Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6
#236149

Для работы нужен перфоратор и дрель. Есть ли у уважаемых специалистов опыт работы с Makita HR2450FT и какой? Либо есть другие достойные марки,модели?

Регистрация: 29.10.2005 Барнаул Сообщений: 1219

Bosch GBH 2-26 DFR. Хотя почти у всех производителей (которые пальцатые, brand name) есть сдс+ перфы с быстросменными патронами, бош от чего-то чуть ли не стандартом в этом плане стал, в форуме покрайней мере это чувствуется. Не знаю почему. Удачное соотношение цены/качества? Нареканий на систему смены патрона в боше не было вроде. Разница в цене между моделью с быстросменным патроном и без такового не велика (не в пример маките), что подталкивает к определённому выбору. Но с другой стороны аналогичные модели Metabo, DeWalt, Kress (или чо там) вроде подороже будут.

Х.з., бош, короче. Пользуюсь. Нравится.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6

По цене- сегодня смотрел Makita HR2450FT - 6300 рублей, мне показалось нормально. Но ! не будет ли со временем биения сверла, т.к. все таки это перфоратор!?

2Serginio
А вы собрались при таком весе инструмента сверлить точные отверстия в режиме дрели ?
Для точных отверстий есть безударные дрели.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Serginio написал :
По цене- сегодня смотрел Makita HR2450FT - 6300 рублей, мне показалось нормально.

Непонятно, за что просят эти 6300. Bosch 2-26DFR стоит столько-же при несколько лучших ТТХ + немецкая сборка.

in my humble opinion

Serginio написал :
Для работы нужен перфоратор и дрель. Есть ли у уважаемых специалистов опыт работы с Makita HR2450FT и какой? Либо есть другие достойные марки,модели?

      если вам нужен и перф и дрель,как вы пишите.то купите и то и другое.т.к.ни один перф со сменным патроном не заменит дрель ПОЛНОЦЕННО! у меня МАКИТА ХР2400,2450, ХИЛТИ ТЕ2 ивсё равно купил дрель AEG sbe500R-S.была возможность купить макита2450т или хилтиТЕ2М.но по причине указанной выше этого не сделал. например у 2450 1100 об/мин  кому интересно сверлить тонкую сталь или дерево на такой скорости?      С Ув.Bonk

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
ни один перф со сменным патроном не заменит дрель ПОЛНОЦЕННО!

Смотря какой.

Bonk написал :
у меня МАКИТА ХР2400,2450, ХИЛТИ ТЕ2

Эти конечно нет. Особенно 2400 - у него даже бур болтается как Г-но в проруби

Bonk написал :
была возможность купить макита2450т или хилтиТЕ2М.но по причине указанной выше этого не сделал.

Правда? У ТЕ-2М две скорости: 930 и 2200об/мин. Этого вполне достаточно. Разве что "прасс" в 500$ несколько останавливает

in my humble opinion

Bosch GBH 2-26 DFR хорошая машинка, хотя себе брал Макиту HR2450T. Конечно дрель перфоратор не заменит, но наличие сменного патрона очень удобно. Например пару дней назад делали полки в гараже, отверствия необходимо было сверлить как в бетоне так и в уголках для крепления полок. Сменный патрон очень выручил! (около 80 отверствий в уголках и 80 в бетоне), без него пришлось бы тащить на себе дополнительный кейс с дрелью, а так только сверла.

На Макиту вообще лучше смотреть в последнюю очередь...один цвет чего стоит ;-)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Джошуа написал :
На Макиту вообще лучше смотреть в последнюю очередь...один цвет чего стоит ;-)

Действительно. То ли дело Атлас Копко - классический черный и никаких гвоздей

in my humble opinion

Kvost написал :
Смотря какой.
Эти конечно нет. Особенно 2400 - у него даже бур болтается как Г-но в проруби
Правда? У ТЕ-2М две скорости: 930 и 2200об/мин. Этого вполне достаточно. Разве что "прасс" в 500$ несколько останавливает

