Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157
#4436142

Предлагаю поделиться наработками по ограничению доступа детей,если наказаны ,к примеру.

Прикольно.Сам придумал?

ussur написал :
по ограничению доступа детей,

куда ограничивать доступ собираетесь?) если вообще -то теоретически может помочь цепочка к батарее и наручники, и то найдут способ свалить из такого ограничения))))))))))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Автор неизвестен

Бех написал :
Прикольно.Сам придумал?

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
куда ограничивать доступ собираетесь?) если вообще -то теоретически может помочь цепочка к батарее и наручники, и то найдут способ свалить из такого ограничения))))))))))

Например запрет на включение компьютера,но только так ,что б было понятно любому ..

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Хоспади, еще игрушки к полу прибейте...

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Если дети в возрасте, когда их можно одних дома оставлять - данный вариант ненадёжен.
Ну а если ещё маленькие - лучше одним глазом за ними присматривать (ещё лучше - двумя )

ussur написал :
Например запрет на включение компьютера,но только так ,что б было понятно любому ..

сдается мне, что они все равно найдут способы выхода в интернет, как ни запрещай) у всех есть мобильные телефоны, оставлять ребенка, перемещающегося до школы и дополнительных занятий самостоятельно -небезопасно.. а где мобильник-там и интернет... плюс можно по какому-нибудь важному для родителей поводу к друзьям-подружкам сходить, вместо музыкальной школы провести время в интернет-кафе, сэкономив деньги на школьных обедах .. и тд и тп... то есть реально вы сможете ограничивать доступ к компу только в тот момент, когда сами находитесь дома..

Johnny написал :
Хоспади, еще игрушки к полу прибейте...

хи.. главное гвозди побольше взять.. чтоб насквозь через перекрытие, и загнуть со стороны соседей)))))))))))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ksiman написал :
Если дети в возрасте, когда их можно одних дома оставлять - данный вариант ненадёжен.
Ну а если ещё маленькие - лучше одним глазом за ними присматривать (ещё лучше - двумя )

Вопрос не вообще про воспитание,а как Возможно ограничить,хотя бы временно (наши дети -они ваще другие)Юмор приветствуется.!!!!!!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
хи.. главное гвозди побольше взять.. чтоб насквозь через перекрытие, и загнуть со стороны соседей)))))))))))

Игрушки канают только деревянные

ussur написал :
Вопрос не вообще про воспитание,а как Возможно ограничить,хотя бы временно (наши дети -они ваще другие)Юмор приветствуется.!!!!!!

все элементарно.. если вы именно про домашний комп.. просто не оплатить интернет.. но тогда ограничение коснется всей семьи)) да и описанные мной выше способы никто не отменял

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Nadejda написал :
хи.. главное гвозди побольше взять.. чтоб насквозь через перекрытие, и загнуть со стороны соседей)))))))))))

И вынести из квартиры все серьёзные инструменты (болгарку, штраборез, перфоратор и т.д.), а то распилят плиту к Вашему приходу...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
куда ограничивать доступ собираетесь?) если вообще -то теоретически может помочь цепочка к батарее и наручники, и то найдут способ свалить из такого ограничения))))))))))

Самое надежное на вязки как в дурдоме..МИМО темы.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Сделать замок на щиток и отключать розеточные линии. Поставить розетки Legrand Valena с ключом. Убирать сетевые кабели от техники, в конце концов.
Когда я вижу изуродованную вилку с замком, то понимаю - у этой страны нет будущего.

ussur написал :
МИМО темы.

а что вы хотите услышать в тему? реально действующих способов почти нет... можно, конечно, запугать ребенка до такой степени, чтоб он от одного вашего взгляда даже думать забывал обо всех возможных нарушениях режима.. но... вам нужен ребенок с поломанной психикой?

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Nadejda написал :
можно, конечно, запугать ребенка до такой степени, чтоб он от одного вашего взгляда даже думать забывал обо всех возможных нарушениях режима.. но... вам нужен ребенок с поломанной психикой?

ВОТ! =))

Johnny написал :
Сделать замок на щиток и отключать розеточные линии. Поставить розетки Legrand Valena с ключом. Убирать сетевые кабели от техники, в конце концов.

