Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6174777

если нужна конкретика, то попробуйте вот эту - Superdeck 2 WS, с классом влажного истирания 2 по DIN EN 13300

Советую

Регистрация: 08.12.2020 Екатеринбург Сообщений: 2

Я бы рекомендовал стойкую надёжную краску для стен . Да это дорогая краска, но служить будет долго. Лет 10.

Clark Kensigton - типа пожизненная гарантия

Доброго дня!
Поднимем темку.
Имеется квартира в ремонте, по плану имеет покраску на стенах, в том числе частично в кухне, а также остальных комнатах.
Из настенных покрытий, очень понравилась Sabula 2 от VALPAINT, смутил ценник. Может кто посоветовать аналог, не сильно уступающий по внешнему виду и свойствам.
Из хотелок эт устойчивость к влаге, следам от рук и прочего, на маркер не рассчитываю.

balamyt46, примите как данность, что через 3-4 года перекрашивать. Моющихся стойких красок много, но на ту цену можно покрасить 5-10 раз другими красками. Любая краска выгорает, пачкается от пыли, и т.д. И вновь покрашенная стена всегда лучше, чем ранее крашеная и мытая золотыми губками с осыпью бриллиантов....
В серединке краски 5-6круб/ведро. Там и искать надо. .
Навскидку -начать с дюфа маттлатекс.

sanya1965 написал:
дюфа маттлатекс.

херовая краска

balamyt46, цена вопроса?

Сибиряк, доброго, за пирог порядка 600-700 р. кв. м. Сабула обозначена как 1000-1350 в зависимости от грунта.

Если есть что-то дешевле, оно конечно круто, но я не особо нашел.

Сейчас смотрю в сторону Lanors Nebula, Alure бархат, МКА замша.

Rovno-Rovno, Добавлю свои 5 копеек к статье

Степень блеска — способность краски отражать падающий свет. Блеск краски измеряется по 100-бальной шкале, где 0 — абсолютно не отражает свет и 100 балов — зеркало. Матовыми красками называют краски, у которых степень блеска не больше 10. Чаще всего встречаются краски с показателем 2, 3 и 7 — как правило, эти цифры фигурируют в названии продукта. Полуматовые краски имеют степень блеска от 10 до 40. Глянцевые от 70 до 90. Блеск краски достигается специальными добавками которые, у матовых красок создают микронеровность поверхности способствующей меньшему отражению света, и наоборот у глянцевых красок увеличивают текучесть и поверхностное натяжение плёнки для лучшего отражения света.

Существует зависимость укрывистости от степень блеска — чем больше блеск у краски тем менее она укрывистая. Это нужно учитывать при работе с высокоглянцевыми красками — может понадобится дополнительный слой или специальная грунтовка (подслой).

У отечественных производителей степень блеска не всегда указывается цифрами и на сколько блестит та или иная краска остаётся только догадываться. У европейских производителей степень блеска часто фигурирует в названии продукта: Flat — глубоко матовая (2), Матт — матовая (от 3 до 10), Soft — полуматовая (от 10 до 20), Eggshell — полуматовая (20), Silk — полуглянцевая (40), Semi-gloss — полуглянцевая (70), Gloss — глянцевая (90)

Подробнее о красках - в моей статье -