Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#235749

Использовал Фугенфюллер для шпаклевки бетонной стены. Толщина слоя, 1-2 мм. Соблюдал все пропорции и технологию замешивания. После высыхания (прошло уже 3 дня) поверхность осталась неоднородна по цвету. В основном светло серая, но есть темно серые участки (с нечеткими и четкими границами). Что это? Не высохшие участки или просто неоднородность цвета?

Разная толщина слоя... Чем толще тем темнее..
Тока я не понял, зачем Фюгеном шпатлевать...

Неоднородность. В этом нет ничего страшного. А шпаклёвочка-с действительно не очень, но под обои вполе пойдёт.

Спасибо за ответы. Насчет фюгена, согласен, но под рукой был только он, а времени не было. Но под обои мне кажется пойдет. А вообще, может на будущее совет дадите, насчет базовой шпаклевки, чем лучше шпаклевать бетон с мелкими неровностями, трещинами, раковинами и т.д.? Кто чем пользуется?

Юнисом можно - дешевле при том же качестве. Для финиша мне Шитрок приглянулся :-)

Для бетона - на цементной основе, названия не помню к сожалению. Можно и на гипсовой. Мешок зелёный раньше был, сейчас дизайн сменился.
Я не то, чтоб регулярно им (Юнисом) пользуюсь, просто было дело - ничуть не хуже Фугена. Шпаклёвки и штукатурки кнауфовские вообще далеко не лучшее по соотношению цена/качество. В отличии от их же ГКЛ. :-)

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

2СулейманПодскажите, что наиболее подходит для шпаклевки штукатуренных стен? И что такое финишная шпаклевка?
КАК по технологии? Штукатурка - шпаклевка- финишная шпаклевка ?
Что такое шпаклевка "на сдир"??? Заранее признателен за подробный ответ.

2TREEN Хотите, чтоб я провёл ликбез? :-) Знаний у меня для этого маловато...
1) Зависит от многих факторов.
2) Финишная - после которой уже не шпаклюют :-). Мелкодисперсная.
3) Не знаю.

2treen Я думая что если оштукатуренноя поверхность достаточно ровная, без значительных (более 3-5 мм) впадин и не требует большого по толщине слоя шпаклевки, то можно шпаклевать финишной шпаклевкой.
Шпаклевка "на сдир" - это шпаклевка тончайшим слоем, максимально снимая шпателем излишки, для окончательной отделки, если ничего не путаю

Регистрация: 21.12.2005 Нижний Новгород Сообщений: 587

Благодарю за разъяснение терминов.