Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6671990

mastera, Женя, здоровенько! При междурядье в 70см это чуть больше 8 соток, пересчитать же нетрудно.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53 написал:
Марош написал:

Па написал:
...У меня картофеля 1150 метров ...

Пишешь какую-то хрень.

Марош, 1150метров - общая длина борозд с картошкой.

Обычно считают , в сотках или в тоннах.

Марош, но понять-то можно...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Саныч53, да я сразу понял. Но так ведь не говорят и не пишут про то, что посеяно и посажено в огороде в метрах длины. Это хорошо, что картофель, а если еще и про зерновые так писать, что тогда народ подумает? Он наверное дальнобойщиком работает? Спутался.

Марош написал:

Па написал:
...У меня картофеля 1150 метров ...

Пишешь какую-то хрень.

Марош, 1150метров - общая длина борозд с картошкой.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail, не понял? Да я не претендую на твои годы, я только пожелал тебе прожить еще столько же лет, сколько ты уже прожил. Но если ты еще "пацан", то не психуй. Я от чистого сердца.

Марош написал:
И еще тебе столько лет или маловато?

А сколько ни есть - все мои.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.09.2018 Екатеринбург Сообщений: 117

Марош написал:
В конце августа или в начале сентября буду испытывать.

Бог тебе в помощь! Я потихоньку на еду копаю- но у нас так сыро,картошка грязная. Каждую картоху от грязи вытираю,потом подсушиваю и только потом уже в ведерко и домой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Go Rail написал:
![]

Ну и я в свой день рождения (3 дня назад) решил проверить свои ряды посевов. Пойдет. Не пойдет так побежит.

Go Rail
И еще тебе столько лет или маловато?
Тоже потихоньку заканчиваю свою очередную картофеле копалку. Пока показывать не буду. В конце августа или в начале сентября буду испытывать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Па написал:
...У меня картофеля 1150 метров ...

Пишешь какую-то хрень.

Ну и я в свой день рождения (3 дня назад) решил проверить свои ряды посевов. Пойдет. Не пойдет так побежит.

Евген
МС-10.

Сегодня вытащил с дальнего угла для профилактики.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

У меня картофеля 1150 метров в этом году из них 150 на моем огороде. А 10 по 100 на большом, это где 1гектар друга. Правда он писал матери и сказал ей если что, то все по моему усмотрению. Есть настроение сажаю, а нет то понятно. Косить конечно буду полюбому. Скосить ботву картофеля погода не позволяет

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Навоза нет в деревне, т.к. коровки все ушли под нож. 8 коровников было. Теперь только косить и компостировать, а на эту затею порой не хватает времени или скосил, а собрать не получается.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53, во голова худая, ты же ранее говорил про Ред скарлат, а у меня этот сорт картофеля не пошел. Хотя и покупали как 1 первую репродукцию.

Па написал:
Сорт какой сажал

Так Рэд Скарлет, покупал в картофелеводческом хозяйстве, бывшем колхозе "Искра", многократном лауреате всяческих наград ВДНХ, председатель колхоза на этой картохе Героя Соцтруда в 70-х годах получил. Плюс навоз/перегной/зола по отдохнувшей земле.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

В следующем году буду из картофельных семян выращивать сорт - Сарпо мира. Веду сейчас диалог с продавцом, как приобрести. Он обещал помнить обо мне, когда будет собирать и сушить картофельные ягоды

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

brait2019, фото этих сортов сделать можно.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Саныч53 написал:
Одну грядку выкопал - 37 12-литровых ведер хорошей положил на просушку, 1.5 ведра мелочи и выбросил 3 ведра резаной, колотой и зазеленевшей. Все это с семи пятнадцатиметровых бороздок. Гнилой практически не было, не более десятка клубней.

Саныч53, Сергей шедевральная грядка это 9 мешков и 1 ведро. И говорить больше не хочется. Ну 2 грядки посадить и все, больше не нужно. Родню подкормить можно. Сорт какой сажал. Получается 105 метров грядка. Это 3 грядки по 50 м и мне больше не нужно. Супер!

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

"Навоз" для картофеля после запаханного овса на сидерат начал набирать обороты. Запахал овес и посеял рапс в средине июля, но только неделю назад за все лето прошел нормальный дождь и хорошо промочил землю, а так все время земля была сухая и запаханный овес лежал не разлагаясь, но так как земля в огороде с глиной, то моя супруга ни разу огород не поливала, хотя все лето водопроводный шланг в междурядьях пролежал. К тому же и весь огород в этом году посеян и посажен на сформированных весной, как под картофель, гребнях. Но все у нее поросло. Теперь снова сушь. В начале октября скошу рапс и запашу на зиму.