Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4796182

Не знаю, как по мне вертикальные шторы уже безнадежно застарели, а вот римские даже ничего! Да, немного неудобны в использовании но ко всему можно привыкнуть!

На мой взгляд для постоянного использования - не очень удобно. Постоянно открывать-закрывать их замучаешься. Да и к тому же бывают механизмы которые ломаются быстро. Пом не лучше обычные шторы, ну или жалюзи вертикальные.

не видел таких, но идея хорошая, можно на обычные наклеить опленку

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 1412

А существуют рулонные (или типа того) зеркальные наружу. Поднадоело каждое лето клеить зеркальную пленку на окна.

более стильного украшения окнам не придумаешь. а какие вообще проблемы могут быть в эксплуатации?

Регистрация: 27.08.2014 Днепропетровск Сообщений: 2

Я имею) Не пойму почему вас цена испугала, мне получились намного дешевле чем жалюзи. Ват такие

Manny написал :
А что лучше: римские шторы или рулонные шторы?

Римская штора в поднятом состоянии имеет некоторую высоту, что не всегда удобно(мешает открытию окон и т.д.). Рулонная штора в этом плане удобней, она просто скатывается в рулон. Рулонки также можно монтировать на каждую створку окна, римские затруднительно (но теоретически можно). Еще существуют специальные направляющие для рулонок, которые придают акуратный и законченный вид окну.

to Kiss
Спасибо!

Штору купили у нас, в г. Пермь. Они есть практически во всех строительных супер и гипермаркетах ("Суперстрой" и т.п.) их продают в тех же отделах что и жалюзи с гардинами-карнизами. Размер 140 х 160, но размеры были всякие, кстати и рулонные шторы тоже имелись разных размеров.

to Kissi
Простите, а где покупали и какие размеры? Нужна штора в спальню на окно 2*1.5.

А что лучше: римские шторы или рулонные шторы?

У меня римская штора в спальне под декоративной из тюля. Штора из какой-то растительной фигни - точно непомню, но не бамбук, а что-то типа пальмы. Очень довольны. Купили готовую примерно за 1000 руб. Смотрела на заказ, так в салоне сказали, что одна фурнитура будет стоит около 3000 руб. плюс ещё и ткань. Задавила жаба тратить на ночную штору 5500 руб. А так дешево и сердито.

and361 написал :
Дайте кто-нибудь ссылку на картинку, а то сейчас "римскими" могут назвать хоть бабушкин тюль.

to spt1, конечно Somfy. Сорь за очепятку.

Регистрация: 20.09.2006 Набережные Челны Сообщений: 953

Дайте кто-нибудь ссылку на картинку, а то сейчас "римскими" могут назвать хоть бабушкин тюль.

По-моему, Somfy

kokos написал :
Хочется установить карниз с римскими или австрийскими шторами. Кто имеет опыт эксплуатации, надежна ли эта система шнурочков-цепочек?
В салонах предлагают весьма небюджетные цены, есть ли смысл купить карниз отдельно, а штору уже изготовит самостоятельно?

Непосредственно занят в этом бизнесе (шторы,карнизы). Система "шнурочков-цепочек" вполне надежна! Те-же жалюзи работают по этому-же принципу, а римские шторы еще проще(нету поворота ламель). Смысл в покупке отдельного карниза и самостоятельного пошива шторки есть. Получится дешевле В салонах с Вас еще возьмут деньги за пошив(достаточно простой). но нужно иметь навыки шитья и при больших размерах вероятность ошибки(неправильный крой по геометрии, затяжка швов...) возрастает.
А цены на подобные системы разняться по двум причинам:
1) салоны изготавливают подобные системы под Ваш размер(вплоть до 1см), отсюда и накладные расходы (отходы в производстве), более высокая(чем при массовом) стоимость изготовления и т.д. То, что приобретается в магазинах (ИКЕЯ...) уже готовых размеров, придется подстраиваться под размеры.
2)Любой уважающий себя салон, не станет работать с ненадежными, непроверенными системами. Рынок и так наводнен китайскими, польскими, турецкими подделками. Иными словами солидный производитель, это всегда дороже. Для примера есть фирма "ZOMFI" (представляет погоду на EURONEWS), они во всех "скользяще-крутящих" деталях используют патентованный материал, выделяющий по мере эксплуатации смазку!!! Но и стоимсоть систем zomfi на 40-60% дороже остальных. Очень надежны бельгийские, итальянские, немецкие системы по нормальным ценам. Срок службы подобных систем исчисляется десятком лет, а то и больше.
С уважением bobhy
p.s. Если возникнут вопросы по моему профилю, с удовольствием отвечу уважаемым форумчанам

Пользуем штору в гостинной полтора года и не знаем проблем. Удобно-красиво. Заказывали все в одном месте (комплектом). Они и повесить могут её, но заморачивался сам...

Есть фирмы, делающие шторы на заказ и продающие комплектующие: у них можно заказать механизм и оснастку, а ткань обработать самим. В частности, в Москве можно обратиться в Симплекс

Регистрация: 18.09.2006 Тольятти Сообщений: 6

spt01 написал :
А что такое австрийские шторы?

Как я понял из картинок в инете, это как римские, только складки побольше

Римские - это такие складками поднимающиеся вертикально вверх? Если да, то предлагают такие в каталоге Quelle - а там весьма демократичные цены. Видел также в магазине готовую легкую, типа тюли (что Вам надо?), на липучке - что-то порядка 1000 руб.

есть ли смысл купить карниз отдельно, а штору уже изготовит самостоятельно?
Что такое "карниз" - механизм? Тогда, конечно, имеет.
А что такое австрийские шторы?

Регистрация: 18.09.2006 Тольятти Сообщений: 6

Хочется установить карниз с римскими или австрийскими шторами. Кто имеет опыт эксплуатации, надежна ли эта система шнурочков-цепочек?
В салонах предлагают весьма небюджетные цены, есть ли смысл купить карниз отдельно, а штору уже изготовит самостоятельно?