Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4381803

такая ситуация, что один раз прорывало трубу но в абсолютно целом месте. сантехник сказал что это брак с завода на трубе и такое бывает. тогда повезло что я был дома все быстро закончилось, но сейчас заметил что из трубы из ржавой части чуть чуть просачивается вода.... боюсь что просто вырвет ржавый кусок и затопит всех нахрен ведь давление 6 атмосфер. а дома еще собака которой никто не поможет пока я на работе.
скажите при давлении 6 атм вообще может вода просто просачиваться, без вырывания куска трубы?


Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Батенька, это сложно назвать "трубой". Здесь под замену.....и срочно!!!

kook написал :
Батенька, это сложно назвать "трубой"

Это точно.....

artstyle,Это общедомовой стояк?Пишите,стучите в ЖЕК!!!

на самом деле это вспышка так сыграла, если просто смотреть взглядом обывателя то труба не течет а просто как будто в конденсате... плюс как это все быстро провернуть то я не знаю.. на часах 21.42 они же не придут в 21-42 менять трубы? думаю пару дней то труба простоит еще до выходных? надо же заявления писать и тд, соседей вызывать снизу сверху ловить чтоб трубы менять

Не как будто. Это и есть конденсат. Он хавает трубу снаружи Внутренние стенки менее корродируют. Разорвет ее или появится свищ, зависит от качества самой трубы. Чаще всего труба рвется на резьбе, именно рвется! У меня аналогичная история, но подо мной тараканы. Они без претензий. Новую трубу (холодную) зачищал наждачной бумагой и красил корабельным суриком. Жена откуда то приносила. Когда красил, как то скептически отнесся к сурику. Пять, шесть лет сурик держал! Советую.

у меня свищ был когда труба была в новом состоянии как раз таки на резьбе.... пару дней то протяну с этой трубой? на выходных попробую решить этот вопрос