Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4399168

посоветуйте качественный ТВ делитель на 4 -5 выходов.

osetro, Ставьте WISI и забудьте о проблемах.

севаsat написал :
osetro, Ставьте WISI и забудьте о проблемах.

Мне тоже делитель надо прикупить...
Эти WISI есть 4-862МГц и 47-2300МГц - какой из них нужен для подключения к коллективной антенне?

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Solovey написал :
Эти WISI есть 4-862МГц и 47-2300МГц - какой из них нужен для подключения к коллективной антенне?

Любой

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Solovey написал :
есть 4-862МГц и 47-2300МГц - какой из них нужен для подключения к коллективной антенне?

первый лучше

Конечно первый вариант проще, надёжнее и дешевле.Если только местные умельцы не забросили в кабель спутниковый диапазон.
Успехов!

на рынке пихают легранд говорят что ВИСИ хреновенький совсем стал, так ли это

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

osetro написал :
пихают легранд

а Легранд их и не производит... возьмите Ланс, 99% что он Вам подойдет, а если что и выкинуть(подарить) не жалко

а из ассортимента электромонтажа что можно поприличнее выбрать? Пот F-штекер навинчивающийся на кабель.

(на сегодняшний день нужно 2 ТВ подключить, но через неопределенное время возможно третий ТВ появится - если делитель на 3 сразу взять, а третье гнездо будет пустое - помехи будут от этого?)

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Solovey написал :
из ассортимента электромонтажа

других на три там и нету, еще приличные Alcad, Ikusi но там нет на 3 выхода, со спутниковым диапазоном делители имеют чуть большее затухание (если у вас "местные умельцы не забросили в кабель спутниковый диапазон" то лучше ставить делитель с диапазоном до 860МГц или 1000МГц) свободный отвод совсем незначительно влияет на картинку, при большом желании на него можно заглушку поставить (но обычно даже кабельщики этим пренебрегают)
а если будете Lans брать то возьмите пару, на 2 и на 3 отвода, они совсем не дорогие, потом третий ТВ появится смените делитель

юра Т написал :
других на три там и нету

как нету? их там море по ссылке...

125р
119р
123р
71р
71р
339р - дороже остальных в 3 раза!
151р

юра Т написал :
(если у вас "местные умельцы не забросили в кабель спутниковый диапазон" то лучше ставить делитель с диапазоном до 860МГц или 1000МГц)

понял, до 100МГц лучше брать.
вечером на ТВ посмотрю на каких частотах он поймал каналы - должны быть все до 1000МГц?

Поезжайте в или и выберите себе по карману.
Правда, они неохотно работают с частниками.
Успехов!

севаsat, ну послали так послали...
Мало того что не подсказали чайнику какая моделька под конкретную задачу нужна, так еще и послали туда где с физическими лицами не дружат.

Там всё просто....Делитель на 2....делитель на 3. Вроде всё понятно. На месте всегда можно договорится. Макс. что попросят, оплатить через Сбер. Но он там рядом.
Если совсем будет лень, можете приехать в Сокольники. Выдам ( по прайсу...)
Успехов!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Solovey написал :
как нету? их там море по ссылке...

смотрим ссылки... Rexant ... чего только рексант не производит, вроде с виду нормальные, внутри не смотрел, замеры не делал... Икуси, хорошая ТВ фирма, но он спутниковый, затухание стало быть чуть выше..., Hama... намаркируют и продают...

Я бы не советовал брать делители на 3 от непонятных производителей. По причине непонятности исполнения начинки.
Из практики
Наиболее широкую полосу имеет трансформаторный делитель на два.
Я приводил пример исполнения от ALCAD

Я думаю у других производителей схема примерно такая же.
Широкополосные делители на 4 выполняются по двухступенчатой схеме (на 2 потом еще на 2).
Основная причина в том что сложно обеспечить широкую полосу при больших коэффициентах трансформации.