можно комп увозить с собой на работу.. ну или блок питания выдергивать каждый день))) убирать сетевые кабели -не метод, их можно найти в долг у друзей или купить на сэкономленные карманные деньги.. если ребенок будет осторожным, то этого кабеля вы никогда не найдете, и будете абсолютно уверены в том, что ребенок соблюдает ваши ограничения

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Johnny написал :
Сделать замок на щиток и отключать розеточные линии. Поставить розетки Legrand Valena с ключом. Убирать сетевые кабели от техники, в конце концов.
Когда я вижу изуродованную вилку с замком, то понимаю - у этой страны нет будущего.

Наши дети запросто перенесут комп к свободной розетке,Вы ведь не будете отключать холодильник,а они запросто.А что вилка ?Замок снял и в путь.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda, Что за методы ???Ужас!!!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
а что вы хотите услышать в тему? реально действующих способов почти нет... можно, конечно, запугать ребенка до такой степени, чтоб он от одного вашего взгляда даже думать забывал обо всех возможных нарушениях режима.. но... вам нужен ребенок с поломанной психикой?

УЖАС!!!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
реально действующих способов почти нет

Подскажите действующий

ussur написал :
Nadejda, Что за методы ???Ужас!!!

интересно, а что вы хотели услышать?

ussur написал :
Подскажите действующий

я не отлучаю... поэтому действующих методов не знаю..учу себя правильно относиться ко всему, на что можно наткнуться в интернете, особенно к общению в социальных сетях... ну.. и можно попытаться заинтересовать ребенка чем-то другим, помимо интернета, чтоб на интернет оставалось меньше времени..

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Nadejda, прятать блоки питания.. В нашем детстве такие методы практиковались (не у меня, к счастью, меня воспитывала замечательная мама). Но вот друзья иногда забегали за блоком питания для приставки
Все это просто бесполезно - всякое действие порождает противодействие. Вряд ли такие методы можно считать нормальными в принципе.
В нашей стране и так, куда не плюнь - замки и решетки. Так еще и дома. В детстве у одного парня дома закрывали на замок холодильник. Надо ли говорить, что он был хулиганом...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
я не отлучаю... поэтому действующих методов не знаю..учу себя правильно относиться ко всему, на что можно наткнуться в интернете, особенно к общению в социальных сетях... ну.. и можно попытаться заинтересовать ребенка чем-то другим, помимо интернета, чтоб на интернет оставалось меньше времени..

Вот это молодец!!!Может быть и лучший метод.

Johnny написал :
Все это просто бесполезно - всякое действие порождает противодействие. Вряд ли такие методы можно считать нормальными в принципе.

ну вот я тоже так считаю.. и меня всегда напрягают идеально послушные дети(в глазах родителей, конечно), ребенок в принципе не может быть полностью послушным.. и если он таким выглядит -значит, делает что-то изподтишка..
я вообще редко что-либо запрещаю.. просто , если ребенок не прав, объясняю, почему не прав, и чем он меня обидел.. действует (не всегда, конечно), поэффективнее любых запретов.. и вообще, стараюсь, чтоб ребенком осознавались последствия каких-либо возможных действий ...

ussur написал :
Вот это молодец!!!Может быть и лучший метод.

я тайком почитывала периодически переписку дочки вконтакте.. ей 13 лет было... какой-то очередной виртуальный маньяк начал ей писать всякую фигню.. а она ему -а ты в курсе, что я ребенок,мне 13 лет, и ты портишь мою детскую психику? товарищ быстро сдулся.. и он не один такой был..
она отлично понимает, что если начинают агрессивно писать всякую фигню, обзывая или докапываясь до внешности-то не стоит все эти речи принимать близко к сердцу,она здесь ни при чем, это у пишущего проблемы с головой.. ну и тд и тп..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
ну вот я тоже так считаю.. и меня всегда напрягают идеально послушные дети(в глазах родителей, конечно), ребенок в принципе не может быть полностью послушным.. и если он таким выглядит -значит, делает что-то изподтишка..
я вообще редко что-либо запрещаю.. просто , если ребенок не прав, объясняю, почему не прав, и чем он меня обидел.. действует (не всегда, конечно), поэффективнее любых запретов.. и вообще, стараюсь, чтоб ребенком осознавались последствия каких-либо возможных действий ...

