Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4392902

Немного предыстории.

  1. В данный момент, помои со стиралки и душевой кабины (в дальнейшем возможно на эту линию канализации добавится посудомоечная машина) сливаются прямо в огород. Пользуюсь только бытовой химией Amway, и это окончательный выбор, поскольку на традиционную российскую и украинскую бытовую химию периодически проявляется аллергическая реакция, а тут экологически чище (не желаю травиться как таракан, и не желаю того-же своей бабушке), гипоаллергенно и экономнее, да и эффект много лучше.
  2. Сортир во дворе, в доме нет возможности организовать сортир, максимум - это будет торфяной биотуалет-ведро. Канализация в доме разведена трубой 50 мм по всем точкам, и кроме умывальника, душевой кабины, СМ и ПММ (+/- кухонной мойки) ничего не будет.
  3. Поскольку используется биоразлагаемая бытовая химия фирмы Amway (поскольку я сам дистрибьютор, при возможности и на основной работе клиентам энергетического холдинга предлагаю в качестве средства стирки и экономии воды и электроэнергии; каким образом - это отдельная тема, надо будет - создадим, а пока обращайтесь в ЛС), а бытовая химия др. производителей 100% что не будет использоваться, я хочу соорудить накопитель помоев для их вторичного использования.
  4. Под вторичным использованием помоев я подразумеваю полив ими клумб возле своего двора и полив огорода, а так-же (при необходимости) увлажнение трассы (чтобы ветер не нёс пыль с трассы ко мне и соседям во двор) из райцентра в райцентр, пролегающей мимо моего дома (если ветер дует с трассы ко мне во двор, чтобы бельё можно было сушить во дворе, не боясь, что оно обратно испачкается).
  5. В случае наличия избытка помоев, отсутствия необходимости полива клумбы и увлажнения трассы, хочется соорудить какой-нибудь распылитель, типа пылесосного пульверизатора для побелки, чтобы отработанную воду можно было просто распылить в атмосферу и унести влагу попутным ветром.

Как вам идея? Как соорудить распылитель? Что ещё подскажете?

Вы мне дали ссылку на промышленный разбрызгиватель помоев для полива большого поля. Это я и так знаю. Мне бы какую-нибудь малопроизводительную штуковину, водяная пыль которой была бы менее заметна, и уносилась попутным ветром, например, которую можно замаскировать под коаксиальный дымоход отопительного котла. Например, трёхтрубный дымоход, где снаружи дым от отопительного котла, средняя труба - воздушный инжектор, подсасывающий как струю дымовых газов от котла (для обеспечения стабильной тяги при топке печи), а так-же распыляющий тонкую струю воды в центральном патрубке, с последующим относом в сторону попутного ветра водяной пыли.

Маугли7111 написал :
с последующим относом в сторону попутного ветра водяной пыли.

А чем слив и испарение в огород не устраивает ?

Устраивает, но если всё полито, а помои остались..... То куда? Так, на всякий случай распылитель не помешает.