Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6498147

Саныч53 написал:
за такие технологии пожарные штрафу выпишут!

Не выпишут. Там все лицензировано и два огнетушителя в салоне.

Анатолий Пск написал:
с такими технологиями в нашей стране и нашим п-...змом- пустыня будет.

Видел своими глазами, что на месте костровища картоха круче. Так что сначала пустыня, а потом урожай. (шутка)
Интересно было как они между рядов растений прожигают, а рядки не трогают.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Видел своими глазами, что на месте костровища картоха круче.

Jesha, Там зола работает.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:

Jesha написал:
Видел своими глазами, что на месте костровища картоха круче.

Jesha, Там зола работает.

mastera, Знаю. Но зола то откуда? Правильно - огонь. А сорняки жечь, это ж целое лето подкормка, да ещё в дождливое лето - подсушка, а в засушливое - полив, надо же гасить, что горит. Так что технология вполне себе.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Напалм эффективнее...и жука морить не надо...орандж ещё лучше...сорняк лет сорок не растёт..

Jesha написал:
mastera написал:

Jesha написал:
Видел своими глазами, что на месте костровища картоха круче.

Jesha, Там зола работает.

mastera, Знаю. Но зола то откуда? Правильно - огонь. А сорняки жечь, это ж целое лето подкормка, да ещё в дождливое лето - подсушка, а в засушливое - полив, надо же гасить, что горит. Так что технология вполне себе.

Jesha, Извини , но в крестьянских вопросах ты ни какой.

Alexandr063 написал:
Напалм эффективнее...и жука морить не надо...орандж ещё лучше...сорняк лет сорок не растёт..

Alexandr063, Можно отработкой все залить.

За неё прокурор природоохранный заругает...

Alexandr063 написал:
За неё прокурор природоохранный заругает...

Alexandr063, Так вроде " сапоги то мои, куда хочу , туда и ставлю, повешу" или это только ощущения .

mastera написал:
это только ощущения

Иллюзии все это - даже воздух, которым дышишь, твоим не является...Хотя пока налогом до поры, до времени и не облагается, тут уж упущение правителей

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Вот в эти сапожки то и обуют...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:
... Марош,умеешь ты заинтриговать...

Раскрыл бы я карты, да у меня есть канал на Ютубе. Про себя решил, что расскажу когда все задуманное опробую. Весь цикл буду проводить немного по другому, вернее чуть иначе будут работать некоторое навесное. От посадки до уборки. Как там дальше пойдет не знаю, но например, планирую, что гребни после посадки у меня теперь будут иметь вот такой вид.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
Извини , но в крестьянских вопросах ты ни какой.

Возможно да. Я огородом сильно не занимаюсь. Для этих целей есть супруга и под ней дети. Я то так, фрезернуть, прополоть плоскорезом, выкопать, посадить.
Только в чем косяк? Надо в дождь поливать, или в засуху греть?

Alexandr063 написал:
За неё прокурор природоохранный заругает...

За отработку - запросто.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:
Только в чем косяк? Надо в дождь поливать, или в засуху греть?

Jesha, В " железе" ты мастак, вот с ним .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mastera написал:
В " железе" ты мастак, вот с ним .

Что в технологии прожига не так? По железу, вроде, вообще ничего не предложил.
Если я не знаю, просвятите. нельзя вспомнить то, что не знаешь. Но ученье это свет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Но ученье это свет.

.... а не ученье - чуть свет и на роботу.....))))))

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

На роботу то да, надо, а на рАботу.... можно и забить....

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alexandr063 написал:
На роботу то да, надо, а на рАботу.... можно и забить..

..... , "ипать", пропущенной букве (неправильно набранной в полутьме) и столько внимания..... , Alexandr063 в армии часом не замполитом то были-?
... у нас замполит из морячков был (срочником), так тоже все чтоб до буКвы было, раз помню офицера наши выписали себе сухпаи на 2-а дня, да отдали в горные заставы (караван с картошкой в "гребнях" не дошел, духи сожгли....), а сами в столовую то пообедать..... , ага, не тут то было....)))), замполит на 5-ть минут раньше всех в столовую "прискакал" и заставил поваров все убрать, мол "они" сухпаи получили, им не положено.......
....ох и кричал комбат на замполита-политрука...., на весь плац слышно было....)))))
...вот так вот, "благими намерениями " офицера без обеда то и остались...., откуда знаю, да я эти то сухпаи на заставу и отвозил на шишиге..., а по возвращению мне про "буКву" закона и рассказали сослуживцы.....)))))
.... так шо наверное действительно "забьем", что вместо а букву о "шлепнул" на клаве то....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Мир, дружба, жвачка....

Регистрация: 14.02.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 161

Вот в преддверии нового сезона вспоминается прошлый: купил семенной на 3 рядка (ранняя, скороспелая......обработанная от проволочника......) рублей за 600!..............
Сколько бы я купил готовой картошечки....точно, не надо было бы заморачиваться с посадкой.
Но чёрт побери - а свеженькой в июле (ну максимум в начале августа...) - да ну их необоснованные затраты.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

agro2004, один раз купил и на сколько лет? В дальнейшем твоя работа и затраты будет заключаться только в том, что бы часть ее весной закопать в землю, а осенью выкопать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Alexandr063 написал:
На роботу то да, надо, а на рАботу.... можно и забить....

В чужом глазу ..., можно и по умничать . Если только не начинается уже переходной возраст.