Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6675664

Па, В этом году уродилась до безобразия " неприличная"

Па написал:
mastera, Евгений, привет! Что за картофель на последнем фото, да и другие какие..??

Па, Сборная солянка, не знаю какие и не заморачиваюсь, лишь бы родили.

С утреца всё убрал пашенку выровнил и горчицу посеял

заменил шрус у фунтика и опять работа.

bulbash написал:
китайский клон Фаворита,прекрасно выкапывал картофель дельфином,и копатель у него был отодвинут далеко от колес.Саныч,полистай ветку по Фавориту-там должны были быть фотки дельфина Томкола.

Да о чём вы говорите к этому мотоблоку я картофелекопалку Целину переделал, друг 5 раз звонил был в восторге.А вы всё дельфин.

Всё как всегда проще...На заглавной в правом углу три модератора...Жмём на аватарку Томкола, открываем альбом и первое фото на 70стр....

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Владимир С. написал:
Единственное что хотел бы поправить, нужно удлинить грядиль. Ну чтобы копатель был дальше от колес и тогда он будет меньше забиваться

Cогласен с Владимиром.Был тут ранее на форуме модератор Томкол из Хмельницкого,позже переехал,вроде,на ПМЖ в Западную Европу.Так вот он,имея китайский клон Фаворита,прекрасно выкапывал картофель дельфином,и копатель у него был отодвинут далеко от колес.Саныч,полистай ветку по Фавориту-там должны были быть фотки дельфина Томкола.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

mastera, Евгений, привет! Что за картофель на последнем фото, да и другие какие..??

Евген, Удачного Урожая!!!

Евген
МС-10.

Фазенду выкопали

Анатолий Пск написал:
нет там навоза. Целина была. Первый раз посадил в этом году.

Ну значит на второй год зарослей будет меньше, главное на осень перепахать.

Евген
МС-10.

Gran написал:
Сегодгня картошку собрал,

грязновата дожди за..ли но хороша.

Gran, ай маладець!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Alexandr063, А что тут странного? Чужая, она всегда больше радует

И прямь хороша...Вроде и чужая, а радует...

Сегодгня картошку собрал,

грязновата дожди за..ли но хороша.

Марош написал:
, в борозды.

именно в борозды! Причем тут "картофель в гребнях" в названии темы? Да ты, старина, фальсификатором оказался, как выяснилось... Чем твой метод от классического отличается? Да ничем - ты режешь борозду и раскладываешь семенной картофель, так и я, и многие другие так делали; ты, закрывая борозды с картофелем окучником, формировал гребень - так многие так делали; ты окучивал, так и мы тоже... В чем же новаторство-то твоего метода заключается? Хлестался тут, мол, не только картошку, но и свеклу и морковку в борозды посажу, ужотко погодите малехо, я всем вам мастеркласс покажу... Миф под трендом "картофель в гребнях" лопнул - фокус не удался, факир был пьян.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53 написал:
Марош, ни с кем я тебя не путал - это ты, и только ты тут три года трындел о преемуществе посадки картошки в гребень.

Саныч53, в борозды. Я гребни сразу окучником не делаю. Гребни получаются когда засыпаешь окучником борозды. Видео смотрел? Все.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Анатолий Пск написал:
Но после того как скосил и косяк обнаружил весенний. Картофелекопалкой мелковато посадил. Клубней на воздухе многовато. Как бельмо на глазу торчат. Учусь, в следующем году исправлюсь.

Я так на это не обращаю внимание. На семена они у меня идут. Да и после тракторной сажалки и тракторного окучника зеленых тоже не мало.

Марош, ни с кем я тебя не путал - это ты, и только ты тут три года трындел о преемуществе посадки картошки в гребень.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Анатолий Пск написал:
Марош, ну такую бы я точно рискнул бы выкопать без скашивания.

Попробовал пару часов назад. Плугом пошло бы, "дельфином" пошло бы, а вот моим теперешним копателем с прутами не пошло. Длинная ботва и клубни еще не очень хотят отрываться от куста. Придется браться за косу.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Саныч53, ты меня с кем то перепутал. Я сажу в борозды. Нарезаю борозды заводским двухрядным окучником куда по средине устанавливаю третий и туда раскладывают клубни.