Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#236355

В икее видела офигенный шкаф для компьютера. Он закрывается, все провода можно убрать внутрь. Но у Икеи почему-то мозгов не хватило сделать его либо совсем некрашенным, либо в двух вариантах, один светлый, другой тот, что у них есть - темный.
я только что избавилась от темной мебели, полка для телевизора еще осталась, но это в другой комнате, я там только сплю. фиг с ней пока.
а в этой комнате я даже окна ободрала и решила не красить, а покрыть прозрачным составом (от белых окон меня тошнит).
А столов компьютерных с продуманным дизайном нету. А мне в 9кв метрах нужно разместить и компьютер, и беговую дорожку, и велик и насыпную грушу в виде резинового мужика (вот добуду песок и наконец-то отдубасю его от души).
Кто что может посоветовать? Либо кто где видел компактные, вместительные столы из натурального дерева. Или как можно осветлить этот вариант?

не знаю откроется ли такая ссылка.
Стол называется рабочее угловое место Альве по 13990. там габариты умиляют. 88см на 88!!! Зато высокий! И на картинке стол относительно светлый, но на самом деле он темный. Но это идеальный вариант.

У меня такое ощущение, что за такие деньги, можно заказать индивидуальый заказ. Причем из мебельного щита. Естессно речь не об икее.

Barsik написал :
и насыпную грушу в виде резинового мужика

trebute написал :
меня такое ощущение, что за такие деньги, можно заказать индивидуальый заказ. Причем из мебельного щита. Естессно речь не об икее

резюме... дама... Вы изменИте свое отношение к мужчинам...я могу Вам посоветовать пс\аналитика свой парень и тогда все будет ок груша не понадобится, а столик можно будет испольтзовать для 2 и не только для компа

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

trebute написал :
У меня такое ощущение, что за такие деньги, можно заказать индивидуальый заказ.

У меня такое же.

Мда...Мне понятно желание человека не связываться с заказной мебелью а перекрасить то что он ясно видит и это его абсолютно устраивает...Заказавать это значит...найти фирму или мастера...обьяснить им чего желаешь пять тысяч раз удостовериться что тебя поняли правльно и потом получить то что возможно ни капли тебя не устроит...Любой из этих этапов это куча нервов и сплошная лотерея...

А если взять и покрасить?
Или если нужна фактура дерева - пошкурить?

Покрасить или пошкурить, при цене в 14000 за полуфабрикат- это оригинально вложенные в досуг средства. Кстати, результат не предсказуем. А по поводу нервотрепки с заказом и исполнением, все зависит от того как четко сам заказчик представляет, что именно ему нужно. В данном случае самым простым будет просто показать данную фотографию и назвать желаемые размеры. А то просто с размерами икеи показать. Если использовать обычные деревянные щиты, то материал обойдется максимум тысячи в три, плюс двери типа жалюзи еще в две с половиной. Даже если за работу запросят сто процентов стоимости материала (что врядли), уже приличная экономия. С качеством работы тоже риск не большой. Если заказать у человека (фирмы), которая хотя бы иногда делала нечто подобное. Там испортить изделие очень сложно. Главное нормальные доски взять.

Мне нужен не стол фактически, а шкаф. Открывающийся для работы, закрывающийся после. Там должны разместиться два монитора 19 и 14 дюймов, два компьютера, колонки, видак, принтер, сканер, бумага, ручки, диски с дискетами, и куча проводов. В общем то, из-за перепутанности этой кучи мне и хочется, чтобы все это хозяйство закрывалось. Да и пыли это все собирает много, когда открыто. А чтобы все это протереть, времени надо много. Где его взять-то? И так живу день за три.
Такой заказ потянул бы на 25 тыщ, думаю. И то вряд ли я получу то, что закажу.
Главное, приходишь в магазин, такие столы все аккуратные, когда пустые. У меня ни кошка, ни муж в эту комнату не заходят, именно потому, что хоть и большой стол у меня, но из-за него все равно провода торчат, а со стола диски валятся. Я еще ни одного рабочего места не видела, ни в продаже, ни на работах, чтобы не было такого бардака. Как-то хреноватенько у нас с производством функциональной мебели.
Ой, а как начинаю пол мыть, сижу под этим столом, вожу тряпкой под проводами и кабелями, и ругаюсь, ругаюсь, ругаюсь.

реально перекрасить тем же Dulux для древа, можно плотно перекрыть, можно в один слой с проступанием фактуры.

А по поводу "... у Икеи почему-то мозгов не хватило сделать его либо совсем некрашенным, либо в двух вариантах, один светлый" , к сожалению большинство покупателей в России очень любит темно мореные сучковатости, поэтому икея не дура и делает для большинства.

