Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4400123

Приветствую всех!

Так получилось, что я переехал в МСК и угораздило же меня втравиться в историю с квартирой и ремонтом.

На повестке дня проблема заказа материалов. В Питере это решается просто - есть Петрович, и с ним работают буквально все, заказ-доставка, все четко и понятно! А в Москве че-то мне нифига не понятно!

Где в Москве толковые люди заказывают с доставкой самые массовые материалы: ротбанд всякий, ЦПС, пазогребни и пенобетон, ну и далее по списку!

Надо чтобы был разумный ценник (т.е. не обязательно самый дешевый), отсутствие левака, обязательность, т.е. все то, что сводится к "репутация"

По форуму пошарился, специализированной темы не нашел! Если есть - тыкните меня туда носом пожалуйста!

Заранее благодарен!

энторнет-маркет
касторама/леруа/оби
рынок))

Касторама леруа оби не айс, объемы не те, там одной штукатурки мешков 30 надо, на стены куба 3..4 материала, про стяжку - пока даже думать страшно.

Должны же быть специализированные компании по доставке! В Питере строители совсем обленились, чуть что - звонят Петровичу

J.Walker, себе заказываю ТУТ у них где-то точка на одном из рынков на МКАДе, если надо, то и привезут и занесут.
А так как написал squat.

J.Walker написал :
Касторама леруа оби не айс, объемы не те...

что значит "не те"? мало или много???? Закажите доставку от магазина или куча дельцов вокруг магазина (да и внутри) ошивается и организует тут же доставку купленного.

ЗЫ. Тема на форуме была "интернет-магазины стройматериалов".

J.Walker написал :
Касторама леруа оби не айс, объемы не те, там одной штукатурки мешков 30 надо, на стены куба 3..4 материала, про стяжку - пока даже думать страшно.

Должны же быть специализированные компании по доставке! В Питере строители совсем обленились, чуть что - звонят Петровичу

Ну почему же не айс, зато без вопросов вернуть не нужное можно, принимают без вопросов/ругани и тому подобное.
Есть доставка, и какая никакая гарантия тоже.
Естественно все упирается в цену, ну и качество тоже должно быть.

Умко написал :
J.Walker, себе заказываю ТУТ у них где-то точка на одном из рынков на МКАДе, если надо, то и привезут и занесут.

Ага, только у них обновление прайс-листа от 12 года последнее А я как-то привык уже, что накидал на сайте спецификацию, сумму итого получил, подтвердил, позвонили-привезли.

squat написал :
Ну почему же не айс, зато без вопросов вернуть не нужное можно, принимают без вопросов/ругани и тому подобное.
Есть доставка, и какая никакая гарантия тоже.
Естественно все упирается в цену, ну и качество тоже должно быть.

Честно говоря, я цены их с интернет-магазинами не сравнивал. Но тут народ вот пишет, что с доставкой - косяки. А возвращать - не вариант, проще соседям продать Там целый дом таких вот бедолаг

Реклама Петровича детектед?

Я когда делал ремонт, года этак 3 назад, заказывал там, цены мало чем отличались от рыночных, а то и дешевле (касторама)
с доставкой проблем не было

Не, мужики, честное слово, я к Петровичу имею только то отношение, что мне он в Питере возил. Уже не актуально для меня, увы. Там понятно, а тут я теряюсь.

J.Walker написал :
Ага, только у них обновление прайс-листа от 12 года последнее

а вот и нифига... только в декабре прошлого года по их прайсу заказывал. Они просто не обновили надпись по ценам.
Вы реально думаете, что, например, наливной пол Старатели быстротвердеющий, который нынче по ~280 руб/мешок везде продается в 2012году стоил 275??? ну я покупал в 2012 году и цена на него была порядка 250-260 рублей за мешок в рознице (в том же Леруа).

Кстати, как раз буду ГКЛ скоро заказывать, планирую у них же.

Тоже планирую ремонт. Скорей всего буду заказывать в Леруа-Мерлен, с доставкой и подъемом на этаж.
Сам запарился уже таскать.

plex написал :
Тоже планирую ремонт. Скорей всего буду заказывать в Леруа-Мерлен, с доставкой и подъемом на этаж.
Сам запарился уже таскать.

имеет смысл, если сидеть ома и ждать. со сроками доставки проблемы, и невозможно договориться на вечер.

ТС,
попробуйте www.mixmark.ru , на цены сайта не обращайте внимания.
скиньте им список, и потом попросите скидку на объем. в итоге будет дешевле рынка, и доставка как бонус.

Приветствую всех! Собираюсь заказывать гкл и гвл, профиль кнауф и всё остальное, на квартиру в Петровиче - Москва. Привлекает то что всё в одном месте и подьём недорогой. В леруа поднять листы на этаж в два раза дороже. Кто нибудь там заказывал гкл? Как они его там хранят? Может какие нибудь подводные камни есть?
П.с. был у них один раз, давно. Онгары есть. Не отапливаемые походу. Как правильно гкл складируют? В леруа чистые сухие листы лежат в стопку. Что там от Петровича приедет непонятно.

Есть много менее известных магазинов чем Леруа и Оби. Да и лучше. Токс, Сатурн. Но как показывает практика и мониторинг. Выгоднее все равно на рынке брать. Но из хороших остался только 41 км. На остальных мельче из за этого и цены выше. Доставка по звонку тоже возможна. Да и всегда поторговаться можно.

rufus555, ну да... 2500/тонна... С рынка 1000/тонна... Совсем дёшево в Петровиче...