Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2014 Красноярск Сообщений: 4
#4388477

Мы спали довольно долго на ровном основании, на хорошем матрасе Консул с независимыми пружинами средней жесткости,
довольно долго и счастливо! Но вот решили поменять кровать. И нам посоветовали взять ортопедическое основание.

Заказали. Его сделали. Привезли. Положили мы на него наш любимый матрас и... Это копец...
На этом ортопедическом основании спать невозможно! Матрас стал, как будто мягче в два раза и ламели сильно прогибаются
(ниже уровня железного основания).

Первую ночь вообще еле уснула на этой конструкции. Мне сказали, что это с непривычки. Думаю, ладно буду привыкать,
но на вторую ночь заболела шея и спина. Что-то к такому привыкать не хочется.
Возможно, производитель сделал не качественные ламели, но как это можно доказать?

Вопрос: Если ортопедическое основание сделанное на заказ по нашим размерам 170х190 не подошло физиологически, как можно его вернуть?

Анна С. написал :
сделанное на заказ

На заказ - вряд ли. Можно потребовать заменить ламели на более жесткие.

Неплохая попытка рекламы матраса)

Регистрация: 28.02.2014 Красноярск Сообщений: 4

Kramer написал :
Неплохая попытка рекламы матраса)

Да, я сначала написала, а потом подумала, что это может быть похоже на рекламу. Это не совсем реклама - это факт.)

Регистрация: 28.02.2014 Красноярск Сообщений: 4

Написали претензию в фирму производитель. Нам пообещали, что подъедет специалист и посмотрит на месте. Вот, ждем!

Не совсем?)) Название матраса ни к чему в данном случае)
Ну а вообще если я не ошибаюсь, любой товар можно вернуть по чеку в течение 14 дней спокойно.

Регистрация: 28.02.2014 Красноярск Сообщений: 4

Сообщаю результат! Все закончилось благополучно! Фирма оказалась хорошая, с приятным и адекватным руководителем. Подъехал специалист, посмотрел, выслушал наши претензии и пожелания. Согласились посчитать замену ламелей на фанеру. По цене получилось в два раза дороже, поэтому мы решили попробовать вернуть товар. И они согласились забрать ортопед. основание и вернуть деньги. В течении нескольких дней ортопед. основание забрали, деньги вернули! Спасибо им Большое! Дальше мы самостоятельно установим фанеру на новую кровать!)) Очень рада, что есть такие правильные фирмы с хорошими руководителями!

Регистрация: 13.05.2016 Долгопрудный Сообщений: 6

Анна С. написал:
Сообщаю результат! Все закончилось благополучно! Фирма оказалась хорошая, с приятным и адекватным руководителем. Подъехал специалист, посмотрел, выслушал наши претензии и пожелания. Согласились посчитать замену ламелей на фанеру. По цене получилось в два раза дороже, поэтому мы решили попробовать вернуть товар. И они согласились забрать ортопед. основание и вернуть деньги. В течении нескольких дней ортопед. основание забрали, деньги вернули! Спасибо им Большое! Дальше мы самостоятельно установим фанеру на новую кровать!)) Очень рада, что есть такие правильные фирмы с хорошими руководителями!

Анна С.,
Ламели плохие были. Вот и всё.