Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6842031

brait2019 написал:
mastera написал:
Кто хоть раз попробовал сажать сажалкой , то уже ползать " раком" уже не будет.

Сдаётся, что это касаемо не только посадить. Собрать - ещё более "раком" будет. И можно продолжить твою мысль - кто хоть раз.........собралкой....того уже раком не заставишь, а кто ещё и с накопителем хоть раз.........

brait2019, Разочарую тебя , комбайном быстро но есть одно но и оно существенное, после него картошка чернеет , нет покупательской способности.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera, только друзьям и своим.

Может кому пригодиться:

Jesha написал:

А с валкостью что? Недоваливает, перестали лезть в землю?

Jesha, не знаю, по маркеру не ездил, пускал колесо в борозду. Раздвинул диски на захват 800мм. внутренняя кромка колеса на расстоянии 290 мм от центра. Итого должно было получиться 800/2+290 = 690 мм. По факту 620 - 650 мм.
Недоваливает с первого прохода и на низкой скорости. Лезет существенно хуже.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Работаем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:
Работаем.

Евгений , я уже дисками окучивал вчера .

Михаэль написал:
mastera написал:
Работаем.

Евгений , я уже дисками окучивал вчера .

Михаэль,Пока не чего , да я и окучиваю один раз.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:

Михаэль написал:
mastera написал:
Работаем.

Евгений , я уже дисками окучивал вчера .

Михаэль,Пока не чего , да я и окучиваю один раз.

mastera, я уже два раза пробежался и у себя и у ..... Уже еще кое-где начала всходить.

Марош написал:
mastera, я уже два раза пробежался и у себя и у ..... Уже еще кое-где начала всходить.

Марош, Я тоже второй раз ежиками проходил, льет почти каждый день.

Соседи мои уже молодую подкапывают. Я сейчас прошлогоднюю усилено скармливаю цыплятам и недельки через две тоже начну свежую копать. Картофель в этом году у нас обещает хороший урожай. Кусты по пояс вымахали, чего уже давно не было.

CAIMAN340

Надо окучивать да в пашню не войдёшь, земля сырая дожди днём и ночью только сегодня просвет.

Наткнулся случайно...И фигли так не сажать?...

Alexandr063 написал:
Наткнулся случайно...И фигли так не сажать?...

Alexandr063,Проблема и как это все хозяйство перетаскивать на следующую борозду

Попробовал окучить экспериментальный рядок - вроде земелька не очень липнет к мотыге (лёгкой, прочной, заваренной электродом УОНИ года три назад). Приобрёл спец семенной - пакетик ранней, и пару пакетиков средне ранней. Отвалил деньжищ (наверное на ту сумму купить появившейся свежей - и наверное в плюсе был бы).... Раннюю в начале рядка, а за ним - среднераннюю.........Среднеранняя, один пакетик, уже почти закустилась, а ранняя (как и второй пакетик среднеранней) - из десятка клубеньков, пара-тройка сносные всходы. Не видать мне ранней........ И даже в этом накололи...........

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

mastera написал:

Марош написал:
mastera, я уже два раза пробежался и у себя и у ..... Уже еще кое-где начала всходить.

Марош, Я тоже второй раз ежиками проходил, льет почти каждый день.

mastera, у нас сухо , холодно и ветры . Мне грушу под корень сломило ветром .

mastera написал:

Alexandr063 написал:
Наткнулся случайно...И фигли так не сажать?...

Alexandr063,Проблема и как это все хозяйство перетаскивать на следующую борозду

Крапивы безхозной вон сколько, крутись как хочешь. Но как для мотоблока и ограниченных участков, тоже считаю такой "бронепоезд" чрезмерным.

CAIMAN340

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4021

Alexandr063 написал:
Наткнулся случайно...И фигли так не сажать?...

Alexandr063, сносить будет в сторону . Развернуть вообще не реально этот поезд .

Михаэль написал:
Развернуть вообще не реально этот поезд

У меня BRAYT с подвеской под 60Кг - оперативно поднимается электроподъёмником. Ручной лебёдкой это наверное тоже непроблематично поднять. И маневрируй как хочешь (разумеется при наличии места).

brait2019 написал:
электроподъёмник двустороннего усилия (самодельный

brait2019, подробности устройства есть где-то? Расскажите или скиньте ссылку, плиз.

CAIMAN340

Мне окучники в песочке понравились...А разворот? Без гидравлики или электрики на навеску, полный пипец.