. А трещетку взял "мастак" на 72 зуба - возврат у нее плавный - словами не передать, и в тоже время мощная - как надо - колеса ей затягиваю и не боюсь ногой надавить. Купил инструментальный ящик и все это туда. Готовый набор против такого только в компактности и выигрывает. А комбинированные ключи - проксон пользую, пока без претензий.

Ферапонт написал :
Если, к примеру, предположить, что прокссон реально делается в Германии

то Вы сильно ошибетесь....

Регистрация: 06.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1622

У меня набор ключей GEDORE
15 лет уже. Как новые.
Стоят ДОРОГО Но они такие классные

Грубо говоря, T-папа, E-мама.
Видать, в логане торксов много

Спасибо!

Ферапонт написал :
На первой картинке имхо гуано, за копейку канарейку

  • это я для примера.

Ферапонт написал :
Usag. Инструмент хорош, но весьма недешев, у меня только пара ключей

  • сегодня проездил - не нашел ничего в наших магазинах.

Ферапонт написал :
лучше поспрошать на форумах и клубах логановодов, какие там точно размеры Torx -ов

  • я как раз оттуда: нужны TORX серий "Т" и "Е". Сегодня купил на пробу Г-образные King Tony - теперь пробую...

2Xorius
На первой картинке имхо гуано, за копейку канарейку , я подобных наборов шестигранников полно скрутил, пластилин. Лучше брать головки со вставками.
Юсаг = Usag. Инструмент хорош, но весьма недешев, у меня только пара ключей, баловал себя
И еще лучше поспрошать на форумах и клубах логановодов, какие там точно размеры Torx -ов используются. Я такую аффту ни разу не ковырял, может, там всего 3-4 головки и надо.
Можно еще купить набор "торксомеров" не знаю как точно называются - комплект пластиковых габаритные макетов звёздочек Torx - стоит недорого, рублёй 60, но время на подбор нужного размера сильно экономит. Пролазить с ними по имеющимся болтам, точно определить какие размеры торксов нужны и купить только их. Я, ввиду редкой практики использования, в торксах вечно путаюсь, на глаз определить не могу.

Solovushka написал :
-поглядите на Матрикс если

Спасибо - посмотрю.

Ферапонт написал :
Торкс - штука тонкая.

  • Большое спасибо за отклик! А как выглядит этот TORX (нашли в мануале к "Логану" рекомендуемый инструмент - TORX)? Вот нашел такие изображения и ссылку - оно? Как правильно пишется "Юсаг" латиницей?

2Xorius
Посмотрел я этот Proxxon. Насчет подешевле - он явно дороже среднего тайваня, во всяком случае, жоннесвэя.
Тупо в первом же попавшемся инет-магазине трещотка жоннесвей 1/2 72 зуба - 500 руб. Аналогичный проксон на своем сайте выставляется за прим. 650, причем в конструкции явно видна красная походу пластиковая кнопка со стрёмной надписью push . Чтоб индустриальный пользователь в порыве конвеерной гонки не забывал, что нужно именно жать
В жонесвее из полимеров только резина на ручке.
Если, к примеру, предположить, что прокссон реально делается в Германии и гордо позиционируется как industrial, цена на него - подозрительно низкая!, ибо у гедоре, штальвилле, юсага и прочих признанных индустриальных брэндов трещотка на 1/2 стоит уже совсем других денег
Имхо - на проксоне не заморачиваемся, идем в инструментальный магазин, берем King Tony, SATA,Jonnesway, Force, Apellas. Апеллас последние несколько лет стал стрёмный, раньше был гораздо лучше. Я бы выбирал из первых трёх. Kabo -тоже тайвань, но он похоже самый дорогой из тайваня из-за отделки, претензии на технические изыски, профи и индастриал
Торкс - штука тонкая. Я уже забыл, что мы пытались открутить в форде, вроде кардан, там болты каленые и на фиксаторе резьбы сидели. Переломали весь! ассортимент тайваньских торксов на этот размер из ближайшего магазина. Гонец был послан за суперторксом в южку, где после заявы о том, что берём на краш-тест, где победит сильнейший (торкс, болт или лом) , за нехилые деньги был взят Юсаг - супер, открутилось лехко, метровым рычагом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Xorius Из подешевле -поглядите на Матрикс если у Вас есть во всяком случае их 12 гранные головки при невысокой цене весьма неплохо пока себя ведут. Например набор голово до 13 на 1/4 стоит всего 115 руб.

