Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4387960

Добрый вечер. Встал вопрос о приобретении бензокосы.
Бензокоса нужна отцу(60 лет).
Где используется: имеется свой дом в городе и участок в деревне он же пасека.
В своем доме нужен чтобы косить ботву картошки и по мелочи траву посшибать.
Основное назначение - пасека - примерно 20 соток участка на нем 5 соток - постройки и пчелы. 15 соток трава на сенокос для кроликов(много ягодников т.е. трава чаще всего лежит). также частые вылазки в лес тоже за молодой травой.
Частота применения: 1. в городе пару раз в год. 2. Пасека - 1 раз в месяц посшибать крапиву и лопухи около построек. Раз в 3-4 дня накосить молодую(и не очень) траву кроликам в объеме 1 прицеп для легкового авто.(курганский прицеп)

Выбор: понравилась Hitachi CG27EAS-NB. Сейчас цена от 7,5 до 9т.р. Вот и думаю что лучше: взять хитачи или китай в 2 раза дешевле (например Patriot HOME GARDEN GG 462 и быть готовым что он может сдохнуть в любой момент) и отложить оставшиеся деньги на вторую такую же. Как бы сделали вы?

И еще у нас сейчас акция в ТМК. коса Redverg RD-GB330/GB330S за 3 т.р. Вот и не знаю что делать

Alf5_16rus написал :
Как бы сделали вы?

Я сделал так... ))) У меня участок 25 соток, на котором идет строительство дома, сотки 4 занимает огородик и цветники. Все остальное, тоже примерно соток 15 - трава, которую нужно косить. Для этого я решил приобрести недорогой триммер и вначале купил самую легкую модель из линейки Штиль - Штиль FS-38. Косил ей года 4, неплохо косил. Все было примерно так, как говорили мне продавцы - со своими задачами на этой площади она справлялась. Одна беда - косить ей можно только леской или хлипкими пластиковыми ножами, поэтому постоянно приходится следить за высотой травы. Чуть переросла и... косить то она косит, но получается это уже много медленнее, чем косить 10-сантиметровую травку... А потом я случайно забежал в магазин, где и Штиля своего покупал, ну и увидел там китайца по смешной цене. Кроссер вроде, сейчас коса на участке, не могу посмотреть... Ну, мне кажется без разницы, они все клоны какой-то одной модели. Коса мощная, с прямой штангой, со сбруей на плечи, с ножами. Кстати, если хотите траву косить для кроликов, то делать это можно только ножом. Продавцы косу хвалили, сказали, что торгуют ими уже 4 года, что если в одни руки и смотреть за ней, то будет служить. Ну я и купил, потому что цена смешная... Правда продавцы честно признали, что шпуля для лески у нее Г... , поэтому посоветовали прикупить сразу хускварновскую фирменную, ну и сбрую штилевскую я покупал тоже отдельно, потому как родная одноплечая, а двуплечий лифчик лучше распределяет нагрузку от косы на организм... Ну вот сезон коса отработала без всяких нареканий. Правда, в самом начале работы пришлось ей отрегулировать карбюратор, т.к. смесь он делал, как я понял, черсчур богатую и мощи коса не развивала. После регулировки все вошло в норму и, тьфу-тьфу, будет так и дальше. Никаких признаков того, что это безродное цыганское "шило", я не увидел... Так что у меня теперь 2 косы. Одна для серьезной работы, другая для "обкосить по-быстрому в труднодоступных местах, в саду возле деревьев и кустов"...