Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#236002

Добый день. Хочется 4 розетки подряд под одну декоративную рамку. Вопрос по подрозетникам - покупать 2 овальных сдвоенных подрозетника или 4 круглых одинарных? Как лучше/практичнее/надежнее? Спасибо

4 круглых одинарных.

easylife написал :
Добый день. Хочется 4 розетки подряд под одну декоративную рамку. Вопрос по подрозетникам - покупать 2 овальных сдвоенных подрозетника или 4 круглых одинарных? Как лучше/практичнее/надежнее? Спасибо

подрозетник=имеется ввиду установочная коробка

РВР написал :
4 круглых одинарных.

так и сделаю. спасибо

А я бы взял те что глубже.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

easylife написал :
Добый день. Хочется 4 розетки подряд под одну декоративную рамку. Вопрос по подрозетникам - покупать 2 овальных сдвоенных подрозетника или 4 круглых одинарных? Как лучше/практичнее/надежнее? Спасибо

Разумеется надо взять 4 коробки для блоков и, соединив их, установить в стену.
При чем здесь одинарные и двойные я так и не понял. Для блоков розеток применяются специальные установочные коробки для блоков ...

A еще лучше квадратные!

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

подрозетников сейчас хороших не делают. то для гипсокартона слишком глубокие и хлипкие - боюсь дышать на них, то обычные беларусского производства но они квадратные а не круглые - тоже не удобно. я вот откопал в стене старые металлические и поставил их для пары розеток соединил, на шпаклевку посадил, дешево и сердито

andrekio

Присоединяюсь.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

andrekio написал :
A еще лучше квадратные!

почему?

2analitik Объем больше.

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

Dmitriy_840 написал :
2analitik Объем больше.

а для чего объем? огурцы солить там что ли

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

analitik написал :
а для чего объем? огурцы солить там что ли

Как ни странно - присоединяюсь. Для чего в монтажной коробке объем, если и в стандартном все умещается. А вот бетона из стены для большой коробки надо извлекать неоправданно больше. Зачем?
А про металлические коробки пора бы забыть уже - мало того, что механизм в них тяжело закрепить, так еще и короткое устроить много больше шансов ...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

analitik написал :
а для чего объем? огурцы солить там что ли

Если хотите, можете хоть баклажаны.

Что бы разместить конец провода подлиннее, не мучаясь с его утрамбовкой.

easylife написал :
Цитата:
Сообщение от РВР
4 круглых одинарных.
так и сделаю. спасибо

Покупай сразу с соединительными элементами в виде бабочки (где как называются) и вмазывай сразу блок, а то потом рамку ставить умучаешься.

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Alex___dr написал :
Что бы разместить конец провода подлиннее, не мучаясь с его утрамбовкой.

А зачем конец провода подлиннее? Это что, переноска что ли? Провода нужно ровно столько, чтобы можно было удобно сделать монтаж и соответствующий запас для повторного монтажа оставался.
Для этого вполне достаточно стандартной коробки 60х40 ...

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

avmal написал :
А про металлические коробки пора бы забыть уже - мало того, что механизм в них тяжело закрепить, так еще и короткое устроить много больше шансов ...

а их для этого красят. механизм кстати крепится легко и прочно растяжками (старый способ) - там специальные вырезы есть. а пластик от растяжек прогибается

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

analitik написал :
а их для этого красят. механизм кстати крепится легко и прочно растяжками (старый способ) - там специальные вырезы есть. а пластик от растяжек прогибается

Хочешь сказать, что крашеный металл лучший диэлектрик, чем пластмасса? Мне в это не верится.
А что в металл механизм крепится легко и прочно, то это у меня вызывает сомнения. Или ты больше двух-трех розеток не устанавливал, или умышленно пытаешься затянуть дискуссию - проще говоря, переливать из пустого в порожнее ...
И механизмы уже давно не крепятся на распорные лапки - лапками они только фиксируются при необходимости. Механизмы крепятся шурупами. Металлические коробки такого способа крепления не предусматривают.

2easylife Не мучайтесь. Берите Леграновские коробки кат. № 89041, бабочки к ним и Леграновские же розетки типа серии Валена. Там рамки до 5 постов. Если захотите серию Mosaic, то подрозетники нужны другие. Но это больше офисный стиль

Регистрация: 17.09.2006 Архангельск Сообщений: 267

avmal написал :
И механизмы уже давно не крепятся на распорные лапки - лапками они только фиксируются при необходимости. Механизмы крепятся шурупами. Металлические коробки такого способа крепления не предусматривают.

вот мне и не нравится как они крепятся шурупами. все как-то не по-человечески придумано - то шуруп в подразетнике не на том месте то в розетке шляпка от шурупа этого мешает. вот поставил я четыре розетки в рамке на гипсокартон - специальные вроде пластиковые эти шучки для гипсокартона купил сининькие с желтенькими такими, чуть нажмешь и разваливаются прямо в руках. приклеивал на клей. а теперь думаю что если получше за вилку рвануть теперь то вместе с вилкой все это фуфло из стены и вылезет. ведь как хорошо было все придумано - этими лапками крепить и универсальное такое крепление. а сейчас выпускают невесть что. ладно бы если розетки вместе с подрозетниками продавали так нет же - покупать надо отдельно и все такая дрянь. или если не дрянь то хрен знает как ее в стену засунуть - это уже гадость