Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200
#311394

glavmex написал :
При вращении в зазоре обычная дуга как при сварке режет и дуга и трение скорость

и торец такого же качества как после сваркиесли только проволокой,но там медленно,относительно,вот ссылочка на сайт энциклопедии электрохимии:

А как надежно подвести контакт к вращающемуся диску?

Если 10 тон не одноразово то надо собрать электоэрозионную отрезную машину на металлический диск диаметром от500мм и подключить на него один полюс сварочного аппарата а второй конец на деталь электролит раствор поваренной соли или обычная вода. При вращении в зазоре обычная дуга как при сварке режет и дуга и трение скорость раз в 5-10 больше.

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

Dalan написал :
на горячую большая трудоемкость
поверь наслово кузнечный цех у меня
я так понял надо чтото не очень глобальное типа из космического сорта
макиты бошы и хилти,торцовки раз в два месяца сыпяться а болгары вообще за дни умирают(куча у же валяеться
на торцовках ротора летят тоько в путь стоимость пилы 7500р а ремонт ротора 5500р
пройденный плачевный период
вся ента японо-германская хилятина не выдерживает(надо полагать не промышленная техника как её и не расхваливают продавцы

1,вариант не гильотину замучаешся пресс ножницы ставиш(бу 30000-70000р как повезет) только не руби ножами которые под лист идут а в середине станка под уголог и квадрат с одной стороны подаеш металл с другой ставиш стопор в размер а под него короб под падающие заготовки
2,взять нашу добротную русскую пилу 380в вот техника 10лет проходит только в путь если индейца к ней не приставиш )

а вот от заусенок после торцовки и "подтяжек"от ножниц никуда не уйдеш

3,возможно поставить торцовку с фрезой,говорят обороты меньше а производительность таже
и вроде на дисках экономиш(надо купить проверить все никак времени не найду и не японо-герман)

" на горячую большая трудоемкость "?????????? и это говорит кузнец в чем заключаются? аргументы предьявите

самый быстрый ножницы
1 чел рубит
2 ученика подают металл и оттаскивают снаряды
10000-среднее заготовок в день
ножи летят на ура!!
но эти затраты по сравненю с доходами ничто

на горячую большая трудоемкость
поверь наслово кузнечный цех у меня
я так понял надо чтото не очень глобальное типа из космического сорта
макиты бошы и хилти,торцовки раз в два месяца сыпяться а болгары вообще за дни умирают(куча у же валяеться
на торцовках ротора летят тоько в путь стоимость пилы 7500р а ремонт ротора 5500р
пройденный плачевный период
вся ента японо-германская хилятина не выдерживает(надо полагать не промышленная техника как её и не расхваливают продавцы

1,вариант не гильотину замучаешся пресс ножницы ставиш(бу 30000-70000р как повезет) только не руби ножами которые под лист идут а в середине станка под уголог и квадрат с одной стороны подаеш металл с другой ставиш стопор в размер а под него короб под падающие заготовки
2,взять нашу добротную русскую пилу 380в вот техника 10лет проходит только в путь если индейца к ней не приставиш )

а вот от заусенок после торцовки и "подтяжек"от ножниц никуда не уйдеш

3,возможно поставить торцовку с фрезой,говорят обороты меньше а производительность таже
и вроде на дисках экономиш(надо купить проверить все никак времени не найду и не японо-герман)

Регистрация: 02.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 200

есть простой способ и очень древний рубка металла в горячем состоянии

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
Болванку 250 перепиливать?-сабля устанет скорее
Кстати,а почему такая маленькая скорость полотна?Ведь оно охлаждается...

Инерция рамы будет слишком большой, придется сильно утяжелять станок, что бы снизить вибрации.

Alex___dr написал :
Саблей махать не утанете? А

Болванку 250 перепиливать?-сабля устанет скорее
Кстати,а почему такая маленькая скорость полотна?Ведь оно охлаждается...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
А сколько она такий резов в день сделает?2-3-?

Вот их и не делают больше...

А Вы??? Саблей махать не утанете? А так можно спокойно три-четыре пилы обслуживать... А Вам с саблей слабо?

Alex___dr написал :
Когда придется пилить болванку 12Х18Н9Т, 9ХС или Х12М диаметром 250мм поймете ... Сколько резов в смену выдержите?

А сколько она такий резов в день сделает?2-3-?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
Постараюсь,меня этот вопрос тоже интересует

Понятно,только производительность просто никакая...

А что толку?

Ждёмсс

Поэтому, их больше не производят...

Когда придется пилить болванку 12Х18Н9Т, 9ХС или Х12М диаметром 250мм поймете ... Сколько резов в смену выдержите?

Alex___dr написал :
А подверждение можно? Путём съёмки с хронометражём? Пруток и трубу обеспечу.

Постараюсь,меня этот вопрос тоже интересует

Alex___dr написал :
Для резки заготовок, странно не правда ли?