Ну допустим всё таки такой прокол в воспитании,всё ж пришлось прибегнуть к радикальным мерам ! Каково будет техническое решение ,что бы ограничить доступ -хотя бы временно ???? Повторюсь тема не про воспитание.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
я тайком почитывала периодически переписку дочки вконтакте.. ей 13 лет было... какой-то очередной виртуальный маньяк начал ей писать всякую фигню.. а она ему -а ты в курсе, что я ребенок,мне 13 лет, и ты портишь мою детскую психику? товарищ быстро сдулся.. и он не один такой был..
она отлично понимает, что если начинают агрессивно писать всякую фигню, обзывая или докапываясь до внешности-то не стоит все эти речи принимать близко к сердцу,она здесь ни при чем, это у пишущего проблемы с головой.. ну и тд и тп..

5++++=

Дома инет ограничивается настройками роутера.

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Nadejda написал :
я тайком почитывала периодически переписку дочки вконтакте

Ну раз уж скатились во флуд: ВК - это вообще помойка Тут вот моей знакомой отписался какой-то совершенно незнакомый мальчег:

Что за

ussur написал :
Каково будет техническое решение ,что бы ограничить доступ -хотя бы временно ????

выкинуть комп, отобрать мобильник, встречать-провожать из школы, сопровождать на прогулках, не пускать к друзьям ни под каким предлогом, лишить карманных денег)

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
выкинуть комп, отобрать мобильник, встречать-провожать из школы, сопровождать на прогулках, не пускать к друзьям ни под каким предлогом, лишить карманных денег)

Очень техническое решение Чисто по женски.(Вы думаете ,что самое страшное это женская логика,тогда вы ничего не знаете о женских фантазиях))

Nadejda написал :
выкинуть комп, отобрать мобильник, встречать-провожать из школы, сопровождать на прогулках, не пускать к друзьям ни под каким предлогом, лишить карманных денег)

Друзья!Вам не кажется что вы отвлеклись от темы ТС? Вопрос стоит о техническом ограничении к электрическим приборам.

ussur, в том же антивирусе Касперского - есть ограничение контента ... + (на примере мозиллы) есть плагины (дополнения) типа "адблокс" .... режут навязчивую рекламу с голыми тетками... есть DNS фильтры...
а кардинально.. это только наручниками к батарее.. как и писали выше..

Johnny написал :
Тут вот моей знакомой отписался какой-то совершенно незнакомый мальчег:

эх.. вы наверное на мамбе не были))

ussur написал :
Очень техническое решение

ну нет эффективных технических решений... потому как захочет -найдет способ, всегда.. женская логика тут ни при чем..

Nadejda написал :
я тайком почитывала периодически переписку дочки вконтакте..

Я думаю это нормально... и даже стоит так делать... чтоб знать что и как... а то этих педофилов развелось до чертиков...

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

haramamburu написал :
ussur, в том же антивирусе Касперского - есть ограничение контента ... + (на примере мозиллы) есть плагины (дополнения) типа "адблокс" .... режут навязчивую рекламу с голыми тетками... есть DNS фильтры...
а кардинально.. это только наручниками к батарее.. как и писали выше..

Да просто ,что бы не мог включить хотя бы один день???????

Nadejda написал :
эх.. вы наверное на мамбе не были))

Я был)))) Но я хрень не пишу)))

haramamburu написал :
Я думаю это нормально... и даже стоит так делать... чтоб знать что и как... а то этих педофилов развелось до чертиков...

я тоже так думаю.. доверяй.. но проверяй..

Какая цель ограничения доступа? Чтобы не тратил много денег на интернет, или чтобы мозги не повредились от разгула демократии? Не будет доступа дома - пойдет к друзьям смотреть всякую дрянь. А вообще, маленьким детям социальные сети и порнуха не интересны. А вот когда уже станут интересны, тогда придется долго и нудно объяснять про нашу идеологию - весь этот цинизм, двойные стандарты, гнилую мораль, ложь и мракобесие нашего общества.

ussur написал :
Да просто ,что бы не мог включить хотя бы один день???????

