Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#234767

Добрый день всем форумчанам,

Я понимаю, что на эту тему было написано достаточно много, но информация довольно расплывчата (для меня) и разбросана по разным темам. Поэтому прошу помощи и конкретных советов, мест с адресами и пр.

Требуется: собрать своими силами встроенный шкаф-купе в прихожку.

Подскажите:
1) какое именно ЛДСП покупать (производители), конторы, которые продают и доставляют (и, желательно, производят распил по размерам заказчика и заделку срезов) по более-менее демократичным ценам, на что обратить внимание при покупке, чтобы не было дефектов.
2) какие направляющие и прочие нужные элементы - посоветуйте, и, опять же, где купить.
3) как правильно замерить размеры листа на дверки, чтобы не было потом мучительно больно за бесцельно потраченные деньги.
4) что лучше - сделать цельные 2 раздвижные дверки, антресольная секция -полочка внутри, или все же антресольную секкиц выносить с отдельными дверцами. Выстота- 2.60
P.s. п.1-2 интересуют, естетсвенно, фирмы, которые могут и хотят продать в РОЗНИЦУ, тк я прозванивала по некоторым форумским ссылкам-продают только оптом.
Заранее огромная благодарность за помощь. Просьба: не отпарвлять к веткам длинных предыдущих дискуссий, тк нужна четкая и конкретная инфа.

Типа чё мне тут умной и конкретной с Вами парится, дайте совет и отвалите, нет милая не дам и другим несоветую, так как именно в результате длинных (и слава богу и форумчанам) предыдущих дискуссий и рождается вожделенная истина.
Идете, идите....да не туда, млин, изучайте предыдущие длинющие ветки бездельниками от нечегоделанья пишущими
С совершеннейшим неуважением к вам, Finn-ugr

2FINN-UGR Добавить нечего

верх оригинальности, больше и сказать нечего

Послать можем, а сказать тут действительно нечего...Грустно что-то мне от всего этого, расстроили млин, вы меня сегодня...

Если хотите всего очень четкого и прочее - сходите на www.sdelaimebel.ru и там найдете ну наиточнейшие указания от мебельного профессионала с более чем пятилетним стажем сборки попиленного ЛДСП в любых видах... Там все четко и однозначно, варианты прямо таки исключены, долгие полемики отсутствуют.

Вот и пиарщики подтянулись..., они то уж точно всех обуют, тоесть обучат... Все типа закрываем мебельный форум берёмся за ручки, и идём стройными рядами учиться к Лаппо

Не-а, не угадал.

Я не пиарю данного производителя ехе-файлов с уроками, а даю возможность человеку, задавшему вопрос, посмотреть на это дело из других рук...

По поводу пионэрских уроков Лаппо ветка уже была, но в данном случае, возможно, это как раз подойдет вопрошающему.

Из чьих, чьих рук ты мил человик кормися.... проясни

Финн - честно говоря, ты достал. Я не кормлюсь с рук Лаппо. Честное слово. Я приобрел его курс сделай-нечто-типа-сам... Сильно пожалел о потраченной штуке рублей. Послал достаточно критичный отзыв на это чудо враждебной технологии. Думал, автор покраснеет и отдаст денежку взад... Ага, ответом было: ЗАТО ТЕПЕРЬ ВЫ ЗНАЕТЕ, СКОЛЬКО ОТСТУПАТЬ ОТ КРАЯ...

Так что пиарить этого пионэра я не собирался. А вопрошающему, кстати, будет не лишним получить бесплатные уроки по поводу применения своих сил. Пусть даже и из такого источника, который не вызывает особой радости у попробовавших.

Да, я точно знаю, что хорошо прочитав форум, можно найти сведений на ПЯТЬ таких Лаппо. Потому, что тут не одна голова, а вся страна. А для таких вот совсем пионэров нужен ихнего же типа пионэр-вожатый. Чтоб все разжевал, в рот положил и прижал, чтоб не вываливалось в процессе усвоения...

Ну ладно, ладно ишь ты как распетушился, ладно будь по твоему: по твоему (Andy52280) хотению, по моему велению (FINN-UGR) шла бы Вы maya, не в цех, а рямиком к дядьке Лаппо (сказочнику), и будет вам там двоим, и конкретно и понятно...

Товарищи-профессионалы, я, конечно, понимаю ваше профессиональное ехидство, однако, прошу попробовать воспринять адекватно тот факт, что не все в сути вопроса настолько хорошо фишку рубят, а необходимость сделать мебелю более-менее качественно и не за бешеные бабки имеется. При наличии оных не возникает проблем - пошел в любую контору, заплатил не глядя, сколько попросили-и-вуаля- любуйся на изготовленное изделие. В противном случае приходится как-то выкручиваться, а как выбрать и что выбрать тоже непонятно. Если так каждые раз посылать жаждущих -какой тогда толк от форума?

