Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4421327

Задачи: сверление отверстий 3-10 мм в алюминии и нержавеющей стали толщиной 1-2 мм в малых объемах (20-60 сверлений в день). Высокая точность. Отсутствие биения. Регулируемая голова, а не опора. Относительная компактность. Б/у. Стоимость до 20 тыр.

Пока идеальным вариантом для себя вижу 2Н108п, но я уже полтора месяца отслеживаю барахолки и ни одного предложения...

2М112 слишком громоздкий и тяжелый, китацев новых брать не хочется..

2Н108П, конечно классный станок и на барахолке его трудно найти, сейчас такой станок уже называется 2С108П, в Беларуси изготавливают и стоит конечно не дешево, вот - . Я бы посоветовал посмотреть рассмотреть все таки китайский, но проверенного качества, к пимеру, в пределах 20 т. руб. можно взять JET, эти станки проверены, можно смело брать -

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14654

интересно, чем джет отличается от подобного хитачи?

Если повезёт нойти- Н106п. производство Молодечно или что-то в этом роде.

Вертикально-сверлильный 2Н125

SmokingJazz написал:
Задачи: сверление отверстий 3-10 мм в алюминии и нержавеющей стали толщиной 1-2 мм в малых объемах (20-60 сверлений в день). Высокая точность. Отсутствие биения. Регулируемая голова, а не опора. Относительная компактность. Б/у. Стоимость до 20 тыр.

Пока идеальным вариантом для себя вижу 2Н108п, но я уже полтора месяца отслеживаю барахолки и ни одного предложения...

2М112 слишком громоздкий и тяжелый, китацев новых брать не хочется..

SmokingJazz,