Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#235229

тупая блонди написал :
и не говорите... но я Вам не верю, Вы к нам инкогнитО...

Как раз у меня все в профиле прописано, даже слишком подробно или я что-то не догоняю...
Впрочем, о чем это мы. Ах, да! О пробках.

АА написал :
Хорошо, когда даже район указан.

и не говорите... но я Вам не верю, Вы к нам инкогнитО...

тупая блонди написал :

2GVR А Вы, батенька, пропишите город в своем профиле, и Вам удобно, и другим приятно далеко ли живете ?в Москве, имею ввиду

Хорошо, когда даже район указан. Приятно найти соседку, ну и вообще...

у вас пробки или автоматы ? все таки
Если Вы выключаете пробки () , которые держат ту самую линию розеток, где было КЗ, все остальное работает или нет ? как именно не работает ? свет ? наст.лампа в комнате ?
выключите все эл-во, и снимите неисправную розетку, изолируйте концы

ВТБ!
Пробки на А6?...

Вот этого не знаю.

А проживаю я на Войковской.

АА написал :
А то авиабилет от Москвы до Владивостока перекроет стоимость вызова и работ...


2GVR А Вы, батенька, пропишите город в своем профиле, и Вам удобно, и другим приятно далеко ли живете ?в Москве, имею ввиду

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

ВТБ! написал :
avmal

В розетках маловероятно - в коробке или в самом щитке.

Если втыкали радиовилку, то штырек у нее мог оплавиться и остаться в розетке - штырьки у таких вилок делались из стальной полоски ...

avmal

В розетках маловероятно - в коробке или в самом щитке.

GVR

Пробки на 6А? Это хорошо - значит исправные.
Могу предложить поставить пробки с первой линии. Вы воспользуетесь советом - а у Вас проводка не выдержит и запылает. И кто из советчиков будет виноватым?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

gvr написал :
Извиняюсь, проживаю я в Москве.
Предложение не перегружать линию, конечно хорошее, но даже но пробки вылетают даже когда выключен весь свет в квартире, а включен только утюг или чайник.

Так вы уже проверили соединения в розетках?...

Извиняюсь, проживаю я в Москве.
Предложение не перегружать линию, конечно хорошее, но даже но пробки вылетают даже когда выключен весь свет в квартире, а включен только утюг или чайник.

Вы бы указали город, хотя бы, где живете. А то авиабилет от Москвы до Владивостока перекроет стоимость вызова и работ...
Как вариант: обратитесь в ДЭЗ.

gvr написал :
одна линия розеток перестала работать

При замыкании "отгорел" один из контактов либо отказала "пробка".

при включении электроприборов в работающую линию - вылетают пробки

Не перегружайте - не будут вылетать. Обогреватели включаете или электрочайник?

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Не дорогая платная слжба - это не значит, что она нормальная. Точно так же и дорогая может быть хреновой.
Если у вас действительно пробки, как вы говорите, то выкрутите их и вскройте все розетки, начиная с той, куда воткнули радио. Ищите контакт, где его не должно быть или отсутствие контакта, где он должен быть ...

Господа, извиняюсь, что отвлекаю вас своими дилетантскими вопросами. Ситуация у меня такая: ребенок включил советское радио в обычную розетку, после чего одна линия розеток перестала работать, а при включении электроприборов в работающую линию - вылетают пробки. Подскажите в чем проблема и как ее исправить. Ждать электрика нет времени. Если знаете нормальные (не дорогие)платные службы, подскажите телефончик.
Заранее благодарен.
Владимир.