     конечно правда!!!!! наличие 2-х скоростей это плюс.но по весу и длине перф почти всегда проигрывает дрели. и потом дрель выбирается в зависимости от поставленных задач. кому нужно больше оборотв,кому больше Ньютонов.а "прайс": у нашего дилера я мог взять хилти ТЕ2-М  за 402$ (вместе со скидкой).тех ,кто покупает инструм для работы ,а не для дачи "прайсы"не останавливают .    я же написал ,что купил дрель АЕГ ,перфом 2400,2450 никто и не пытался сверлить

Джошуа написал :
На Макиту вообще лучше смотреть в последнюю очередь...один цвет чего стоит ;-)

На цвет лучше смотреть в последнюю очередь. У Fein цвет детской неожиданности, и не западло им работать т.к.добротный ,надёжный девайс.    С Ув. БОНК

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
ТЕ2-М за 402$ (вместе со скидкой).

Это "голый" перф. Со сменным БЗП патроном примерно 500$ и выйдет.

Bonk написал :
наличие 2-х скоростей это плюс.но по весу и длине перф почти всегда проигрывает дрели.

ТЕ-2М как раз сопоставим по массогабаритным показателям со средней 2-х скоростной дрелью аналогичной мощности.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
У Fein цвет детской неожиданности,

Что-то я не припомню подобного цвета у детской неожиданности

in my humble opinion

Bonk написал :
На цвет лучше смотреть в последнюю очередь. У Fein цвет детской неожиданности, и не западло им работать т.к.добротный ,надёжный девайс. С Ув. БОНК

В психологии есть целый раздел связанный с мотивами выбора и цвета.
В обем идея такова что голубой это не цвет коррелирующий с такими понятиями как надежность, серьезность, сила,...

Да к тому же не долюбливаю местами эту фирму.
В соседней теме обсуждали шурики.
Кто то подал голос мол удобная она. Уменя Метабо импульс, полностью доволен как эргономикой так и профилем и тем что сила! Почитал ребят удивился. Пошел на рынок взял в руки Макиту и сразу бросилось в глаза...Гашетка у нее на полтора пвльца а не на один как у нормальных фирм.А под кнопкой еше кнструкивный нарост обнаружен, типа продолжения кнопки в отжатом состоянии! Так о каком удобстве народ вообще говрит если безымянный палец на Маките и преткнуть то не куда!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Джошуа написал :
Да к тому же не долюбливаю местами эту фирму.

Я сталкивался только с аккумуляторным шуриком. Удивился: Файн, а сделано в Китае. Разобрали - посмеялись. Тем не менее, просят за "это" 400$, хотя полные конструктивные аналоги обычно не дороже 150$.

in my humble opinion

Очевидно не Файн а Макита?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Джошуа написал :
Очевидно не Файн а Макита?

Просто вспомнились впечатления о Файн.

ЗЫ. К Маките отношусь вполне нормально.

in my humble opinion

Kvost написал :
Я сталкивался только с аккумуляторным шуриком. Удивился: Файн, а сделано в Китае. Разобрали - посмеялись. Тем не менее, просят за "это" 400$, хотя полные конструктивные аналоги обычно не дороже 150$.

про аккум-шурики никто не вспоминал,а ты разбери сетевик для гкл FEIN636II-28b и посмотри ,что там внутри. сравнимо разве ,что с AEG se4000 БОНК

Kvost написал :
Что-то я не припомню подобного цвета у детской неожиданности

значит надо больше фруктов детям кушать 

Джошуа написал :
В психологии есть целый раздел связанный с мотивами выбора и цвета.
В обем идея такова что голубой это не цвет коррелирующий с такими понятиями как надежность, серьезность, сила,...

Да к тому же не долюбливаю местами эту фирму.
В соседней теме обсуждали шурики.
Кто то подал голос мол удобная она. Уменя Метабо импульс, полностью доволен как эргономикой так и профилем и тем что сила! Почитал ребят удивился. Пошел на рынок взял в руки Макиту и сразу бросилось в глаза...Гашетка у нее на полтора пвльца а не на один как у нормальных фирм.А под кнопкой еше кнструкивный нарост обнаружен, типа продолжения кнопки в отжатом состоянии! Так о каком удобстве народ вообще говрит если безымянный палец на Маките и преткнуть то не куда!

