Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4393720

zanuda написал :
Ну если сразу не косячный и при правильной эксплуатации, то как культиваторы нормальные все. А так не давно помогал человеку собирать новый (ременной) и оказалось -- не совпадают шкивы в плоскости. Другой человек купил как заявленный второй -- оказалось, что руль приварен не ровно (вроде мелочь?..). Руль (как у первого) тоже не очень (у меня похожий). Ежели собираетесь что то ещё и таскать, то берите 9-ти сильный и смотрите тогда на редуктор (чтоб выдержал). Из навесного (кроме фрезы) больше нужен окучник (им можно и картошку копать) + регулируемая сцепка. Остальное -- по мере надобности.

Спосибо за совет кто еще что подскажет

Забыл дописать: у некоторых моделей в комплекте идет по три ножа на блок, а у других по четыре! Так что уточняйте при покупке и это.

новичок1984 написал :
Спосибо за совет кто еще что подскажет

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

zanuda написал :
у некоторых моделей в комплекте идет по три ножа на блок, а у других по четыре!

Именно так! На моем Магнуме-по три,на Фермерах-по четыре(там блоки фрезы сварены со смещением.В работе особой разницы не заметил(до Магнума был мк с 4 ножами)Вот мои фрезы были неправильно,позже перекрутил.

Владимиръ написал :

Спосиба за ссылку палезное чтиво

bulbash написал :
Именно так! На моем Магнуме-по три,на Фермерах-по четыре(там блоки фрезы сварены со смещением.В работе особой разницы не заметил(до Магнума был мк с 4 ножами)Вот мои фрезы были неправильно,позже перекрутил.

как твой магнум в работе сколька сизонов работаешь какой модели как на прочность

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Начну с

новичок1984 написал :
сколька сизонов работаешь

Купил прошлым летом,до конца сезона работал только на фрезеровании почвы(не хотел без обкатки копать картошку).

новичок1984 написал :
как твой магнум в работе

После мк Meccanica Benassi (50кг,3 сезона)-песня!

новичок1984 написал :
какой модели

M-100 G7

новичок1984 написал :
как на прочность

Краш-тест не устраивалА если серьезно-в сравнении с мк чувствуется запас прочности,надеюсь,что не разочаруюсь:yu

bulbash написал :
Начну с

Купил прошлым летом:yu

Я такие мотоблоки 3 дня назад видел в слуцке в магазине cross motors там их много и сравнительно не дорого

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

новичок1984 написал :
видел в слуцке в магазине

Ну вот,опередилХотел подсказать,где посмотреть(Hors Motors)Вообще имеет смысл присмотреться к их продукции,так как скорость вращения фрез у фермера 701 на 1 пер. 77,на 2 пер 135 об/мин,а у магнума 65 и 113 соответственно.Если на фрезеровании почвы это не так заметно,то при нарезке борозд,пахоте бегать за мотоблоком не хочется

bulbash написал :
Ну вот,опередилХотел подсказать,где посмотреть(Hors Motors)Вообще имеет смысл присмотреться к их одукции,так как скорость вращения фрез у фермера 701 на 1 пер. 77,на 2 пер 135 об/мин,а у магнума 65 и 113 соответственно.Если на фрезеровании почвы это не так заметно,то при нарезке борозд,пахоте бегать за мотоблоком не хочется

Я вроде уже как бы опредилился выбрал салют 100 там много новесного но только пока не решил с каким мотором брыть лифан или Briggs&Stratton последний американский и типо профессиональные

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

новичок1984 написал :
с каким мотором брыть лифан или Briggs&Stratton

Бояться китаезу не стоит,хотя,Бригз и хорош,мне больше нравиться Subaru(ИМХО).Не подскажете, какие обороты выходного вала у Салюта 100?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

новичок1984 написал :
выбрал салют 100 там много новесного

Это важно.

bulbash написал :
Это важно.

Честно говоря и даж и не знаю какие
Там оборото

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

В ссылке
Владимиръ указана скорость 2,8-7,8км/ч.Я считаю,2.8-вполне комфортная скорость.А где присмотрели-не в домсаде?

bulbash написал :
В ссылке
Владимиръ указана скорость 2,8-7,8км/ч.Я считаю,2.8-вполне комфортная скорость.А где присмотрели-не в домсаде?

Да в домсаде они моему соседу привозили за 11 500 000р. С очень хорошей камплектацией

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

новичок1984 написал :
моему соседу привозили за 11 500 000р.

Чет многовато (или это с навесным?).Зашел на сайт-"сотка" с лифаном 7 999 000.В Агропарке только Салют 5(7 950 000-11 400 000).

bulbash написал :
Чет многовато (или это с навесным?).Зашел на сайт-"сотка" с лифаном 7 999 000.В Агропарке только Салют 5(7 950 000-11 400 000).

Да с новесным

новичок1984 написал :
выбрал салют 100 там много новесного

А какого навесного много?

новичок1984 написал :
С очень хорошей камплектацией

Здесь его комплектация

[QUOTE=viktor48;4400844]А какого навесного много?

Плуг,окучник,окучник дисковый,выкапыватель,большие грунтозацепы,втулки пероходные 2или3х видов,сцепка,сошник,фреза в комплекте вроде как то так.

думаю что мы здесь все обсудили всем спосибо за участие