Понятно,только производительность просто никакая...

Alex___dr написал :
В отличии от сабельной пилы работает самостоятельно...

А что толку?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
Посмотрел
Это медитативная пилаРучной саблей гораздо быстрее получается...
Для чего вообще нужен такой станок?

А подверждение можно? Путём съёмки с хронометражём? Пруток и трубу обеспечу.

Для резки заготовок, странно не правда ли?
В отличии от сабельной пилы работает самостоятельно...

Посмотрел
Это медитативная пилаРучной саблей гораздо быстрее получается...
Для чего вообще нужен такой станок?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
Ууу...
После закачки,на странице внизу увидите ссылку I don't want a collector's account right now. Just give me the download-link.
Нажмите туда,и под ней будут две ссылки.Скопируйте верхнюю.
Надеюсь доступно объяснил...

Надеюсь, что сделал правильно и всё получится....


Alex___dr написал :
Загружается (туда), но ни каких ссылок не видно.

Ууу...
После закачки,на странице внизу увидите ссылку I don't want a collector's account right now. Just give me the download-link.
Нажмите туда,и под ней будут две ссылки.Скопируйте верхнюю.
Надеюсь доступно объяснил...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
что случилось?

Загружается (туда), но ни каких ссылок не видно.

Alex___dr написал :
Что то у меня не получается...

что случилось?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
Сюда,например
Щелкните,где звездочка,и закачайте файлы.А полученные ссылки выложите сюда.Все просто

Что то у меня не получается...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Есть разница?

Есть и существенная. Когда подача жестко задана (мм/об у токарных, мм/ход у строгальных, мм/мин у фрезерных) , то при одной и той же подаче, труба и пруток будет обрабатываться одно и тоже время, НО, если подача будет пределятся по прутку, труба будет резаться медленнее, чем могла бы. Если подачу определять по трубе, то резка прутка с той же подачей приведет к поломке инструмента.

При задании прижимного усилия (на мех.ножовке), при постоянном числе ходов полотна, и одном и том же усилии прижима, время резки меняется автоматически в зависимости от площади реза. Максимальное усилие прижима, как правило не превышает предела прочности полотна.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
(Как таковой подачи на этом агрегате нет, есть усилие прижима полотна) максимальная.

Есть разница?

in my humble opinion

Kvost написал :
Или к нам - всех возьмем

Нет уж,лучше Вы к нам

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Alex___dr написал :
всё равно труба режется быстрее.

хм.. А ведь верно, но никогда не задумывался о причинах, сдается мне за счет меньшей площади резки, и соотв.большего давления режущего инструмента на меньшую площадь.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Kvost написал :
Очень долго. Надо было автоподачу увеличить.

Имхо, или полотно тупое, или подача мала.

Дважды не угадали. Полотно поставил новое. Подача (Как таковой подачи на этом агрегате нет, есть усилие прижима полотна) максимальная.
Время резания для данного типа станков нормальное, как Вы думаете, почему, в цивилизованных странах их больше не выпускают? А в основном применяют пилы Геллера, или ленточные пилы. Но суть, не в том быстро или медленно пилит механическая ножовка, а в том, что пруток диаметром 25 мм пилится медленне чем труба 2"(к сведению, толщина стенки трубы 2" - 3,5 мм) причём медленнее на любом оборудовании, будь то мех.ножовка, пила геллера, абразивный отрезной станок или ленточная пила. Да хоть на токарном станке режь, всё равно труба режется быстрее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Если у Вас, руками получается быстрее, могу Вас порекомендовать своему начальству, как раз есть вакансия резчика.

Или к нам - всех возьмем

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Alex___dr написал :
Труба 2" пилится за 25 сек
Прeток 25 мм Ст3, пилится за 1м12сек.

Очень долго. Надо было автоподачу увеличить.

ДОКА написал :
Господи,чем Вы их пилили?
Какие-то огромные числа,как руками

Имхо, или полотно тупое, или подача мала.

in my humble opinion

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
Сюда,например
Щелкните,где звездочка,и закачайте файлы.А полученные ссылки выложите сюда.Все просто

Спасибо за ссылку. Как только ужму файлы до приемлемого размера обязательно закачаю.

Alex___dr написал :
Куда можно выложить файлы? Я сэтим не сталкивался! Если можно ссылку.

Сюда,например
Щелкните,где звездочка,и закачайте файлы.А полученные ссылки выложите сюда.Все просто

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

ДОКА написал :
2Alex___dr
Господи,чем Вы их пилили?
Какие-то огромные числа,как руками
Выложите файлы на хост и все дела,или у Вас диалап?

На механической ножовке, фото аналогичной приводил.

Если у Вас, руками получается быстрее, могу Вас порекомендовать своему начальству, как раз есть вакансия резчика.

Нет, не гадость под названием "диалап" . Куда можно выложить файлы? Я сэтим не сталкивался! Если можно ссылку.