Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4393397

Ну если сразу не косячный и при правильной эксплуатации, то как культиваторы нормальные все. А так не давно помогал человеку собирать новый (ременной) и оказалось -- не совпадают шкивы в плоскости. Другой человек купил как заявленный второй -- оказалось, что руль приварен не ровно (вроде мелочь?..). Руль (как у первого) тоже не очень (у меня похожий). Ежели собираетесь что то ещё и таскать, то берите 9-ти сильный и смотрите тогда на редуктор (чтоб выдержал). Из навесного (кроме фрезы) больше нужен окучник (им можно и картошку копать) + регулируемая сцепка. Остальное -- по мере надобности.

zanuda написал :
Сганяйте хотябы в Слуцк и поглядите на технику в живую.

Технику в живую видел и не один раз и сегодня в слуцке был и в клецке в магазинах есть эти мотоблоки я просто не разу не видел их в работе и мне интерестно как они эксплуатируется и как выдержвают нагрузку
Вот и прошу форумчан чтоб поделились своим опытом

У заявленных Вами + это шестигранник. Минус у всех культиваторов большая скорость на больших колёсах.У салюта -- вал кругляк и вся нагрузка на штифты. Сганяйте хотябы в Слуцк и поглядите на технику в живую.

Кто еще здесь обладает мотоблоком фермер делитесь впечатлениями и оптом рассказывайте все за ипротив + и -

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

новичок1984 написал :
так что делись опытом

А вот этого пока не хватает Мб купил прошлым летом,осенью картошку копать не пришлось,работал только на фрезеровке почвы-с этим вопросов нет.Осенью докупил прицеп-теперь занимаюсь грузоперевозкамиПодробности здесь:

bulbash написал :
У меня клон Fermera 701 pro.Кратко-не хватает пониженой(около 2км/ч)-и это на восьмидюймовых колесиках.

А как он по надежности как в работе часто ли ломается потому что я думал брать 902 он помощнее и потежелее акто ими пользуется я не зная ты первый так что делись опытом

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал :
если есть возможность

ключевая фраза. От себя добавлю-и необходимость:

Марош написал :
что бы хорошо запахать участок на зиму,

Мне хватает фрез(МДХП)

новичок1984 написал :
что ты можеш расказать про мотоблок фермер902

У меня клон Fermera 701 pro.Кратко-не хватает пониженой(около 2км/ч)-и это на восьмидюймовых колесиках.

Riba4ok1 написал :
К примеру если человек заплатил за такую штуку

Очень верно сказано про покупной адаптор. Я купил не подумав гагаринский. Затем из задней балки переднеприводного жигуля сосед по гаражу варил мне прицеп.Мне так было жалко потраченных денег на этот адаптор.Ведь купи за копейки еще одну бросовую балку и кусок трубы и вот он АДАПТОР НА ВЕКА. И намного дешевле. Ну а насчет мотоблока- это душа крестьянина.Ради эксперимента -выйдите на автостоянку и скажите первому попавшему автовладельцу что его тачка полное дерьмо. Эффект превзойдет ожидания если не наступит перевоплощение. Мерку снимут люди в черном. Интимные места не меряют.Работал на скорой -поэтому знаю.

Riba4ok1 написал :
Ребята, тут есть форумчане которые не год, не два, не пять активно пользуются китайскими Фаворитами, 105-ками и прочими. Кто тут так страдает что опять начинается из области "если я заплатил больше чем другие в два раза, значит я в два раза умнее других...". Лично я другого мнения если человек для обработки 20 соток покупает 300кг МБ, а если он еще и платит при этом за голый МБ под 2000 баксов то я только рад что у него денег некуда девать больше. Чисто с технической стороны то ни МТЗ, ни МС, к примеру, никак не тянут на передовые мировые технологии и по супербезотказности больше болтовни чем реального состояния дел, которые опять же подогреваются заплаченной ценой. К примеру если человек заплатил за такую штуку такие деньги, то несмотря на то что под педалями клиренс полторы ладони, а навесное без доработок годится только для того чтобы прицепить борону на веревке, конечно он будет говорить что лучше переплатить и купить такую вещь чем какое-то дешевое га....! И мне остается только со стыдом промолчать поскольку я заплатил ровно в 9 раз меньше за свое г... и в 10 раз могу дать большую гарантию от сквозного проржавления инструментального ящика сзади.. Справедливости ради нужно сказать что другие заводские адаптеры тоже как минимум в три раза дешевле первого. Я специально привел пример по адаптерам чтобы никто не пытался заново начинать "песню" "У кого длиннее..." и давали советы людям честно рассказывая о всех + и - . Включая и то что 300 кг МБ он за час отфрезит свои 20 соток и поставит его до следующего года, и дальше будет также раком стоять все лето на огороде, т.к. больше ничего на такой клумбе такой дурой нечего делать.

я тоже про это думал что дороговато и слишком большой мотоблок мне не нужен спосибо за совет

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Бело написал :
Riba4ok1,

Вообще-то может быть и правильно, когда говорят: « По Сеньке и шапка».