пароль на БИОС

Думаю тему надо переместить.)))

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

haramamburu написал :
Я думаю это нормально... и даже стоит так делать... чтоб знать что и как... а то этих педофилов развелось до чертиков...

А не боитесь ,что ваше чадо прочтёт эти строки?

haramamburu написал :
пароль на БИОС

воть.. пароль точно поможет..

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Бех написал :
Думаю тему надо переместить.)))

Просил именно технические решения -отвечают в основном воспитатели.

ussur написал :
А не боитесь ,что ваше чадо прочтёт эти строки?

чадо.. а не стоит расшифровываться и выносить мозг по каждому новому знакомому... это только для "быть на чеку"

ussur написал :
т

Гыгы... со слов моего бывшего выпускника: когда косячил, батя снимал шнур питания с компа... я купил другой... когда он это просек - начал уносить в др. комнату монитор...

нет универсальных решений..

Регистрация: 03.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 9611

Nadejda написал :
воть.. пароль точно поможет..

Неа. Думаете они не знают, как скинуть пароль на BIOS?
Сбросят и свой поставят

haramamburu написал :
Гыгы... со слов моего бывшего выпускника: когда косячил, батя снимал шнур питания с компа... я купил другой... когда он это просек - начал уносить в др. комнату монитор...

нет универсальных решений..

вот о чем я речь и веду.. но автор говорит, что мы тут воспитатели и не предлагаем технических решений

ksiman написал :
Неа. Думаете они не знают, как скинуть пароль на BIOS?
Сбросят и свой поставят

фик знает.. наверное не все знают.. но наверняка найдут, у кого узнать.. но если наказать нужно на один день -то этого действия будет достаточно

haramamburu написал :
... нет универсальных решений..

Домашний арест и кормление одной овсянкой на время ареста.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Так подведём итоги 1 мой метод 2 в щитке отключать3разные там пароли 4 уносить гаджеты,5 прятать шнуры и дальше воспитательные меры..Друзья ,а ,что все прицепились к комп ,это был просто пример.Возьмём другое--Например мамин комбайн или папин какой инструмент,который может представлять определённую опасность(сейфа нет)

ussur написал :
Например мамин комбайн или папин какой инструмент,который может представлять определённую опасность(сейфа нет)

здесь могут быть только воспитательные меры, если нет технической возможности сделать эти приборы недоступными для ребенка.. воспитательные -это объяснение потенциальной опасности прибора и добиться понятия о том, что использование этой техники без присмотра родителей может быть небезопасным..

ussur написал :
Друзья ,а ,что все прицепились к комп ,это был просто пример.

сами ж говорили о запрете компьютера как о наказании за какие-либо провинности..

ussur написал :
1 мой метод

это какой? ваш метод вроде как не был озвучен.. если вы о картинке в первом сообщении-это вообще не метод..

ksiman написал :
Сбросят и свой поставят

Вместе с настройками....

ussur написал :
Например мамин комбайн или папин какой инструмент,который может представлять определённую опасность(сейфа нет)

Нет - сделайте. Например оружие должно хранится в оружейном ящике под замком.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
это какой? ваш метод вроде как не был озвучен.. если вы о картинке в первом сообщении-это вообще не метод..

А вы попробуйте Именно так :шуриком отверстие и маленький замочек.Когда здоровый обьект,от наглых коллег помогает,Думаю и от детей поможет,..Читайте повнимательней,комп был именно примером

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
Нет - сделайте. Например оружие должно хранится в оружейном ящике под замком.

