Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4424121

Я летний водопровод на даче сделал трубой ПНД ,на штык лопаты втыкаем в землю лопату ,расшатывает туда -сюда дёрн и в это расширение укладываем трубу . И газон тем самым почти не страдает.

  1. А зачем доски и прикрытие от света? Да закопайте под дёрн, летняя же конструкция, глубоко закапывать незачем.

  2. Насосная станция хорошо всасывает, когда вода неглубоко. Метров 10-15 горизонтально качает без труда. Но! а) шланг должен быть не сжимающимся, то-есть только армированный. б) все соединения должны быть очень надёжными, чтобы нигде-нигде воздух не травило. Это проще обеспечить, проложив не шланг, а трубы. На зиму воду спускаете, и все дела. Закопать - чтобы только из земли не было видно, хоть сразу под травой.

Я брал шланг на рынке на отрез. С длинной проблем нет , Если на рынке нет у вас , можно попробывать заменить на трубу ПНД

Регистрация: 20.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Помогите одинокой пожилой женщине с подводкой воды в дом.
Шланг придеться выводить по верху через колодезный домик, отверствие в стенке домика я сделаю а там по земле, ну досками прикрою а там через продух в подвал.
Беда с работниками, нет желания у народа работать ни в деревне ни в районном центре Струги Красные Псковской обл. По сему такое компромисное решение.
Вода из колодца. Который находиться в 20м от дома.
В подвале будет стоять Насосная станция, мак. высота забора воды 9м.
всасывающий шланг к станции идет в комплекте с сетчатым фильтром и обратным клапаном. Длиннее 9ти метров я не видила, как быть мне с моими 20-ю метрами, какой шланг можно использовать?
Может ли всасывающий шланг состоять из двух частей, двух кусков т.с.?
Или даже из двух разных по качеству шлангов, из колодца до выхода на улицу армированный с сетчатым фильтром и обратным клапаном а дальше то что относительно хорошо переносит свет. Желание сделать из двух частей возникло потому что на зиму легче будет вынуть из колодца кусок длинной в 4 метра, чем в 24 метра, тем более шланг пойдет через стенку колодца.