Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21836

Хочу приобрести телевизор,обычный 50Гц, какие марки ин.телевизоров посоветуете,на какие параметры обратить внимание диагональ хочу 72.
Еще интересует мнение о телевизорах "СОКОЛ"

А почему определенно 50гц. Тем более такой большой диагонали. Глаз собственных не жалко? Я вот в силу может быть возраста, или того что смотрюсь в экран довольно продолжительное время, ощущаю разничу 100 и 50 герц что называется воочию.Или напугали страшилки о дорогом ремонте? Так телевизру ( а если не повезет, то не повезет) требуетя намного меньше запчасте чем автомобилю. ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

Сейчас трубочные тв дешевеют и можно немного добавив купить хорошую 100hz модель. Касательно сокола у меня мнение в частности 50hz на 72 см это для тех кто хочет быть круче чем на самом деле. Проще купить хорошую импортную трубку 54см, удовольствия будет больше.

[QUOTE=Тарзан] разница в цене 50и 100 ровно в два раза

[QUOTE=Шпатель] Почему сразу круче! Я и прошу объяснить чем 50Гц с большой диагональю хуже.Хочется большой экран но ограничен в средствах 12-15 тыс р

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

За 15 тыс. рублей вполне можно найти 100Гц Самсунг или ЛГ на 29дюймов(72см)....разницы в качестве картинки никакой, но от 100Гц ТВ гораздо меньше устают глаза....разница после получаса просмотра колоссальная...

Телевизор 50гц не хуже от 100гц. Он просто вреднее для зрения. А так разницы никакой.Ну и ещё цена.... но тут надо выбирать что дороже....

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Вот вам пример далеко не самой дешевой модели в не самом дешевом магазине -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Джонсон

В принципе на Горизонты можно поглядеть.

[QUOTE=Serg] 2Джонсон

В принципе на Горизонты можно поглядеть-
У нас из российских моделей есть только соколы,все остальное ин.торговые марки,а там 100Гц от 22 тыс руб и выше

Он просто вреднее для зрения.>
Всю жизнь смотрели 50Гц телевизоры и ничего.Если не пялится в него часами с растояния 2-3 метров мне кажется ничего страшного.Телевизор смотрю max 2 часа в день.

[QUOTE=Kиpилл]За 15 тыс. рублей вполне можно найти 100Гц Самсунг или ЛГ на 29дюймов(72см>
К нам почемуто не зовозят такие модели есть 100Гц JVC u SONY и пару моделей самсунга но там цена за 20 тыс р

Посмотрите на самсунг и сделайте выбор сообразно цены которую вы готовы заплатить, не любите самсунг, тогда тошиба или панасоник, но всё брать только белое...