Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265
#236557

Уважаемые! вопрос назрел - шестигранная плитка бывает? Правильный 6-ти гранник например? Или 8-ми гранная?

Регистрация: 04.10.2006 Воронеж Сообщений: 265

Судя по ответу Яндекса бывает, по крайней мере для пола.

Регистрация: 25.05.2006 Владимир Сообщений: 265

Со скошенными углами я знаю, даже видел. Интересует конкретно правильный 6-ти угольник, вообще плтка нестандартной формы, даже круглой

...в Москве в магазине на углу Малой Филевской и Минской (м. Филевский Парк). Точно уже не помню, я в сам магазин не заходил, т.к. в то время снимал квартиру и отделочные материалы мне были без надобности. Но на витрине были разные виды, например, круглая плитка и ответные секции, заполняющие промежутки между кругами. Так что думаю в Москве все есть Владимир вроде не так далеко от столицы

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Бывает. Но в магазине не видела, видела уже воплощенный вариант.
Но сказать честно - не понравилось. Или может просто сама плитка такая плохонькая была...

Вот посмотрите

вторая
Думал себе поставить, но понравиласть другая:

Lomaster написал :
Уважаемые! вопрос назрел - шестигранная плитка бывает? Правильный 6-ти гранник например? Или 8-ми гранная?

из 8-гранных плоскость не выложить

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Tatsel написал :
из 8-гранных плоскость не выложить

Сильно сказано :-) , а на бумажке влом нарисовать? :-)

Шестигранная плитка - плитка имеющая шесть граней (по типу пчелиных сот) еще её называют Гексагон, Esagona, Hexagon, Шестиугольник, Плитка Соты и т.п.
Такая плитка есть и для пола и для стен
Поверхность так же бывает разная как и у любой другой плитки
В виде шестигранников выпускается кафель, керамогранит и мозаика.
Шестигранная плитка удовольствие не из дешевых в среднем её стоимость составляет примерно ~ 3000-4000 руб. за кв. м. в зависимости от размера (чем меньше шестигранник тем дороже), фабрики и коллекции.

пример шестигранника

Примеры в интерьере с использованием шестигранной плитки:

Восьмигранная плитка - эта плитка имеющая восемь граней в отличии от шестигранной, к восьмиграннику обязательно нужно наличие вставки.
Иначе при стыковке у Вас будут квадратные дырки ;-)

Пример в интерьере:
Восьмиугольная плитка + вставка

Еще восьмигранник называют Окстагон (Ottagon, Ottagonal и т.д.)

Часто люди (рядовые покупатели) путают шестигранник с восьмигранником хотя это абсолютно разные типы керамической плитки.
Восьмигранник стоит дешевле, но при этом вставки продаются штучно, поэтому на выходе за кв. м. цены примерно одинаковые как на шестигранную так и на восьмигранную плитку.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Перемещено в раздел "Плитка".