Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072
#6850457

Владимир С., Приветствую! Владимир, есть картофель - УНИКА и САРПО МИРА. Поздний сорт, отличительная особенность он может расти долго, до морозов и в связи с этим урожай бывает очень большим. c 4/20 говорят сортах

bulbash написал:

Владимир С. написал:
В среднем ширина кустов метр двадцать, есть и до полтора. Думаю подобные сорта и с таким уходом можно спокойно сажать с междурядьем до метра

О чем и разговор,Кроме всего прочего,ширину междурядий надо выбирать и с учетом характеристик сорта(группы спелости,облиственности).Ранние сорта,как правило,образуют кусты с малой вегетативной массой-их можно сажать и на 60см.Более поздние сорта требуют большей ширины междурядий,ИМХО.

bulbash, не в курсе разговора, может пропустил чего.
Я просто посадил один рядок в этом году, обеспечил его капельным поливом и не устаю удивляться полученному эффекту. Ранее мне таких рослых кустов вырастить не удавалось, независимо от сорта. Сказывается особенность местного климата.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
В среднем ширина кустов метр двадцать, есть и до полтора. Думаю подобные сорта и с таким уходом можно спокойно сажать с междурядьем до метра

О чем и разговор,Кроме всего прочего,ширину междурядий надо выбирать и с учетом характеристик сорта(группы спелости,облиственности).Ранние сорта,как правило,образуют кусты с малой вегетативной массой-их можно сажать и на 60см.Более поздние сорта требуют большей ширины междурядий,ИМХО.

В среднем ширина кустов метр двадцать, есть и до полтора. Думаю подобные сорта и с таким уходом можно спокойно сажать с междурядьем до метра.

CAIMAN340

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

А я подокучил свою картошку.

Сегодня ездил проверял фазенду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош написал:
Михаэль, а ты впервые быстро трактор завел?

Марош, сразу завел ДТ 75М , в училище . Везде батареи и стартера стояли , не совхоз и не колхоз ведь .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Михаэль, а ты впервые быстро трактор завел?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

Марош, долго же он его заводил .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
Мне не до игрушек

Нихрена назвал игрушка........захват 1.2м, двиг 7л.с., упорный опуск........
Это когда надо. А между прямым назначением - траву скошенную с лужайки отвозит в телеге с выдвижным фанерным контейнером, с корытом на колёсах - навозцу-перегноя подать к грядкам, ну а совсем при невостребованности - покатушки для внука.
АГРО отдыхает............

brait2019 написал:
mastera написал:
Ты что предлагаешь?

Ну хотя бы так. Всё телу облегчение. Да и душа в радости.

brait2019, Мне не до игрушек , я в маркетах мало что покупаю .

mastera написал:
Ты что предлагаешь?

Ну хотя бы так. Всё телу облегчение. Да и душа в радости.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

brait2019 написал:

mastera написал:
Проходил..............

Я на 3х6 плюнул на такое хождение. А тут такие делянки пёхом да ещё с тяжем. Это же какое здоровье надо иметь ! Неужто крепость тела и духа нельзя применить на более цивильное и ДОХОДНОЕ !

brait2019, например в карты играть на деньги или шары катать , если талант есть . Тогда можно и за мотоблоком не ходить , продать его . Все в магазинах есть и в ресторанах .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Владимир С. написал:

Марош написал:
Да и ей тоже уже нужно расти.

У моей картошки до сих пор гребень без единой травинки. Обычно сорняк активизируется как ботва развалится и начнет сохнуть.

Владимир С., это в науке как то тоже называется.

brait2019 написал:
mastera написал:
Проходил..............

Я на 3х6 плюнул на такое хождение. А тут такие делянки пёхом да ещё с тяжем. Это же какое здоровье надо иметь ! Неужто крепость тела и духа нельзя применить на более цивильное и ДОХОДНОЕ !

brait2019, Ты что предлагаешь?

mastera написал:
Проходил..............

Я на 3х6 плюнул на такое хождение. А тут такие делянки пёхом да ещё с тяжем. Это же какое здоровье надо иметь ! Неужто крепость тела и духа нельзя применить на более цивильное и ДОХОДНОЕ !

Марош написал:
Да и ей тоже уже нужно расти.

У моей картошки до сих пор гребень без единой травинки. Обычно сорняк активизируется как ботва развалится и начнет сохнуть.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

mastera написал:
да и трава поперла.

Да и ей тоже уже нужно расти.

Сегодня после обеда проходил в поселке, после дождей образовалась корка , да и трава поперла.

Проходил с удлинителями на ежах, думал будет закручивать и выдергивать ботву , нет все нормально и боронку не снимал , так слегка причесывало ботву .