Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735
#6055055

VTS написал:
но думаю что никто в этом и не сомневался....

А я вот думаю, что на Харьковщине даже не вникают в контекст сообщения - что первое взбрело в голову, то и торопятся донести до других, и более того, понятия не имеют, что такое ливни через день и с месяц уже !
До чего у многих руки не дошли в нашей полосе - список будет очень длинный, и плуг там будет далеко не на первом месте !

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

ppp53 написал:
понятия не имеют, что такое ливни через день и с месяц уже !

Как ни странно, знаю и когда не месяц а 4 года подряд. И как огород смывает.

ppp53, привет! Смотри:

VTS написал:
без обид

ну чего обижаться-то на легенькие и безобидные подначки... Дожди многим внесли свои коррективы в планы, мне вот до сих пор не удается траншею посреди огорода засыпать - тонет моя техника.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53 написал:
ppp53, привет! Смотри:

VTS написал:
без обид

ну чего обижаться-то на легенькие и безобидные подначки... Дожди многим внесли свои коррективы в планы, мне вот до сих пор не удается траншею посреди огорода засыпать - тонет моя техника.

Саныч53, а мне жалко за перерасход водопроводной воды в ЖКХ платить. Но нигде не денешься. Огород воды просит.

Марош, привет! Ну давайте устроим по этому поводу детский визг на лужайке - у тебя все сохнет; у нас все мокнет... А что изменится, огород поливать не будешь, что-ли? Или от наших стенаний наши хляби высохнут? Вон у одних заморозками давно весь цвет побило, всходы прихватило, а мы только-только картошку еще на первый раз окучили... А вообще неприятности делятся на две категории - крупные и мелкие, причем если свои - то это крупные, а мелкие - все остальные

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Саныч53, так это и хорошо. Не надо, как на юге России или в Украине рано в землю лезть. Пузо дольше сохраниться и нервы. Таким как Пушкин А.С и похожим на него было есть тут все не по нраву. Так в его жилах вообще текла африканская кровь. Пушкин писал о себе: "Черт догадал меня родиться в России с душою и с талантом". Ему тоже хотелось пораньше начинать на своей даче в земле колупаться, а погода не давала ему этой возможности. Горячий он был, жиру в нем наверное мало было.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош, шо за "Бородино"?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

VTS, да не "Бородино", а "Каждому свое".

Марош написал:
VTS, да не "Бородино", а "Каждому свое".

Марош, Если бы своё..., тут как погода скажет, так и будет

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

В прошлые года междурядья укладывал свежескошенной травой, что бы ветерок и солнышко землю не сушили и была она мягкой.....,а в этом году не кладу, лишнюю влагу сохранять не к чему.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
В прошлые года междурядья укладывал свежескошенной травой, что бы ветерок и солнышко землю не сушили и была она мягкой

Похоже?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
,а в этом году не кладу, лишнюю влагу сохранять не к чему

На моем песке и ежедневный дождик(по ночам ) лишним не будет...

bulbash написал:

Djuse написал:
В прошлые года междурядья укладывал свежескошенной травой, что бы ветерок и солнышко землю не сушили и была она мягкой

Похоже?

bulbash, Клал только в междурядья.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

bulbash написал:

Djuse написал:
,а в этом году не кладу, лишнюю влагу сохранять не к чему

На моем песке и ежедневный дождик(по ночам ) лишним не будет...

bulbash, У меня плодородного слоя 35-40см, дальше идет глина, если перебрать с водой, то будет не айс, зато когда засушливо, легко сохранять влагу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

bulbash написал:

Djuse написал:
В прошлые года междурядья укладывал свежескошенной травой, что бы ветерок и солнышко землю не сушили и была она мягкой

Похоже?

bulbash, Андрей, копать как будешь по соломе, сгребать?

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Андрей, копать как будешь по соломе, сгребать?

Мульчирую так первый раз,планирую сгрести перед копкой-благо,размеры "песочницы" позволяют это сделать вручную

Владимир С., У меня не солома, а свежескошенная трава, ее порубить легко при обработки междурядий. Один год в междурядьях применял траву после измельчителя, правильней будет, после мульчирования сгребал траву, очень понравилось. В этом году - вода-вода-вода..

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:
У меня не солома, а свежескошенная трава,

Хрен редьки не слаще. Другое дело если мульчировать уже измельченной растительностью, иначе ее придется убирать чтобы не забивала копалку.

Djuse написал:
свежескошенная трава, ее порубить легко при обработки междурядий.

В этом ничего не понимаю. Как ее порубить при обработке и чем? Фрезами? она же с землей перемешается.

Djuse написал:
Один год в междурядьях применял траву после измельчителя, правильней будет, после мульчирования сгребал траву, очень понравилось

Вот это правильный подход, согласен.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Хрен редьки не слаще.

Владимир С., По моему опыту два совершенно разных материала для междурядий, солома жесткая, перерубить ее надо постараться, любительница влагу впитывать, недаром ее используют как подстилку скоту. Свежескошенная трава уложенная в междурядьях и примятая колесами МБ, склонна к загниванию, что есть хорошо, прекрасно удерживает влагу, вертикальной фрезой хорошо рубится и перемешивается с грунтом, дает хорошую аэрацию почвы, все это испытал, как говорится на своих руках. Мне это подходит.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
солома жесткая, перерубить ее надо постараться

Если она не старая,двухгодичной выдержки...