из макиты мне не нравится только 6270 поругался даже на одной ветке назвав её ненадёжной и предложив обратить внимание на метабо БЗ12, к-й я юзаю и доволен.ну а цвет макиты такой же как был у Eltos в советские времена.НОСТАЛЬГИЯ!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Bonk написал :
про аккум-шурики никто не вспоминал,а ты разбери сетевик для гкл FEIN636II-28b и посмотри ,что там внутри. сравнимо разве ,что с AEG se4000 БОНК

Предоставьте - разберу

Bonk написал :
значит надо больше фруктов детям кушать

Боюсь, плохо станет

in my humble opinion

Kvost написал :
Предоставьте - разберу

Не надо,я уже АЕГ разбирал-дйствительно отличный девайс,жалко детальных фоток нет.Через год работы,практически нет следов износа.
Недавно довелось поработать Макитой 2450,впечатления двойственные:из плюсов-легкая(после моего PN3000SX2),длинный резиновый шнур,а вот что очень непонравилось-это мягкость предохранительной муфты.Практически невозможно работать бурами приличного размера,постоянно срабатывает,думаю надолго ее не хватит.

Джошуа написал :
На Макиту вообще лучше смотреть в последнюю очередь...один цвет чего стоит ;-)

Ну так, Вы бы видели какие цвета вообще азиаты предпочитают Как говорят - на вкус и цвет фломастеры разные

Но если брать для работы, Макиты вполне хорошие машинки. Хотя как и у любого производителя есть удачные модели а есть не очень.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ДОКА написал :
Недавно довелось поработать Макитой 2450,впечатления двойственные:из плюсов-легкая(после моего Pn3000sx2),длинный резиновый шнур,а вот что очень непонравилось-это мягкость предохранительной муфты.Практически невозможно работать бурами приличного размера,постоянно срабатывает,думаю надолго ее не хватит.

Я это тоже заметил. Причем, даже на 3000-ом аналогично. С другой стороны, повышается безопасность оператора.
Не знаю, что написано в мануале на 2450, а к 2400 было четко прописано: категорически запрещено работать коронками, кольцевыми сверлами во избежании поломки предохранительной муфты.

in my humble opinion

ДОКА написал :
Не надо,я уже АЕГ разбирал-дйствительно отличный девайс,жалко детальных фоток нет.Через год работы,практически нет следов износа.
Недавно довелось поработать Макитой 2450,впечатления двойственные:из плюсов-легкая(после моего Pn3000sx2),длинный резиновый шнур,а вот что очень непонравилось-это мягкость предохранительной муфты.Практически невозможно работать бурами приличного размера,постоянно срабатывает,думаю надолго ее не хватит.

а я то считал муфту на 2450 нормальной т.к. на ХИЛТИ ТЕ-2 муфта ещё мягче ,срабатывает даже при работе с бурами д6/160,оператор ведь в полной безопасности  БОНК

Kvost написал :
Причем, даже на 3000-ом аналогично.

На АЕГ? Ну я бы так не сказал,она нормально настроена,но не надо расслабляться.Коронками без проблем работал,даже 80-ми.

Bonk написал :
срабатывает даже при работе с бурами д6/160,

Как хорошо,что у меня не Хилти,меня бы это сильно напрягало...

ДОКА написал :
На АЕГ?

Видимо имелась ввиду Макита 3000.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Dr.NO написал :
Видимо имелась ввиду Макита 3000.

Да. Удивительно при его-то габаритах.

ДОКА написал :
Как хорошо,что у меня не Хилти,меня бы это сильно напрягало...

Видимо, зависит от модели. ТЕ-6С бур 20х600 крутит без проблем.

Bonk написал :
срабатывает даже при работе с бурами д6/160,

Странно. Мой такие просто ломает.

in my humble opinion

Serginio написал :
Для работы нужен перфоратор и дрель. Есть ли у уважаемых специалистов опыт работы с Makita HR2450FT и какой? Либо есть другие достойные марки,модели?

У DeWALT двольно широкая линейка подобных перфораторов D25104, D25304, D25404 и другие.