Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#236844

Спасибо Владлен за информацию. Будем ждать когда завеут 142-ю.

PEV написал :
Модель 142е будет выпускаться только с механизмом натяжения цепи как на фото или со стандартным тоже?

Модель 142e продолжит выпускаться только со стандартным механизмом натяжения цепи. Новая конструкция будет устанавливаться только после решения возникшей проблемы.

Модель 142е будет выпускаться только с механизмом натяжения цепи как на фото или со стандартным тоже?

Muxa написал :
Откуда кстати "дровишки"?

Из первых рук.

Все бензопилы модели 142e с указанным недостатком будут исправлены до попадания в розничную сеть. Те пилы, которые попали в розничную сеть, будут исправлены продавцом. То есть, конечному покупателю пилы с проблемой попасть не должны. Если же пила уже попала к пользователю и сломалась в процессе работы, то Husqvarna заменит весь механизм натяжения цепи (о чем и сообщается в пресс-релизе).
Речь идет только о модели 142e и только тех единицах, которые были изготовлены с механизмом натяжения цепи, показанном на фотографии уважаемого UHU. Если у Вас другая модель с таким механизмом или 142e со стандартным механизмом натяжения цепи, то оснований для беспокойства нет.
Husqvarna не указывает серийный номер, так как на произведенных пилах механизм будет заменен, при этом серийный номер бензопилы останется неизменным.
Мы делаем все возможное, чтобы свести к минимуму беспокойство покупателей и всех, кто связан с продажей и обслуживанием техники Husqvarna.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

uhu написал :
Попробую я ответить.
Если крышка тормоза цепи на 142 крепится двумя гайками - проблемы нет! Если как на фото - читайте первый пост.

Откуда кстати "дровишки"?

Попробую я ответить.
Если крышка тормоза цепи на 142 крепится двумя гайками - проблемы нет! Если как на фото - читайте первый пост.

А как определить, что пила может иметь проблему?

Хочу преобрести бензопилу Husqvarna-142e. Вопрос Владлену: как определить дату выпуска покупаемой бензопилы и стоит ли этим заморачиваться если покупать у представителя фирмы. Надеюсь все вновь завезенные бензопилы (на сегодня этой модели нет) будут лишены этого недостатка. Не хотелось бы лишний раз обращаться в сервисный центр.

Спасибо.

Muxa написал :
...можно ли использовать фото на мотопила.ру ?

Да. Могу еще парочку добавить.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

uhu написал :
Беспокоится следует только тем покупателям, у которых крышка тормоза цепи на бензопиле - выглядит как на фото.

Забавно. Патент в США на этот девайс был получен в середине сентября, лично я и не ждал воплощения раньше следующего года

Если Владлен подтвердит Ваши уточнения, можно ли использовать фото на мотопила.ру ?

Уважаемый Владлен, Вы своей новостью перепугаете всех обладателей свежекупленных 142 моделей.

Беспокоится следует только тем покупателям, у которых крышка тормоза цепи на бензопиле - выглядит как на фото.

Адрес новости

Husqvarna информирует о том, что бензопилы Husqvarna-142e, произведенные в августе-сентябре 2006 года могут содержать бракованные компоненты в устройстве натяжения цепи. Подробнее о неисправности и процедуре замены деталей в случае возникновения неполадок можно прочитать на официальном узле Husqvarna в разделе Новости по адресу

С уважением,

Пополитов Владлен
Представительство Husqvarna в России