Мне кажется что лучше взять делитель на 4 от нормального производителя и не использовать один выход,
чем взять делитель на 3 с непонятной начинкой и неизвестными характеристиками.

osetro написал :
на рынке пихают легранд говорят что ВИСИ хреновенький совсем стал, так ли это

Легранд никогда не производил делители, просто перемаркировывает продукцию другого производителя, с непонятными характеристиками.
Но если сравнить между собой телевизионные розетки Легранд и ВИСИ, то у Легранда нет никаких шансов.
Просто продавцам на рынке выгодно впаривать Легранд.

ну так на чом остановиться на 3-4 выхода чтонибудь

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

osetro написал :
посоветуйте качественный ТВ делитель на 4 -5 выходов.

я себе поставил везде Hama и делители и прочая арматура для TV, все остальное убожество, хотя может и есть еще нормальные марки но в Питере качественные вещи только от этой конторы

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

a.v.v написал :
но в Питере качественные вещи только от этой конторы

странные у Вас представление о качестве и конторах которые могут и продукцию для ТВ производить и одновременно чехлы для школьных портфелей например

osetro написал :
ну так на чом остановиться

надо еще раз пережевать? берите любой от более менее известного производителя именно приблуд для ТВ разводки

a.v.v, Нама не делает ничего сама и не самого хорошего качества.В Питере есть Ланс кабели Кавел, пассивы свои и Виси.

osetro, Вроде прописали всё неоднократно. И пароли с адресами есть.

Успехов!

Регистрация: 28.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 58

юра Т написал :
странные у Вас представление о качестве и конторах которые могут и продукцию для ТВ производить и одновременно чехлы для школьных портфелей например

я наверно зря влез в тему с советами. если сравнивать то что лежит на полках всех строй супермаркетов то таже hamа смотрится выигрышно, у некоторых изделий когда покупал и сравнивал даже разьемы закрычиваются с трудом, естественно есть нормальные брэнды в специальных магазинах, но я про них не знал поэтому приношу извинения за не совсем компетентное мнение

Регистрация: 10.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Друзья,
подскажите, пожалуйста, простым человеческим языком в чем отличие двух изделий - и
я вижу только разницу в цене и названии. Что за диодная развязка такая, что цена почти в два раза выше?
Заранее спасибо!

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13205

Ledokol написал :
Что за диодная развязка такая, что цена почти в два раза выше?

это для питания конвертера или антенны

Всё правильно, только ,для ПРОПУСКА ПИТАНИЯ.Ну и частотный диапазон.
Непосредственный поставщик в Питере
Успехов.

Регистрация: 10.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 57

Друзья, благодарю за объяснения!

Регистрация: 30.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 103

Объясните, пожалуйста, что такое у делителей потеря на отвод в дБ? Например вот два делителя. У одного потеря 10 дБ, а у второго 24 дБ.


Стоят одинаково. Какой лучше? И зачем продают тот, который хуже?

-TDK- написал :
Какой лучше? И зачем продают тот, который хуже?

Оба хорошие, только ставят их в разных местах... Вам они не нужны (что-то мне подсказывает), смотрите делители, а не ответвители

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

добрый день. подниму тему.
вопрос по тв- делителям wisi.
понял что для ТВ нужно брать до 100 МГц.
но почему то нашел в интернете под одной маркой DM03B два разных по форме.
один с закругленными углами, другой нет.

(на странице написано что это LANS, но на фотке то wisi) или вот
так вот вопрос - почему они разные, где подделка ??
и в розницу где их можно купить в мск, пролазил час в интернете - только Питер и Ебург

еще нашел вот такой но это по-моему уж точно подделка

Сергей1987 написал:
понял что для ТВ нужно брать до 100 МГц.

Наверное до 1000 МГц. По стандарту для эфирного ТВ до 864 МГц, для кабельного до 1000 МГц.

Сергей1987 написал:
на странице написано что это LANS, но на фотке то wisi)

Ошиблись. Корпорация LANS это дистрибьютор WISI в России. Они скорее всего имели ввиду поставщик.
SPM-group входит в корпорацию LANS.

Если Вам принципиально нужен WISI попробуйте купить в Лансе или узнать кому они поставляют продукцию WISI.
Может быть "Метизы" берут в Лансе.
Под брендом LANS можно купить делители в МПО-Электромонтаж. Очень неплохие и надежные изделия.