Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4389050

Здравствуйте! На садовом участке имеется вагончик ~ 10м х 3 м. Планировка: вход по центру небольшой предбанник, направо и налево "комнаты". Также имеется унылая разваливающаяся пристройка в виде терассы вдоль стены 10м вагончика с общей для него крышой.
Хочу демонтировать пристройку с крышей и сделать новую таким образом, чтобы часть пристройки представляла остекленную террасу 3х4 м, а остальное просто крытая веранда.
Конечно лучшим вариантом будет выкинуть и вагон тоже и строить нормальный дом. Но поскольку возможности пока скромные приходится работать с тем что есть.
И вот возникают вопросы что делать и как быть.

  1. Какого либо фундамета под вагончиком нет. Он просто стоит на полозьях на земле. Можно либо сделать какой-нибудь фундамент под вагоном не передвигая его? Почвы у нас болотистые. На ум пришло установить покрышки под полозья. Посоветуйте вообщем как быть.
  2. Тот же вопрос с фундаментом под пристройку. Думал сделать столбчатый фундамент или также фундамент из покрышек с лагами из бруса. Тут возникает вопрос: как состыковать пристройку и вагон, чтобы они не гуляли друг относительно друга, потому как в этом случае дверь вагончика может просто напросто упереться в пол террасы.
  3. Кровлю делать лучше общей или все таки независимую над вагончиком и пристройкой, чтобы в случае "гуляния" кровлю не деформировало.