Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4998226

Есть тема про все аналогичные МБ

Макар, Доброе время суток! Приобрел по осени Мотоблок Скаут GS 101 DE, и все вроде ничего, но информации по навесному не могу найти. К примеру сколько, какого масла заливать в редуктор фрезы? Что за крышка с резьбовым отверстием на корпусе редуктора фрезы? По снегоотбрасывателю есть вопросы.

Макар написал :
А Вас какой шестигранный вал интересует?

куда колеса одеваются и фрезы

Бело; Видимо да, только с мотоблоками воздушного охлаждения.
А Вас какой шестигранный вал интересует?

Макар написал :
тоже под размер 32 мм

Написано же шестигранный вал или мы о разных мотоблоках,
Борона роторная используется с мотоблоками Garden Scout моделей GS 105 и GS 135 и агрегатируется вместо резиновых колес.- оттуда же

Бело; Я не сталкивался с такими, но видимо это тоже под размер 32 мм.

А с этим что тогда

Бело; Что за шестигранные валы? Если про колеса, то там не шестигранник. Да и в последствии грунтозацепы на него не нужны вовсе. Ну если мотоблок с водяным охлаждением конечно. Про воздушку не знаю.
Вот есть ступицы на МБ с воздушным охлаждением, я думаю такой должен быть и вал.

Если не трудно напишите размер выходных шестигранных валов Garden Scout

Моя работа

[

Мотоблок пашет сам

]( "Мотоблок пашет сам")

Плуг родной увеличенный 14 см вбок, 9 см вверх

bulbash; Мотоблок весит около 300 кг. Но с учетом блокировок тащит плуг даже не замечая нагрузки. Я слышал у опытных фермеров, что на один лемех плуга нужен вес более 400 кг, но я так понимаю это случай с лошадью, но никак не с механизированным средством. По весне обязательно куплю двухкорпусной и буду пробовать. Если все выйдет сниму ролик по работе с плугом, чтобы не оставалось сомнений что тяжелые мотоблоки это зверюги.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Макар написал :
с плугом зверь просто, однокорпусного даже мало. Задумываюсь о приобретении двухкорпусного по весне

Сколько ж мотоблок весит?

kurski; Купил Garden Scout! Доволен! Уже все работы на участке сделал. Фреза отлично работает, с плугом зверь просто, однокорпусного даже мало. Задумываюсь о приобретении двухкорпусного по весне. С запчастями у нас вообще проблем нет, плюс еще в довесок дали прокладок фильтр топливный ну и то к чему я надеюсь не буду касаться (хотя бы первые 3 - 5 лет), кольца, вкладыши и распылитель форсунки. Взял кстати 10 сильную стартерную модель. Вообщем вещь! Советую!

Макар; Возьми Булат, они давно на рынке и по качеству отличные. Они давно на рынке и качеством дорожат. Я уже в одной из тем тебе отписывался.

Мне тоже интересно мнение о этой марке. Вот собираюсь покупать минитрактор. Есть Кросер, Зубр, Булат, Гарденскаут. Все похожи. Есть у кого нибудь подобная техника?

yucca написал :
Гарден скаут

их много всяких (наклеек)

Отзывы от пользователей