Solovushka написал :
Неужели из 10ка подобных тем не сделать вывод?

  • Вы правы, нужно "душить жабу" и семейный бюджет. В надежде на "подешевле" обратился. Извините за беспокойство и спасибо за отклик.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

2Xorius Неужели из 10ка подобных тем не сделать вывод?
Тайваньский инструмент. Предпочтительно Jonnesway. Стоит недорого. Головки и наборы есть разные.
Проксон -на любителя. Можете посмотреть так же FORCE итп.

Доброго времени суток, уважаемые.
Не нашел у нас в продаже инструменты Proxxon - необходимы для ремонта авто Dacia Logan (частенько встречаются "звездочки"). Не порекомендуете недорогой набор инструментов (головок)?
Благодарю за отклик, Олег.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

ломастер написал :
Болезнь очень быстро прогрессирует.

И приобретает все новые формы

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Фарцовщик написал :
Цитата:Сообщение от Solovushka
стал я матерым инструментальным маньяком

Поздравляю Вас

С чем???? , надо срочно лечить.Болезнь очень быстро прогрессирует.

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

Solovushka написал :
стал я матерым инструментальным маньяком

Поздравляю Вас

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

какую старую тему подняли
Много воды утекло с тех пор... стал я матерым... инструментальным маньяком
GEE-TEE неплохи, 72 зубая трещетка например.
кстати , а головки матрикс то очень даже ничего пока себя ведут!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Когда 8 лет назад приобрёл старое немецкое «ведро», тут же к нему был прикуплен соответствующий немецкий набор.
Это
Доволен вполне.
И головку на 17 регулярно использую с колёсными болтами (110 Н*м.) Не на трещотке, конечно, а на Т-образной ручке.

У меня тоже "Дело техники"... пользовался набором рожково-накидных, а теперь приобрел набор головок, правда головки еще не пришлось использовать Доволен пока

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

парадокс написал :
не у нас ли покупали?

Неа,про Вас тогда ещё не знал

Фарцовщик написал :
У меня тоже,доволен как слон

не у нас ли покупали?

Регистрация: 06.01.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 545

andrey_o написал :
У меня "Дело техники" все пока целые

У меня тоже,доволен как слон

По поводу цен все очень просто- инструмент очень хороший и маленький- легко привести под мышкой, тащат все кому не лень,но у них,как правило проблемы не только с ценами, но и с сервисом. Мы же в этом году получили статус эксклюзивного дитрибьютера и существенную скидку, поэтому наши розничные цены выше немецких в среднем на 8-10%, а фбс-240, например и вовсе стоит у нас 60.22 евро, тогда как в конрад-электроник в Германии 61.30. Список наших партнеров, работающих по нашим ценам(или, по крайне мере, обещавших) есть на сайте.
По поводу высказываний- любой форум и есть место обсуждений любого мнения- я любую дискуссию только приветствую. Да я и правда барыга- работа такая. Это не значит, что я должен обманывать покупателя- товар -то хорош, а я рассказываю, как умею.
Спасибо за добрые слова об инструменте, приходите.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Ну ребята спасибо!!!
Я уж думал все забыли о моей скромной просьбе...

2V.OL.F.
У меня два руководства че то не видел я списка...Посмотрю повнимательнее.

