Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6055597

Владимир С. написал:
Вот это правильный подход, согласен.

Мульча требует больше работы, сначала косилка с специальными ножами, сделал грабли к МБ с маленьким расстоянием между зубьев, для сбора мульчи, сделал тачку к МБ по типу CABA, гоню ее по междурядьям, и с нее посыпаю их.... работы конечно добавилось, но техника помогает, устаешь мала, больше в движении.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

bulbash написал:

Djuse написал:
солома жесткая, перерубить ее надо постараться

Если она не старая,двухгодичной выдержки...

bulbash, Солома которая мне попадалась, возраст неизвестен, пишу то, с чем столкнулся сам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

У меня грядки с картошкой очень похожи как на фото, фото не моё, с соседней ветки, очень удобно в междурядья выкладывать скошенной травой или мульчей.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
У меня грядки с картошкой очень похожи как на фото, фото не моё, с соседней ветки, очень удобно в междурядья выкладывать скошенной травой или мульчей

А я думаю к таким вернуться...

bulbash, Интересно, как и чем выкапываешь?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

bulbash написал:

Djuse написал:
У меня грядки с картошкой очень похожи как на фото, фото не моё, с соседней ветки, очень удобно в междурядья выкладывать скошенной травой или мульчей

А я думаю к таким вернуться...

bulbash, Приветствую, как сажаете в шахматном порядке? Если в середине спаренных гряд ещё углубление с прокладкой соломы сделать, то в жару и поливать можно.

Djuse написал:
, По моему опыту два совершенно разных материала для междурядий

Djuse, вы в данном случае вырвали слова из текста. Повторю вопрос, чем и главное зачем солому (траву) рубить в междурядьях картофеля и тем более смешивать ее с землей, если мульча нужна нам именно сверху. К тому же фрезе совершенно делать нечего в междурядьях при развивающемся кусте. Сформировали гребни, окучили, раскидали мульчу и больше ни ногой туда до самой копки.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Djuse написал:
, По моему опыту два совершенно разных материала для междурядий

Djuse, вы в данном случае вырвали слова из текста. Повторю вопрос, чем и главное зачем солому (траву) рубить в междурядьях картофеля и тем более смешивать ее с землей, если мульча нужна нам именно сверху. К тому же фрезе совершенно делать нечего в междурядьях при развивающемся кусте. Сформировали гребни, окучили, раскидали мульчу и больше ни ногой туда до самой копки.

Владимир С., Солому и не рублю, она жесткая!!! Все остальное делаю по тому что урожай устраивает, и ни какие научные методы под это не подвожу.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Владимир С. написал:
К тому же фрезе совершенно делать нечего в междурядьях при развивающемся кусте.

Сельхоз работами занимаюсь так ка считаю нужным, и каких либо ограничений не вижу. Единственное при выращивании овощей и фруктов, это урожай, его качество и размер, показывает на правильность выполняемых работ.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
Интересно, как и чем выкапываешь?

Ну чем еще раннюю в огородике копают-вилами Хотя никто не запрещает шикануть-выкопать мотоблоком-междурядья на сдвоеном рядке как раз 60см

Па написал:
Приветствую, как сажаете в шахматном порядке?

День добрый!На сдвоеном рядке-да,стараюсь со смещением.

Па написал:
Если в середине спаренных гряд ещё углубление с прокладкой соломы сделать, то в жару и поливать можно

Так оно там и есть-представьте две борозны рядом.А насчет полива-вода нынче недешевая,лучше мульчей обходиться,ИМХО.

bulbash написал:
Ну чем еще раннюю в огородике копают-вилами

bulbash, Подкапываем и мы вилами, подумал что технику к такой грядке приспособили.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:

bulbash написал:
Ну чем еще раннюю в огородике копают-вилами

bulbash, Подкапываем и мы вилами, подумал что технику к такой грядке приспособили.

Djuse, смысла особого нет-раннюю картошку копаю по мере надобности,если выкопать мотоблоком за раз-будет вянуть,даже в подвале-кожура-то тонкая.Да и не кожура там-так,эпидермис...

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

bulbash написал:
Так оно там и есть-представьте две борозны рядом.А насчет полива-вода нынче недешевая,лучше мульчей обходиться,ИМХО.

Думаю в жару, при наличии мульчи на грядке, можно пару раз в месяц полить.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Па написал:
Думаю в жару, при наличии мульчи на грядке, можно пару раз в месяц полить

Согласен.

bulbash написал:
Djuse, смысла особого нет-раннюю картошку копаю по мере надобности,если выкопать мотоблоком за раз-будет вянуть,даже в подвале-кожура-то тонкая.Да и не кожура там-так,эпидермис...

bulbash, Вы подумали, что предлагаю техникой подкапывать картошку?? Старею, плохо пишу свои мысли, если меня не понимают.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Djuse написал:
подумал что технику к такой грядке приспособили

Поверьте,если бы было написано "технологию",ответ был бы тот же-в моей "песочнице",на таких площадЯх лучше вил могут быть только вилы

Па написал:
Думаю в жару, при наличии мульчи на грядке, можно пару раз в месяц полить.

bulbash написал:
Согласен.

Все равно роскошь.

CAIMAN340

Владимир С. написал:

Па написал:
Думаю в жару, при наличии мульчи на грядке, можно пару раз в месяц полить.

bulbash написал:
Согласен.

Все равно роскошь.

Владимир С., Что за проблемы у всех м водой??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Djuse написал:

Владимир С. написал:

Па написал:
Думаю в жару, при наличии мульчи на грядке, можно пару раз в месяц полить.

bulbash написал:
Согласен.

Все равно роскошь.

Владимир С., Что за проблемы у всех м водой??

Djuse, перепишите вопрос еще раз.

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Djuse, перепишите вопрос еще раз.

Поему поливать водой - это роскошь?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!