Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286
#4592863

Mr Stickman написал :
ШК STI

Менять, не задумываясь! Взамен ставить оригинал Бугатти или Джакомини.

Спрошу в теме земляка.
У меня сейчас от застройщика ШК STI и регулятор давления Officine Rigamonti поршневой.
Я так понимаю, что лучше краны точно сменить, ну и регуляторы наврное тоже, по правильной схеме.
Прокомментируйте мои мысли, пожалуйста.

Boeing747 написал :
Получается ITAP можно было и оставить, но бугатти все же понадежнее наверное.

Итаповский кран серии Viena , вполне себе, но серия Ideal лучше - латуни больше и PN50, а стоят дешевле Бугатти.

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Boeing747 Логотипы этих фирм и будут

Какой логотип должен быть на оригинальной продукции tiemme и giacomini?
Хочу ФГО и гребенки этих производителей посмотреть в магазинах.

Измерить давление. Если до 3-4 атм - можно и не ставить.
Если решите ставить - тогда желательно и фильтр 100 мкм поставить до редуктора. ШК - ФГО - счётчик - ОК - фильтр самопромывной - редуктор.
Темы выбора редуктора есть на форуме. Я решил мембранные Валтековские себе ставить.

Получается ITAP можно было и оставить, но бугатти все же понадежнее наверное.
А вот редуктор мне сразу не понравился.
Сейчас думаю стоит ли его ставить вообще и если ставить то в какое место(до счетчиков или после), и какой взять?

Краны и ФГО "жёлтенькие" - Бологое, Россия. Дюймовый - Itap, Италия.
Редукторы (кстати, поршневые, да ещё и мини - фу) - STC, Китай.

Поставил сегодня бугатти, доволен!

Стояли вот эти краны, кто знает что за логотипы и фирма?

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Boeing747, рабочее давление 20BAR, т.е. примерно 20 атм.
Но если этот фильтр левак, то этим данным не следует верить, лучше его заменить на фирменный.
DN15 - так пишут, когда резьба на 1/2". На 3/4" кранах и прочих деталях, соответственно, DN20. На 1" - DN25 и так далее. У стальной 1/2" трубы внутренний диаметр 15мм. Все эти обозначения отсюда и отталкиваются.

По кранам Бугатти: 305, 306, 307 это одно и тоже, только ручки разные. Рычаги все надёжные. Однажды видел, как гастарбайтер случайно долбанул молотком по алюминиевому рычагу закрытого крана, и тот сломался пополам. Но Вы ведь не собираетесь бить молотком по рычагу

В общем, берите с тем рычагом, который удобнее. Стальной, по идее, прочнее алюминиевого.

Помогите с выбором.
"Кран шаровой, латунный, полнопроходной, резьбы
внутренняя-наружная по ISO 228/1, рычаг из стали"
Артикул - 306
G1" и G1/2"
Пойдут на замену тем, фотки которых в верху темы?
Какие рычаги для кранов надежнее, люминий или сталь?

Это я из интернета фото скопировал.
На моих кранах логотип не понятен.

DarkRider написал :
Номинальный диаметр 15мм, максимальное рабочее давление 20.

Номинальный диаметр, как это понимать?
Диаметр входного или выходного отверстия, или диаметр фильтра?
Давление в атмосферах или PSI?

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Boeing747 написал :
Что означает DN и PN на ФГО?

Номинальный диаметр 15мм, максимальное рабочее давление 20.

А что написано с другой стороны? Логотип есть?

Что означает DN и PN на ФГО?

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Djey38 написал :
А ещё лучше бы своих кормить..

Да, это было бы лучше. Но увы, практически всё наше производство сводится к регистрации юр.лица, регистраци ТМ, заключения контрактов с китайцами на выпуск продукции под этой ТМ, последующей продаже всей этой китайщины под видом итальянского, немецкого, американского и даже российского. Т.е. реальных производителей крайне мало, зато ушлых торгашей, прикинувщихся "производителями" - хоть отбавляй. Не ту страну назвали Гондурасом

Tehnik-san написал :
Очень странно, что в списке ИМЕННО Итальянских производителей сантехарматуры, фирма Бугатти почему то с 2006 года отсутствует.

Думается, в этом списке только те, кто добровольно вступил в эту ассоциацию, заплатив за это денежку. Платишь денежку - в списке, не платишь - не в списке. Это я не к тому, что там могут быть неитальянцы за деньги, но лишь к тому, что не все итальянцы там обязаны быть.
Т.е., это некая ассоциация, созданная с целью продвижения итальянских производителей, в которую могут вступить только те, кто производит в Италии. Ключевое слово - могут. А могут и не вступать. На их сайте даже есть раздел "Why become a member?", что подтверждает добровольность вступления в эту организацию.

