Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127
#234951

Жена телефон уронила, после этого на прием стало плохо слышно, громкости убавилась процентов на 70. Звонок нормальный, как и был.Или там разные динамики. При настройке звука ничего не меняется.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Динамики разные. Видимо, разговорный динамик уехал в сторону или проблемы с контактами. Надо вскрыть телефон и посмотреть. После извлечения аккумулятора надо взять какой-либо острый инструмент, удобнее всего скальпель, и пройтись по линии соединения соединения половинок корпуса. Защелки стоят на верхней стороне корпуса (где клавиатура), поэтому скальпель надо засовывать под наклоном, от передней крышки к задней, и не глубоко. Затем отклонить его в сторону нижней крышки, как при открытии консервной банки. Действовать осторожно. Защелки, если мне память не изменяет, две сверху почти по центру, две по бокам в верхней части и 4 или 6 в районе батарейного отсека.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

is написал :
Динамики разные. Видимо, разговорный динамик уехал в сторону или проблемы с контактами. Надо вскрыть телефон и посмотреть. После извлечения аккумулятора надо взять какой-либо острый инструмент, удобнее всего скальпель, и пройтись по линии соединения соединения половинок корпуса. Защелки стоят на верхней стороне корпуса (где клавиатура), поэтому скальпель надо засовывать под наклоном, от передней крышки к задней, и не глубоко. Затем отклонить его в сторону нижней крышки, как при открытии консервной банки. Действовать осторожно. Защелки, если мне память не изменяет, две сверху почти по центру, две по бокам в верхней части и 4 или 6 в районе батарейного отсека.

Если проблема с контактами он либо вещал бы либо нет. Может какой резистор погорел?

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Вскрыл вчера, оказалось там ещё 6 винтов под шестигаранник, отвинтить не удалось. В сервис нести — ремонт встанет дороже чем телефон стоит, и выбросить жалко.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Подгорание резистора или что-то подобное могло быть причиной, но исходно-то проблема возникла после падения, т.е. повреждение должно быть механическое. Надо проверить, вероятно что-то произошло с самим динамиком.

Насчет винтов что-то не помню. Все Сименсы до M50 включительно винтов не имеют точно. Винты под шестигранник есть шансы выкрутить мелкой плоской отверткой, типа часовой, главное, подобрать размер отвертки.

Проще нужно быть
У меня вот тоже ребенок уронил трубку Панасоник на пол. Сильно уронил. После этого снизилась громкость звонка тоже процентов на 70 и стало почти не слышно пиликанье клавиш при наборе номера. Меня это все очень раздражало, а разбирать трубку лень - при этом сбросятся настройки всех номеров, забитых в память. Восстанавливай потом...
Я пошел другим путем. Через неделю специально дал ребенку трубку, чтобы он уронил ее еще раз. Ну он и уронил. Громкость звонка полностью восстановилась. И все довольны.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

Smitty написал :
Проще нужно быть
У меня вот тоже ребенок уронил трубку Панасоник на пол. Сильно уронил. После этого снизилась громкость звонка тоже процентов на 70 и стало почти не слышно пиликанье клавиш при наборе номера. Меня это все очень раздражало, а разбирать трубку лень - при этом сбросятся настройки всех номеров, забитых в память. Восстанавливай потом...
Я пошел другим путем. Через неделю специально дал ребенку трубку, чтобы он уронил ее еще раз. Ну он и уронил. Громкость звонка полностью восстановилась. И все довольны.

Пробовал не помогает.

Регистрация: 16.02.2006 Нижний Новгород Сообщений: 127

is написал :
Насчет винтов что-то не помню. Все Сименсы до M50 включительно винтов не имеют точно. Винты под шестигранник есть шансы выкрутить мелкой плоской отверткой, типа часовой, главное, подобрать размер отвертки.

Будем искать

Smitty написал :
разбирать трубку лень - при этом сбросятся настройки всех номеров, забитых в память.

Сброс номеров - бред...

bv написал :
Сброс номеров - бред...

Прежде чем бредить, постарайтесь сначала подумать головой. Трубки бывают разные. И не только сотовые. А я вроде конктретную модель не упоминал...

Smitty написал :
Трубки бывают разные. И не только сотовые. А я вроде конктретную модель не упоминал...

Вот у меня как раз дома НЕ СОТОВАЯ трубка Panasonic, которую неоднократно разбирал...

Smitty написал :
постарайтесь сначала подумать головой.

А вы-то пробовали это делать?
Если да, то поясните чем вредно энергонезависимой памяти отключение питания?

bv написал :
А вы-то пробовали это делать?
Если да, то поясните чем вредно энергонезависимой памяти отключение питания?

Панасоник модель Kx-tc1400.
Может ткнете меня носом, где у него энергонезависимая память?
А то языком-то трепать каждый горазд...

P.s. И советую никогда не забывать, что мир значительно шире, чем он вам кажется

2Smitty Упс... Да, признаюсь, я не прав.
Мои извинения....

Совершенно вылетело из головы, что такие бывают .... наверное потому, что уже много лет не держал ничего подобного в руках....

Хотя забить 11 номеров не ахти какая проблема...

PS У меня тоже Панас, но там 200 номеров памяти и ЖК дисплей....

А мир действительно старше, чем кажется

BV написал :
2Smitty Упс... Да, признаюсь, я не прав.
Мои извинения....

Извинения приняты.
Считаю инцидент исчерпанным.

BV написал :
Хотя забить 11 номеров не ахти какая проблема...

Это как посмотреть. Там ведь не только номера, а еще и пин-коды междугородних карточек. А где теперь эти карточки - пес его знает...
Еще есть пара номеров, по которым звоню ежедневно, но самих номеров не знаю. Когда-то забил в память и забыл.
А самое главное - лень. А с ленью нужно считаться, все же это основной двигатель прогресса.