Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#239457

2ДОКА

Ничего странного, резьбовая компрессия имеется всего в трех реинкарнациях, одинаковых по сути, но несколько разных в частностях:

  1. General Fittings (SP)
  2. Система UniPipe
  3. Vestol

niktolik написал :
А то как-то денег и трудов - жалко вляпаться.

Боитесь вляпаться-изучите проблему досконально,а то,что Вы пишите-просто смешно.

DMC написал :
Far - с разрезным кольцом и пресс. Нет у far'a резьбой компрессии а'ля SP.

Да,что-то не могу найти в каталоге,хотя видел из собствеными глазами Странно...

Про хенко спец сказал, что если котёл закипит, от нагрева эта труба может в соединениях дать течь. Полагаюсь полностью на Вас - зелёная пластмасса. А то как-то денег и трудов - жалко вляпаться.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ДОКА

Far - с разрезным кольцом и пресс. Нет у far'a резьбой компрессии а'ля SP.

2!A_n_d_y!

Кстати да, я так от структуровцев и не добился документа, согласно которому фитинги SP попадают под неразбрное соединение.

2niktolik

Ставь зеленую пластмассу в частном доме... Пок райней мере будешь уверен, что это черт знает что, апоставишь хенко, так замучают сомнения - подлинный или нет, потечет или нет...

Я вооще в не понятках, Вы тут асы такие. Какую же трубу поставить, хенко или зелёную пласмассу в частном доме?

!A_n_d_y! написал :
А это нормальные производители, если не левые. и полулевые

Вот-вот

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2lord76

Звонил кстати в структуру - говорят что Sp можно замуровывать

по мнению структуры - можно . по мнению СНип (для комиссий и судов более автоитетно мнение СНиП) - только со смотровыми лючками .

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

Так мы же про нормальных производителей речь ведем,не так ли?

А это нормальные производители, если не левые. и полулевые
с брендом года не сравнимы.

dmc написал :
Так все-таки разрез какого фитинга вы видели?

Far,компрессионный.

Звонил кстати в структуру - говорят что Sp можно замуровывать. Я кстати сам посмотрел обжатые мной фитинги и мне не понятно где там может течь и что там подтягивать нужно
На работе горе-бригада сделала все на фитингах с разрезным кольцом - течет не по детски. Кстати за свои услуги взяли какие-то нереальные деньги

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2ДОКА

Не понял...
То вы про SP говорите, то FAR...
Так все-таки разрез какого фитинга вы видели?

!A_n_d_y! написал :
труба хенка, фитинг нтм. (тогда еще в Питере с другими проблема была)

Так мы же про нормальных производителей речь ведем,не так ли?

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2ДОКА > Вот не могу себе этого представить и все
Вы видели соединение в разрезе?Как кольцо врезается в трубу при затяжке?И как труба заполняет геометрию штуцера?Как она может с него слететь??

видел и разрез и результат сползания . труба хенка, фитинг нтм. (тогда еще в Питере с другими проблема была)

dmc написал :
Еще неизвестно чего вы там видели - с кривыми руками таких дел можно наворотить.

Образец фаровского фитинга у дилеров термороса.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2serans

Что вы понимаете под "обжимными" фитингами?

226Nik
Вот только грязи и незаслуженной похвальбы не надо...

2ДОКА

Еще неизвестно чего вы там видели - с кривыми руками таких дел можно наворотить.
Вот только почему-то инет завален жалобами на фитинги с разрезным кольцом, а про компрессионые(SP, UniPipe) нет ни словечка...

Вырывание трубы - нарушение технологии монтажа. Течь - текучесть материала трубы.

!A_n_d_y! написал :
не уверен это из серии "очевидное-невероятное".

Ну да,можно и так сказать

!A_n_d_y! написал :
Я бы даже сказал, что не вырвало, а потихоньку выдавило. И возможно связано с , как Вы правильно заметили по п.1 , текучестью трубы

Вот не могу себе этого представить и все
Вы видели соединение в разрезе?Как кольцо врезается в трубу при затяжке?И как труба заполняет геометрию штуцера?Как она может с него слететь??
З.Ы.Видел,кстати,разрез компрессионого фитинга типа SP,так мне совершенно не понравилось,остаются пустоты,соединение выглядит незатянутым...

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

2ДОКА

Что касается вырывания трубы,то в случае качественных фитингов-это однозначно грубое нарушение технологии монтажа

не уверен это из серии "очевидное-невероятное". В известных мне случаях качество сборки не вызывало сомнения.
Я бы даже сказал, что не вырвало, а потихоньку выдавило. И возможно связано с , как Вы правильно заметили по п.1 , текучестью трубы

хвз

тупая блонди написал :
да Вы толком объясните, почему нельзя ?!!!!

А тебе зачем??

да Вы толком объясните, почему нельзя ?!!!!

!A_n_d_y! написал :
(через полгода-год обычно можно дотянуть еще на четверть оборота)

Это связано не с раскручиванием гайки,а с текучестью пластика трубы.На прессе то же самое,только подтянуть там ничего нельзя.
Что касается вырывания трубы,то в случае качественных фитингов-это однозначно грубое нарушение технологии монтажа.

Регистрация: 03.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1503

если брать обжим от нормального производителя, и соблюдать технологию монтажа, то в принципе можно использовать Минусы - требуют периодической подтяжки обжимной гайки (через полгода-год обычно можно дотянуть еще на четверть оборота) , нельзя замуровывать , МП может вырвать . Певые два пункта - обычное явление. последний - редко, но бывает Если так уж не охота связываться с пресс - соединениями, то лучше использовать соединения типа Sp - монтаж простой, а надежность выше.

Вопрос не в психологии,пресс фитинги можно монолитить,а обжимные нельзя. Хотя обжимные могут простоять не меньше времени без всяких проблем.Но к ним должен быть доступ в случае течи.Так что ели трубы будут проложены отрытым способом можите использовать обжимные.

Как часто есть проблемы с обжимными фитингами?
Т. к. для все советуют для М/п труб пресс фитинги значит
обжимные сплош и рядом выходят из строя?
Или вопрос в психологии и недоверии к легкому монтажу?