Так же и с маркировкой "MADE IN ITALY". Её имеют право писать только те, кто производит в Италии. И только на том, что производит в Италии. Ключевой слово - имеет право. Имеет право, но не обязан писать. Зато если даже итальянская фирма производит что-то не в Италии, то именно на этой продукции мы не увидим заветной маркировки.

К слову о "MADE IN ITALY". Не на всех кранах Бугатти раньше была эта маркировка. Но это не значит, что некоторые модели выпускались не в Италии. Примерно с 2012 года фирма Бугатти стала писать "MADE IN ITALY" даже на угловых кранах, кранах "мини", а также на всевозможных специфических кранах вроде садовых кранов и кранов для подключения стиралок.

Как видите, Бугатти уже давно на российском рынке, но маркировка страны происхождения никуда не исчезает с их кранов, а наоборот - появляется на тех моделях, на которых раньше писать не хотели. А ведь если бы они там не производили, то их бы уже давно раскусили, и маркировочка бы исчезла с кранов. Но ведь этого за столько лет не произошло. А значит, здесь всё чисто. И адрес у Бугатти указан реальный, и завод по этому адресу есть. И офис рядом с этим же заводом. И склад там же.

DarkRider написал :
Bugatti, Giacomini, FAR, Officine Rigamonti и т.п., то лучше их и брать.

Очень странно, что в ИМЕННО Итальянских производителей сантехарматуры, фирма Бугатти почему то с 2006 года отсутствует.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

DarkRider написал :
Зачем кормить вымышленных производителей.

А ещё лучше бы своих кормить..

Регистрация: 30.03.2012 Астрахань Сообщений: 286

Boeing747 написал :
Как отличить бугатти халтура или настоящие?

.
. Фотки в каталоге чёткие, можно увеличить и посмотреть, как выглядят оригинальные краны.

Boeing747 написал :
Стоит ли менять их и на что приличное поменять?

Логотип какой-то непонятный. Если это китайский левак, то менять однозначно.

Boeing747 написал :
Что вы думаете о сантехнике valtec?

А что можно о ней думать. Российская торговая фирма зарегистрировала в Италии своё ООО, зарегистрировала товарный знак. Товар под этой маркой, в большинстве своём, заказывается на различных китайских фабриках, некоторые позиции - на реальных итальянских фабриках. Последние - имеют маркировку "MADE IN ITALY". Как раз таки редукторы, вроде бы, и заказываются на итальянских фабриках. Но если надумаете покупать, обязательно проверьте наличие маркировки! А то мало ли
Ну а шаровые краны, вентили, фитинги, ФГО, металлопластик и многое другое - Китай (маркировки страны происхождения, естественно, НЕТ).

В общем, если есть возможность приобрести продукцию реальных итальяснких фирм - Bugatti, Giacomini, FAR, Officine Rigamonti и т.п., то лучше их и брать. Зачем кормить вымышленных производителей.

Дело в том, что новостройка должна быть на гарантии застройщика. Менять надо только через УК. Иначе трактуется как самовольное вмешательство. Зона разграничения ответственности где проходит?

Дошла глобализация! Ссылки на шаровые на изначально компьютерный супермаркет.... хорошо отношусь к Юлмарту, но шаровые я бы там не стал брать.

ДК написал :
более лучшее

Велик и могуч...

Нее, давление в трубах ХВС и ГВС.
Я имел ввиду редуктор и фильтр грубой очистки какой посоветуете.
То что менять надо тут без вариантов.
Планирую систему от протечек ставить, а если изначально кран или фильтр халтура, то смысл защиты?
Конечно может и в счетчике протечь как вариант, но это уже на совести застройщика.

Регистрация: 28.06.2012 Ставрополь Сообщений: 180

Редуктор давления. Восемь атмосфер после него - что-то многовато, на мой взгляд..

Ни чего не трогайте ... Вероятность того, что вы поставите что-то более лучшее, очень мала. Конечно, если вашим "старым" не двести лет.

Поставьте мембранный редуктор давления. Можно у Вас купить в компании ЦГС.

Да,что посоветуете?

Новостройка?

Нужен совет, хочу заменить вводные краны ХВС,ГВС.

И на полотенчик.

Для холодной и горячей

Как отличить бугатти халтура или настоящие?
Для полотенце сушителя такие

и

Дайте еще совет,что такое накручено на фильтр грубой очистки, думается мне что какой то регулятор давления.
В трубах ГВС и ХВС у меня 8 атмосфер.

Стоит ли менять их и на что приличное поменять?
Что вы думаете о сантехнике valtec?