Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5058167

Талые воды пробрались в колодец с насосом Джилекс 80/50 и затопили его впервые за 8 лет. Хочу разобрать насос и просушить. Никто не разбирал? Как снимается у этих насосов крышка крыльчатки?

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 301

..а я купил по акции на керхер.ру за 4300 младшую их станцию- сломается куплю еще одну. Надоело конструктором для очумелых ручек заниматься

передумал я НС покупать куплю все по отдельности, имхо по надежнее будет в случае чего пошел и насос новый купил, а не таскаться по сервисам с целой НС
куплю ГА на 60 литров, реле и насос jp5

В Ваш бюджет укладываются и НС Pedrollo,говорят очень хорошо себя зарекомендовали.А вместо Джилекс посоветовал бы Grundfos JPBasic 3PT.

warmos написал :
Если интересна надежность - grundfos

именно она и интересна

warmos написал :
Espa tecnopres

что стоит по дороже грюндфоса
спасибо, куплю гидроджет

Регистрация: 31.07.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 278

Обе станции достаточно примитивны. Hydrojet - качественные материалы, дубовый и надежный, но дорогой. Джамбо - конструктив насоса тот же, но материалы куда проще. Электроника у ДОМ капризна и не имеет существенных функций, за которые следует переплачивать.
Если интересна надежность - grundfos. Если интересны технологии и комфорт работы насоса - посмотрите на Espa tecnopres, tecnoplus, ряд станций Dab с электронным управлением. Ну и даже Mq куда интереснее ДОМа.

Всем привет!
Выбираю насосную станцию, что лучше купить Джилекс Насос-автомат Джамбо 70/50 П-50 ДОМ или Насосная станция Grundfos Hydrojet JP 5/60 ?
Кто нибудь пользовался такими?