Riba4ok1,

новичок1984 написал :
стоит 1800-1900$

Ребята, тут есть форумчане которые не год, не два, не пять активно пользуются китайскими Фаворитами, 105-ками и прочими. Кто тут так страдает что опять начинается из области "если я заплатил больше чем другие в два раза, значит я в два раза умнее других...". Лично я другого мнения если человек для обработки 20 соток покупает 300кг МБ, а если он еще и платит при этом за голый МБ под 2000 баксов то я только рад что у него денег некуда девать больше. Чисто с технической стороны то ни МТЗ, ни МС, к примеру, никак не тянут на передовые мировые технологии и по супербезотказности больше болтовни чем реального состояния дел, которые опять же подогреваются заплаченной ценой. К примеру если человек заплатил за такую штуку такие деньги, то несмотря на то что под педалями клиренс полторы ладони, а навесное без доработок годится только для того чтобы прицепить борону на веревке, конечно он будет говорить что лучше переплатить и купить такую вещь чем какое-то дешевое га....! И мне остается только со стыдом промолчать поскольку я заплатил ровно в 9 раз меньше за свое г... и в 10 раз могу дать большую гарантию от сквозного проржавления инструментального ящика сзади.. Справедливости ради нужно сказать что другие заводские адаптеры тоже как минимум в три раза дешевле первого. Я специально привел пример по адаптерам чтобы никто не пытался заново начинать "песню" "У кого длиннее..." и давали советы людям честно рассказывая о всех + и - . Включая и то что 300 кг МБ он за час отфрезит свои 20 соток и поставит его до следующего года, и дальше будет также раком стоять все лето на огороде, т.к. больше ничего на такой клумбе такой дурой нечего делать.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

новичок1984 написал :
а какой у тебя мотоблок и что ты можеш расказать про мотоблок фермер902 сейчас их у нас много в продаже

Перед покупкой мотоблока перебрал весь интернет. Почитал отзывы и замечания. Воочию посмотрел на работу мотокультиваторов и мотоблоков. Пришел к выводу, что нужно брать, что-то из тяжелых, но не «китай». Остановился на отечественном и с двигателем, который делается то же в Белоруссии. Пришлось залезть в кредит, так, как брал сразу с прицепом и некоторыми с/х орудиями. О чем ни капли не жалею. Знакомый из моего населенного пункта, то же так поступил. Правда, прицеп ему сварил знакомый сварщик. Но он еще купил адаптер, фрезу, картофелекопалку, картофелесажалку, двухрядный окучник, плуг. Лучше влезть в долг, чем потом ломать себе голову и жалеть, что сразу не купил нормальную вещь.

Марош написал :
Покупаешь технику, так покупай один раз и нормальную, если есть возможность. У соседа что-то похожее, так он осенью, что бы хорошо запахать участок на зиму, вот уже лет десять, лошадь нанимает. Говорит, что жалко «душить» технику. Слабый он, на хорошую глубину пахать. Да и много в хозяйстве наберется работ, где нужна более мощная и универсальная техника. Мое мнение. Лучше мотоблок, типа МТЗ, даже и с рук.

а какой у тебя мотоблок и что ты можеш расказать про мотоблок фермер902 сейчас их у нас много в продаже

Марош написал :
Да и много в хозяйстве наберется работ, где нужна более мощная и универсальная техника. Мое мнение. Лучше мотоблок, типа МТЗ

Сто пудовая правда.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Покупаешь технику, так покупай один раз и нормальную, если есть возможность. У соседа что-то похожее, так он осенью, что бы хорошо запахать участок на зиму, вот уже лет десять, лошадь нанимает. Говорит, что жалко «душить» технику. Слабый он, на хорошую глубину пахать. Да и много в хозяйстве наберется работ, где нужна более мощная и универсальная техника. Мое мнение. Лучше мотоблок, типа МТЗ, даже и с рук.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

А правда,

viktor48 написал :
сколько земли он будет обрабатывать и что делать мотоблоком

Все таки разные весовые категории.Хотя для 20 соток Салюта должно хватить "за глаза".

Всем спосибо за активное участие в обсуждении моего вопроса земли у меня 20 сотак в беларуссии мотоблок беларус н09 стоит 1800-1900$ на это чудо можно сабрать за 2-3 месяца я подумал пообщался с знакомыми владельцами салютов и они меня убедили покупать салют теперь осталось только опредилится какой выбрать навесного обарудывание в беларских магазинах на салют хвотает разного в отличеи чем на китайцев

Владимиръ написал :
По цене эти "дешевые" мотоблоки выйдут намного дороже.Наверняка в сравнении рабочий ресурс 3-4 мотоблока фермер или кентавр на 1 грилло или беларус.+расходные материалы

Владимир нет бы спросили у новичка а сколько земли он будет обрабатывать и что делать мотоблоком так Вы сразу замахнулись на МТЗ и Каймана стоимость которых от 70 штук в Российских рублях и намного выше. Может ему на эту технику в Беларуси копить надо лет 5 а китайца он и сейчас купит к весне. Тем более человек с такой техникой ни когда не работал так что уж лучше пускай на китайце тренируется.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Хватит вам тут спорить господин новичок забыл уже за вас