Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458
#6088997

Павел-61, на моем участке в этом году этих яблок усеяно. Наверное мой картофель уже почти полностью адаптировался к этим климатическим условиям и решил сам размножаться с помощью своих семян. Как дикие виды в Южной Америке.

Регистрация: 06.01.2011 Кривой Рог Сообщений: 132

Марош, Ты не один с такими яблоками .лет с десясяток назад поштучно по людям искал некоторые сорта для розмножения .неперь не нада их хоть лопатой грузи

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Не представляю, как он этим копает?

Марош написал:
Не представляю, как он этим копает?

Марош, может на время копки подключает передний мост?

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С., ну а если без шуток?

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

Марош написал:
Не представляю, как он этим копает?

Марош,
Если копает, то значит земля легкая.

Марош написал:
Владимир С., ну а если без шуток?

Марош, в каждой шутке есть доля шутки.
Земля, видно что очень мягкая , может загонят с толчка копалку под куст и переворачивает. Ну нет у человека механизма с мотором, вот и роет как может.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал:

Марош написал:
Владимир С., ну а если без шуток?

Марош, в каждой шутке есть доля шутки.
Земля, видно что очень мягкая , может загонят с толчка копалку под куст и переворачивает. Ну нет у человека механизма с мотором, вот и роет как может.

Владимир С., про землю на видео или на картинке никак не угадаешь. Я показывал как копает мой картофеле копатель с цепями. То тоже говорят что земля мягкая и рассыпается. А ведь там не видно что на мотоблоке 13 лошадей, включена блокировка, первая передача, а он все равно пробуксовывает. И не смотрят на форму лемеха копателя, что он сделан из отвала тракторного плуга, а отвал имеет полукруглую форму и при работе такого копателя ком почвы разрушается по всей ширине, а стойкой и добавкой от стойки до лемеха копателя, еще дополнительно производят разрушение этого кома, а цепи растягивают еще немного эту разрушенную землю, в результате чего виден вид как бы легкой рассыпчатой земли.

Марош написал:
про землю на видео или на картинке никак не угадаешь.

Вряд-ли в крепкую породу вручную затолкаешь нож копалки.

Марош написал:
Я показывал как копает мой картофеле копатель с цепями. То тоже говорят что земля мягкая и рассыпается. А ведь там не видно что на мотоблоке 13 лошадей, включена блокировка, первая передача, а он все равно пробуксовывает.

Есть такой фактор, согласен. Тоже первый год начал копать мотоблоком, вроде земля рыхлая, а потом понадобилось пару кустов копнуть, взял обычную штыковую лопату, попробовал и чуть не сломал ее пытаясь вывернуть ком земли. Техника есть техника.

CAIMAN340

{{post:6091329,А ведь там не видно что на мотоблоке 13 лошадей, включена блокировка, первая передача, а он все равно пробуксовывает.
Марош, Так работай на второй передаче " в натяг" и не будет буксовать, или эти моторы любят большие обороты?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

mastera написал:
{{post:6091329,А ведь там не видно что на мотоблоке 13 лошадей, включена блокировка, первая передача, а он все равно пробуксовывает.
Марош, Так работай на второй передаче " в натяг" и не будет буксовать, или эти моторы любят большие обороты?

mastera, у него не получится . Непрофессионал.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Михаэль написал:

mastera написал:
{{post:6091329,А ведь там не видно что на мотоблоке 13 лошадей, включена блокировка, первая передача, а он все равно пробуксовывает.
Марош, Так работай на второй передаче " в натяг" и не будет буксовать, или эти моторы любят большие обороты?

mastera, у него не получится . Непрофессионал.

Михаэль, так мой мотоблок и работает только на первой и второй передачах. На третью или на четвертую передачу во время земляных работ я его уже лет шесть как не включаю. Эти передачи у меня только для прицепа. А в том видео, где копатель с цепями, так он двигается на первой передаче. А вот на этом видео, уже с другим копателем, уже на второй передаче и кажется без блокировки.

Марош написал:
А вот на этом видео, уже с другим копателем, уже на второй передаче и кажется без блокировки.

Дельфин явно лучше поднимает клубни

CAIMAN340

Владимир С. написал:
Марош написал:
А вот на этом видео, уже с другим копателем, уже на второй передаче и кажется без блокировки.

Дельфин явно лучше поднимает клубни

А вот так копалкой, земля бетон , урожай дрянь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, Ваше мнение, какая из двух копалок лучше?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Владимир С. написал:

Марош написал:
А вот на этом видео, уже с другим копателем, уже на второй передаче и кажется без блокировки.

Дельфин явно лучше поднимает клубни

Па написал:
Марош, Ваше мнение, какая из двух копалок лучше?

Па, если про те что у меня, то вторая, скоростная, не "дельфин". Кажется что за ней будущее. Прошлой осенью, когда испытывал, и мои собиральщики картофеля, тоже отметили ее. Надо только доработать сепарацию. Кое что придумал. Этим и занимаюсь теперь.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош, к ножу прут приваривать будете.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

Па, пруты с самого начала были. Не пошли. Набиралось много земли и подбивало. Заменил на цепи ( отрезал со своего "дельфина") стало более менее приемлемо. Так и копал потом.

Подскажите пожалуйста. После вспашки огорода попытался сажать картошку присоединив к мотоблоку картофелесажалку. Мотоблок при этом начал рыскать и ряды получились неровные. Мотоблок на резиновых колесах (видел сажают и с резиной и с грунтозацепами). Что может быть и как с этим бороться. Картошку уже убрал, но нужно уже потихоньку готовится к следующему сезону.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10458

zuzukiev написал:
Подскажите пожалуйста. После вспашки огорода попытался сажать картошку присоединив к мотоблоку картофелесажалку. Мотоблок при этом начал рыскать и ряды получились неровные. Мотоблок на резиновых колесах (видел сажают и с резиной и с грунтозацепами). Что может быть и как с этим бороться. Картошку уже убрал, но нужно уже потихоньку готовится к следующему сезону.

zuzukiev, нарезать предварительно невысокие гребни двухрядным окучником. А потом мотоблок с картофелесажалкой пустить по нарезанным бороздам.