Barsik написал :
Главное, приходишь в магазин, такие столы все аккуратные, когда пустые. У меня ни кошка, ни муж в эту комнату не заходят, именно потому, что хоть и большой стол у меня, но из-за него все равно провода торчат, а со стола диски валятся. Я еще ни одного рабочего места не видела, ни в продаже, ни на работах, чтобы не было такого бардака. Как-то хреноватенько у нас с производством функциональной мебели.
Ой, а как начинаю пол мыть, сижу под этим столом, вожу тряпкой под проводами и кабелями, и ругаюсь, ругаюсь, ругаюсь.

Ага...на сто процентов верно((( с функциональностью вообще напряг((( причем если с взрослой мебелью еще более менее..хотя попробуйте стол поискат чтобы достаточной глубины под элт монитор...все даже на картинках и выкладках стоят с монитором сбоку(( а мне так неудобно((( шея болит((.а с детской вообще((( например типа детский стол
для компа слишком маленький(((...для уроков там не ящики а недоразумение.. хотя шкафчики в этой серии очень вкусные и не сказать что только для девочек...когда мы увидели эту мебель вживую оба с ребенком прибалдели

Barsik написал :
Такой заказ потянул бы на 25 тыщ, думаю. И то вряд ли я получу то, что закажу.

Странное дело, у вас есть потребность в определенном рабочем месте, а вы пытаетесь искать типовое решение массового производства.
Еще раз попробую обратить ваше внимание, что если вас интересует простое изделие из деревянных щитов без особых наворотов, то при заказе у столяра окажется дешевле икеи, или близко к ней, но гораздо функциональней для вас чем типовое изделие.
Я бы поступил именно так.

Тут есть куча сложностей..Смотрите..первое..как правило заказываешь не человеку который сам будет делать а какому то посреднику менеджеру и проч..Не факт что он чего нить забудет и проч ..не факт что он тебя поймет((( особенно если он старой закалки или просто туп...вы же знаете какая подготовка консультантов как правило((( имею опыт заказа одной кухни..три раза перезаказывала...переписывала свои требования...пока не убедилась что они врубились во все...ок..стол привезли без ящика...правда на месте удалось договориться..стол вернули через 3 дня доплатила всего 200р..и все нормально сделали...На вопрос почему был ответ...обычно без него заказывают...мы этот пункт не заметили...
Второе...каждый ящичек полочка наворот увеличивает цену не слабо((( даже если это всего лишь крохотный кусочек дерева подпирающий провода чтобы не упали))) лет 5 назад хотела заказать стелаж под аппаратуру...мало того что с меня самой консультант требовал чтобы я придумала ребра жесткости и как эту конструкцию сделать устойчивой...так еще и похожий стелаж...у них стоил порядка10 тысяч...а тот что для меня насчитали более 70(((...потому что каждую полку каждый выдвижой ящик каждый закругленный срез считался отдельно...я понимаю если бы это была фирма занимающаяся фаьричным производством и для ни было бы проблемно делать все иных размеров..но это была фирма занимающаяся именно инд изготовлнием...
Искать напрямую мастера и с ним работать?...А как?..Вот научите...Заходишь в фирму...ониж теюбе не в жизньнаводку не дадут на свой цех и не пустят туда никогда...Помните историю про визиитки?..Типа печатаю заказ визиток такси...стремно выглядит..желтые мелкие буквы на темно синем фоне...перезваниваю туда...ага все верно...на вопрос почему начальник со вздохом...а чтоб водилы свои номера клиентам не писали....
Искать мастера индивидуалиста?...Но он будет работать дома и выглядеть это боюсь будет кустарно(((



не знаю сработает ли первая ссылка, даю вторую, потому что прямо
на главной странице стоит шкаф, от которого я как обалдела в пятницу, так
до сих пор в себя не могу прийти.
Стол у них один, в разделе кабинеты.
И опять не додумались приделать полку для клавы. Я, конечно, могу отвинтить
от этого стола, купить в той же Икее (купила бы еще где-то, только подскажите где -
от Икеевских названий тошнит, вспоминаются анекдоты про саааамыыыый длииииннный
бааааайтт....) некрашенную доску. Но почему все время надо за кем-то доделывать.
Девушка продавец из Белфана сказала, что если я не найду места для
понравившейся мебели, то даст телефон "на заказ". Но я вот нашла мебель из
карельской сосны, теперь нужен совет как ее застарить, чтобы она соответствовала
белфановской мебели (см ссылки), потому что я куплю у них шкаф. У меня стены как раз
для такой мебели. что я зря месяц их покрывала штукатурками и лаками?
Еще раз повторю новый вопрос. Чем застарить это

чтобы получилось вот это (коллекция старая сосна)

(они там про жучков пишут, я как-нить без них обойдусь, мне марка морилки,
ее название и саму технологию расскажите, плиззззз!!!)