Сначала зайдите в наш храм - мебельной мысли, снимите шапку, тоесть оденьте платок, помолчите зачуток, а уж потом с благочестивым смирением пробуйте задавайть вопросы, но тока по теме. Ведь всё написанное прежними специалистами и не очень, и есть истина рождённая в спорах, обсуждениях, так уважайте их ВЕЧНЫЙ ТРУД, а не врывайтесь с криком - мать твою, дайте мне быстро пилюлю...
Ей богу отвлекли меня от моей излюбленной темы, я чё проповедник что ли....
Аминь, помолчим чуток

Персонально maya хотелось бы сказать следующее:

  1. Покупка чего-либо определяется наличием в округе продавцов. Естественно, сильно разнятся цены и качество в любой момент времени. Сегодня там-то качество хорошее, завтра - ни в красную армию. Сегодня там-то дешево, завтра - закупили у другого поставщика и цену вздули... Посему надо ПОИСКАТЬ в форуме ссылки на эти магазины и принять к сведению. А так же взять в руки местную газету типа "Моя Реклама" и проштудировать соответственно. А потом обзванивать, узнавать и договариваться. Этот путь тернист и для каждого из людей форума строго индивидуален.
  2. Что и как делают другие люди, на чем набивают шишки или руку - тоже надо ПОИСКАТЬ. И в форуме и в сторонних источниках.
  3. Определитесь с принципами построения механизмов. Определитесь с фурнитурой. Тогда можно будет ваять проект. Потом - его воплощать.

2maya

Товарищи-профессионалы
Ну вот, Вы даже не потрудились разобраться, кто здесь на форуме присутствует... "Профессионалы" обычно бабки срубают "в любой конторе", а здесь, в основном, - неленящиеся хотя бы думать "простые смертные".
Просьба: не отпарвлять к веткам длинных предыдущих дискуссий, тк нужна четкая и конкретная инфа.
Значит Вы их находили, но... поленились вчитаться и "прорубить фишку", а от других требуете, чтобы Вам все выложили в систематизированном виде, начиная от дизайна и кончая номерами телефонов. Представьте себя на месте тех, от кого Вы хотите получить ответ - Вы бы стали выполнять такой немалый труд?
К тому же, с течением времени, периодически здесь появляются люди, кто пытается действительно как-то систематизировать эти дела, и низкий поклон им. Но все они прошли путь практически с "нуля".
прошу попробовать воспринять адекватно тот факт, что не все в сути вопроса настолько хорошо фишку рубят, а необходимость сделать мебелю более-менее качественно и не за бешеные бабки имеется.
Главное, чтобы было желание (т.е. - это необходимость) фишку рубить, - тогда можно рассчитывать на успех всего дела, иначе - никак.
Сначала зайдите в наш храм - мебельной мысли, снимите шапку, тоесть оденьте платок, помолчите зачуток, а уж потом с благочестивым смирением пробуйте задавайть вопросы, но тока по теме. Ведь всё написанное прежними специалистами и не очень, и есть истина рождённая в спорах, обсуждениях, так уважайте их ВЕЧНЫЙ ТРУД
Поддержу. Добавлю: вопросы "по теме", и конкретнее. А, чтобы их так задавать, нужно понимать о чем спрашиваешь...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Andy52280 написал :
Я приобрел его курс сделай-нечто-типа-сам...

Ааа, коллега, значит?

2Мила

Ага, бывает иногда...

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

2Andy52280

Как говорят физики "отрицательный результат - тоже результат"

maya написал :
Товарищи-профессионалы, я, конечно, понимаю ваше профессиональное ехидство, однако, прошу попробовать воспринять адекватно тот факт, что не все в сути вопроса настолько хорошо фишку рубят, а необходимость сделать мебелю более-менее качественно и не за бешеные бабки имеется. При наличии оных не возникает проблем - пошел в любую контору, заплатил не глядя, сколько попросили-и-вуаля- любуйся на изготовленное изделие. В противном случае приходится как-то выкручиваться, а как выбрать и что выбрать тоже непонятно. Если так каждые раз посылать жаждущих -какой тогда толк от форума?

Эх maya. Ну разве можно на форуме найти толковую информацию? Не забываете что форум, это место где в основном языки чешут. Причем все кому не лень.
Тут собирается народ пообщаться, обсудить кого ни будь, похвастаться чем нибудь, поострить.

А что до построения шкафа купе, то вам сюда. Тут нет лишних слов. Все по делу.

(книга в заархивированном виде)

Но конечно если прочтете книгу, и потом загляните в коридор, то шкафа купе вы там не увидете!
Об этом предупреждаю сразу.

А то бываю люди котрые думают, что можно полистать книжку, мышкой поюзать, а на уторо полная хата мебели будет. :о)

Приношу извинение перед участниками форума, за ошибки и очепятки.