Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460
#7096070

mastera написал:

Марош,Не пью с 2005 года с 2007 г курить бросил.Как не стараюсь а все равно криво Сажаю всегда один надо и прямо ехать и за черпаками глядеть чтоб пропусков не было . Можно конечно зацепить "таратайку" с " ушастыми" а потом сажалкой будет ровно но мне лень

mastera, у нас для картофелесажалки сначала окучником нарезают гребни, а потом по междурядьям пускают мотоблок с картофелесажалкой. Попробуй.

Марош написал:
Моя картошка.

Марош,У нас есть поговорка " С лица воды не пить" главное чтоб картошка уродилась

Марош написал:
mastera, пьяный был, когда рядки делал? Вид как все равно бык идет и сцыт на ходу.
Моя картошка.

Марош,Не пью с 2005 года с 2007 г курить бросил.Как не стараюсь а все равно криво Сажаю всегда один надо и прямо ехать и за черпаками глядеть чтоб пропусков не было . Можно конечно зацепить "таратайку" с " ушастыми" а потом сажалкой будет ровно но мне лень

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera, пьяный был, когда рядки делал? Вид как все равно бык идет и сцыт на ходу.
Моя картошка.

Прополка , культивация после дождей , проходил по два раза по рядку.Междурядья где ходили колеса мотоблока при посадке картошки сажалкой дождями ухлопало прилично.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash, это у вас. У нас подстраиваются к заказчику.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:

bulbash написал:
Как с колеей решал вопрос?

Да ни как. Сегодня завел мотоблок и заезжал в междурядья. Тоже на 60 см. Оно и понятно. Трактор его личный.Он людям в огородах садит картофель. Для поля народу в совхозе своя есть.

Марош, в наших краях все частники,имеющие в личном пользовании "лопотуны"(Т-25),работают на "колхозной" картофельной колее-140см независимо от места посадки заказчику-огород или участок в поле("сотки").

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

bulbash написал:
Как с колеей решал вопрос?

Да ни как. Сегодня завел мотоблок и заезжал в междурядья. Тоже на 60 см. Оно и понятно. Трактор его личный.Он людям в огородах садит картофель. Для поля народу в совхозе своя есть.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Т-25 и картофелесажалка.

Марош написал:
Теперь подниму повыше гребни

Как с колеей решал вопрос?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Добавлю. Капусту рвал в школьном огороде. Школа хорошую убрала, а эта должна была идти под запашку.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

galkin24 написал:
Я не говорил, что не буду применять инсектициды, я лишь сказал, что не буду использовать инсектициды, предназначенные для профессионального использования.
Прошлый год попался инсектицид для бытового использования, в котором нормы расхода препарата для РФ и РБ отличались в два раза.

galkin24, кто в наше время смотрит на нормы. Да и раньше было так. Помню обрабатывали дустом, так все кругом сивое было. Как то раз кроликам бросил пару головок капусты, я не заметил дуста между листьями. Вечером приехал с работы и пошел кормить. Из 5-и только один живым остался. У остальных прямая кишка выпала.

Я не говорил, что не буду применять инсектициды, я лишь сказал, что не буду использовать инсектициды, предназначенные для профессионального использования.
Прошлый год попался инсектицид для бытового использования, в котором нормы расхода препарата для РФ и РБ отличались в два раза.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

galkin24, я буду применять химию против колорадского жука. А ты собирай вручную, но проще и легче будет если вообще отказаться от картофеля. И не только от картофеля, но и от хлеба, овощей, фруктов, мяса. Потому что везде теперь химия. А лекарства? Там вообще черт знает какая химия.

Я прошлом году очень был не доволен эффективностью препаратов, которые продаются в магазинах для садоводов и огородников. Обработаешь, а 20-30 процентов личинок не погибает, болеют конечно около недели, но потом отходят, выздоравливают значит. Обратился к знакомым "фермерам", которые держат по 5-50 Га, у меня таких знакомы много, в силу специфики профессии. Они мне сказали, наши препараты на 100 процентов работают, хочешь, дадим ( бесплатно), только того... эту картошку потом кушать не надо. Подумал я и решил, нахрен мне такая картошка, которую есть нельзя, такую я и купить могу.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera написал:
Чем жука моришь?

Моя еще не всходит, если не считать посаженную пророщенной. Та уже взошла. Но ее не много. Так, ради молодой, побаловаться, пока остальная подрастет. Жука мне нравится морить Командором.

Марош написал:
mastera, так я про это и пишу. Лазурит вместо ежей и борон. Все равно потом после них картофель зарастает сорняками. Перед уборкой пробежал по участку окучником, чтобы все борозды на одном уровне были и копай. Бывает, я видел такие участки, что не надо и ботву косить.

Марош,И так одна химия, не это не мое а борозды у меня чистые до до копки , Чем жука моришь?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

mastera, так я про это и пишу. Лазурит вместо ежей и борон. Все равно потом после них картофель зарастает сорняками. Перед уборкой пробежал по участку окучником, чтобы все борозды на одном уровне были и копай. Бывает, я видел такие участки, что не надо и ботву косить.

Марош написал:
Когда взойдет картофель обработаю участок лазуритом и забуду до осени. На следующий год на этом участке картофеля не будет. У меня севооборот.

Марош,Так лазурит от травы а не от жуков.

Владимир С. написал:
Я по старинке, квазаром.Но подумываю аккумуляторный к нему в пару.

Владимир С.,Удобная штука.

на 12 литров , нажал на ручку моторчик заработал, отпустил встал.

Па написал:
Приветствую! Хороший ранец. Какой химией жуков убиваешь?

Па,Разной хренью , беру в цветочном магазине.