Насчет Парадокса и Проксона. Как человек запятнавший себя необдуманными высказываниями в Ваш Парадокс адрес, беру их все обратно ибо по умолчанию думал что Вы так сказать хм торговец. Но реальность оказалась положительна до нельзя, посему Вам большой респект! Особенно после того как побывал у вас в магазине на Горьковской и купил бормашину FBS12E. Классное местечко и классная машина о ней и о ее особенностях напишу пост, все никак руки не доходят. Набор проксоновский понравился очень- тк есть у меня убежденность что ВЕЩЬ. Цены в Питере на проксон сильно заряжены у всех кроме вас поэтому и страх такой перед проксоном.К примеру видел в большом маге FBS12E за 2400 руб. тогда как у вас 1400.

hobonod написал :
.... и 6гранники на девятку не нужны. Головки и ключи покрупнее еще подкупить.

Апшипаетесь... сразу навскидку... болты крепящие головку блока цилиндров имеено под шестигранники...

А насчет совета... купил руководство по эксплуатации издательства ЗР там на последней странице перечислен реально используемый инструмент, с этим списком в гамазин... по первой купил себе набор от Апеласа максимально соответствующий списку... а потом в процессе докупал уже чего надо... Вот и проксончиком с оказией разжился...


такая отвертка входит в большинство наборов проксон- на фото не очень видно- у нее сквозной стержень с отверстием 1/4- по ней и бить можно, и ручку для усиления к ней присобачить.

По всем отверткам фело- они входят в проксоновский комплект- можно бить молотком. Молоток и вправду маловат- но только если работать на наковальне, для срочного ремонта вполне. Мелкие ключики хороши для велосипеда и мото- тоже же рядом. Побольше, если только у вас джип или автобус- можно действительно прикупить россыпью

Пиличный набор этот проксон. Молоток правда маловат и 6гранники на девятку не нужны. Головки и ключи покрупнее еще подкупить. Отвертку силовую с возможностью бить по ручке молотком. Сьемники кинг тони действительно хороши но дороговаты. Можно и наши подобрать среднего размера.

Я лично, пользуясь служебным положением. вожу в машине вот это:

И не было случая, чтобы там чего-то не хватило. Занимают у меня его и на стоянке ко всем возможным авто постоянно. Но, конечно, не 2000руб, а пять.

Набор конечно хороший, но он для дома или для слесарки подходит.
Для автомобиля это пожалуй излишне, иметь такой набор.
Лучше иметь два набора. Один с ключами до 10 мм, второй с меньшими размерами.
И две трещетки в одном наборе - баловство.
Даи свечные ключи лучше на своем собственном карданчике что бы были с маленькой Т - образной рукояткой..
Пользоваться придется в основном большими ( 12...32 мм ) ключами.
А вот накидные ключи до 8 мм - очень нужны.
Рожковым ключом только поддерживать нужно от проворота, а крутить - только накидухой или торцом.
Иначе все грани помнешь.
Поэтому лучше конечно Новосибирский инструментальный завод держать в изготовителях.
Причем набор взять меньше по количеству ключей.
Возьмите ваш мануал и посмотрите, какие там ключи применяются.
Вот вам и набор.

Подтвержу за проксон.... реально пользовал в качестве баллоного ключа на 19... сдюжили... Правда к комплектации набора подходите тщательней, возможно что-то придется докупать или брать более дорогой и укомплектованный набор.

Как лицо пристрастное, могу посоветовать вот это:

Правда, чуть дороже- 3000 рублей примерно, но качество- не пожалеете!
Если хотите уложиться за набор в 2000 рублей- тоже возможно, но чего-то может быть, будет не хватать- можно купить все от PROXXON и в розницу россыпью. На Чапаева 2 ( тел 233-36-06, 232-75-46) есть сейчас все, кстати, есть и дело техники- инструмент, конечно, с Проксоном не сравнимый, но за свои деньги очень ничего.

Новосибирские наборы в принципе котируются. Ключи конечно желательно комбинированные рожковый-накидной. У меня "Дело техники" все пока целые, один только утопил. Есть красивые ключики со встроенной трещеткой, на первый взгляд ужас симпатичные. Забугорщиной пользовался, но супер-пупер ощущений не осталось. Может имеет смысл скомбинировать наши головки с хорошим воротком, с динамой или трещеткой?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Машина ВАЗ21099
Еще подшипник менять надо в правой задней ступице, съемники нужны.
Опыта нет Я по электронной части . Но осваиваю все что могу.