Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448
#7209367

mastera написал:

Марош написал:
Ты тоже возможно будешь скоро свое виноградное вино пить.

Марош, Не ееее. с 2005 года не капли, но грушевое литров 8 есть и с крыжовника 5л .

mastera, во как. Я тоже весной в 2005 году с этим делом завязал. Сначала с алкоголем. Потом подумал раз не выпиваю то зачем мне никотин. После трех операций в течение последних четырех лет было какое то стрессовое состояние. Сначала сухое, а потом и покрепче. Успокоился. Теперь снова уже с полгода как воздерживаюсь. И не тяжело. К куреву так и не возвратился.

Марош написал:
Ты тоже возможно будешь скоро свое виноградное вино пить.

Марош, Не ееее. с 2005 года не капли, но грушевое литров 8 есть и с крыжовника 5л .

Марош написал:
mastera, им там не привыкать работать мотыгами.

Марош, Ясно понятно.Сделаешь агрегат показывай , заинтриговал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera, им там не привыкать работать мотыгами. Ты тоже возможно будешь скоро свое виноградное вино пить.

Марош написал:
mastera, если были бы сажалки с опрыскивателями для обработки клубней фунгицидами, микроэлементами, с бункерами для внесения минеральных удобрений во время посадки и т.д то конечно. А так пока приходится все эти работы проводить вручную. Особенно тем у кого под картофелем небольшой участок. Примерно как в этом видео.

Марош,И лопат что ли нет? Горбются без спины будешь.Недавно они стали сажать картошку , при Советах им завозили из Беларуси и с нашей нечерноземной зоны.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

mastera, если были бы сажалки с опрыскивателями для обработки клубней фунгицидами, микроэлементами, с бункерами для внесения минеральных удобрений во время посадки и т.д то конечно. А так пока приходится все эти работы проводить вручную. Особенно тем у кого под картофелем небольшой участок. Примерно как в этом видео.

Марош написал:
. Если не ясно то посмотри это видео

Марош, А сажалкой посадить в эти гребни или чтоб занять людей ? Тогда да

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Alexandr063, скачивал из своего альбома и немного увеличил. Были толковые снимки, а побывав у программистов этого форума они стали такими. Если не ясно то посмотри это видео

Марош,
Какие то мутные типы...
При увеличении...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Марош написал:
Я вот почему зашел сегодня в эту тему. Появилась у меня одна мысль по посадке картофеля с применением трех рядного окучника. Думаю сделать так, что бы раскладывать клубни не в нарезанные трех рядным окучником борозды, а уже потом формировать гребни, а делать борозду в самом уже сформированном гребне. И все это сделать мотоблоком за два прохода. Знаю что некоторые формируют гребни, а потом заостренным небольшим колом вручную делают ямки, туда кладут клубни и присыпают. Тоже нормально. А я хочу все делать мотоблоком. Короче делать небольшую борозду в сформированном гребне, разложить там клубни, провести , если надо, для разложенного в бороздах картофеля еще какие то другие агротехнические приемы. Например прогреть на солнце холодные клубни, внести в борозды, если их в наличии не много, точечно минеральные удобрения, пройти и опрыскать разложенный в бороздах картофель от парши и других болезней картофеля фунгицидом, заодно и почву, если возможно то обсыпать его золой, подсыпать в борозды перегной, и т.д. И уже следующим проходом мотоблока все это закрыть землей.

*Так делают эту работу где то на Юге.

Марош написал:

brait2019 написал:
mastera,
Ну и о чём это видео ? О том, как надо выкапывать картошку в гре6нях ?
А иначе уже никак ?

brait2019, ну так расскажи и покажи нам как ты ее копаешь.

Марош,
Весь урожай в 6 спец штук?...
Да ни в жизнь не покажет...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

Я вот почему зашел сегодня в эту тему. Появилась у меня одна мысль по посадке картофеля с применением трех рядного окучника. Думаю сделать так, что бы раскладывать клубни не в нарезанные трех рядным окучником борозды, а уже потом формировать гребни, а делать борозду в самом уже сформированном гребне. И все это сделать мотоблоком за два прохода. Знаю что некоторые формируют гребни, а потом заостренным небольшим колом вручную делают ямки, туда кладут клубни и присыпают. Тоже нормально. А я хочу все делать мотоблоком. Короче делать небольшую борозду в сформированном гребне, разложить там клубни, провести , если надо, для разложенного в бороздах картофеля еще какие то другие агротехнические приемы. Например прогреть на солнце холодные клубни, внести в борозды, если их в наличии не много, точечно минеральные удобрения, пройти и опрыскать разложенный в бороздах картофель от парши и других болезней картофеля фунгицидом, заодно и почву, если возможно то обсыпать его золой, подсыпать в борозды перегной, и т.д. И уже следующим проходом мотоблока все это закрыть землей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10448

brait2019 написал:
mastera,
Ну и о чём это видео ? О том, как надо выкапывать картошку в гре6нях ?
А иначе уже никак ?

brait2019, ну так расскажи и покажи нам как ты ее копаешь.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Па написал:
Марош, Жуки просто умерли.

Па, нельзя так говорить . Вдруг зеленые услышат . Пиши , что жуки уснули .

mastera написал:
,Закрытые и стояли

Толку от "закрытия" тачечных - пару месяцев под нагрузкой, и на вы6рос.

brait2019 написал:
А чего хотелось от тачечных подшипников? Очень ненадёжная деталь. Надо закрытые ставить

brait2019,Закрытые и стояли, поставил Советские, они и открытые переживут хозяина три раза.

Вечером посеял горчицу, ночью был дождь земля сырая. Ато до пахоты , конца сентября бурьян может вырасти.

mastera написал:
пришлось" верхом" на копалке этого хватило достаточно чтоб накрылись подшипники.

mastera написал:
Посмотрел на другом тоже люфтят шуршат,

А чего хотелось от тачечных подшипников? Очень ненадёжная деталь. Надо закрытые ставить

Сегодня шабашил у соседей, добираться до участка пришлось" верхом" на копалке этого хватило достаточно чтоб накрылись подшипники. Снял колесо и огородами на прямик домой, хорошо что были в запасе, сменил. Посмотрел на другом тоже люфтят шуршат, наверное следующий сезон не выдержат. С огорода добирался идя с боку за мотоблоком. Колеса с тачки с 2016 года, уже и резина пошла слегка трещинами.

mastera,
Ну и о чём это видео ? О том, как надо выкапывать картошку в гре6нях ?
А иначе уже никак ?