Что инструмент приравнивается к оружию? Мама сделала микс_комбайн в сейф

ussur написал :
А вы попробуйте

А мне незачем... у меня нет наглых коллег, и вменяемый ребенок(подросток), который уж что-то, а что такое -опасно, понимает однозначно ..

ussur написал :
...Например мамин комбайн или папин какой инструмент,который может представлять определённую опасность(сейфа нет)

Можно понапридумывать много чего. Например, дополнительный автомат для розеточных линий с таким маленьким номиналом, чтобы при попытке включить что-нибудь в розетку кроме настольной лампы и телевизора, он срабатывал. Перед уходом из дома переключили все розетки на питание через такой автомат и пошли спокойно на работу. Свет есть, холодильник работает, телевизор работает, а болгарку или какую-нить пилораму не включишь.

Только это ж какие затраты с переделкой щита.

ussur написал :
Что инструмент приравнивается к оружию?

Болгарка, циркулярка в контексте темы - однозначно!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Abrikos написал :
Можно понапридумывать много чего. Например, дополнительный автомат для розеточных линий с таким маленьким номиналом, чтобы при попытке включить что-нибудь в розетку кроме настольной лампы и телевизора, он срабатывал. Перед уходом из дома переключили все розетки на питание через такой автомат и пошли спокойно на работу. Свет есть, холодильник работает, телевизор работает, а болгарку или какую-нить пилораму не включишь.

Только это ж какие затраты с переделкой щита.

Вот по делу--интерисует цена вопроса в долларах

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

BV написал :
Болгарка, циркулярка в контексте темы - однозначно!

вы не сгущайте краски,такое конечно оставлять нельзя.Наиболее удачным примером будет утюг Никто в сейфе не держит,а бед может понаделать

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Nadejda написал :
А мне незачем... у меня нет наглых коллег, и вменяемый ребенок(подросток), который уж что-то, а что такое -опасно, понимает однозначно ..

ребёночек ваш не родился же подростком сознательным

ussur написал :
Вот по делу--интерисует цена вопроса в долларах

Это просто размышления на тему. Проще подключить все стационарные приборы через специальные выводы для кабеля, а все розетки отключать, оставив для детской комнаты одну линию с одной розеткой подключенной через автомат С0,5А + УЗО 16/0,01. Для зарядки мобильника хватит.

ussur написал :
ребёночек ваш не родился же подростком сознательным

ну дык вы вопрос сформулируйте поконкретнее.. наказание за провинности лишением компа -это одно, недоступность инструментов ввиду слишком нежного возраста или, не дай бог, проблем со здоровьем -это совсем другое... для маленького ребенка вполне достаточно хранить инструмент на верхних полках шкафов, или простейший замок мебельный в дверцу шкафа врезать... к тому возрасту, как ребенок дорастает до верхних полок, хотя б с табуретки -у него уже должно быть понятие о том-что такое хорошо и что такое плохо... если у ребенка проблемы с развитием, то эта тема требует отдельного обсуждения, это действительно очень серьезно и ребенок может нанести вред себе и окружающим, не осознавая последствий..

ussur написал :
Наиболее удачным примером будет утюг

Уж лет как 12 купил утюг с автовыключением - и нервы в порядке

Abrikos написал :
дополнительный автомат для розеточных линий с таким маленьким номиналом, чтобы при попытке включить что-нибудь в розетку кроме настольной лампы и телевизора, он срабатывал. Перед уходом из дома переключили все розетки на питание через такой автомат и пошли спокойно на работу. Свет есть, холодильник работает

До момента эксперимента

BV написал :
Уж лет как 12 купил утюг с автовыключением - и нервы в порядке

аналогично.. лет 6 назад.. а когда дочка была маленькая(с момента начала ползания), и перемещалась со стремительной скоростью, уследить за ней было малореально - я просто решила, что неглаженое белье -меньшее зло, чем жареный ребенок, и просто перестала гладить все белье в доме, гладила только то, в чем в люди выходить -быстренько погладила и утюг -подальше с глаз..

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

Nadejda написал :
к тому возрасту, как ребенок дорастает до верхних полок, хотя б с табуретки -у него уже должно быть понятие о том-что такое хорошо и что такое плохо... если у ребенка проблемы с развитием, то эта тема требует отдельного обсуждения, это действительно очень серьезно и ребенок может нанести вред себе и окружающим, не осознавая последствий..

+100500
хотел написать, но увидел этот пост... в принципе, и добавить нечего