Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#237041

Остановился на производителях Ariston и Gorenje, только у них остался бак из нержавейки. Hansa тоже очень нравится (у неё барабан с наклоном), но нет съёмной верхней крышки для встраивания под столешницу или компактную раковину, бак пластиковый. У Аристона лучше модели 109/129, они super Silent, модели 107 шумные. Собирают пока что в Италии, в отличие от Занусси, электролюкса, индезита итд. Очень хвалят в последнее время Gorenje за добротность, надёжность, бесшумность. Bosch дороже из-за брэнда и в ремонте тоже будет дороже и дольше. Оцените выбор.

Ariston вполне достойная техники, и постгарантийный ремонт не дорогой.
З.Ы. У Aristona много моделей с пластиковым баком.
З.З.Ы. имхо пластик ничем не хуже, а в большенстве случаев даже лучше.

Dmitriy_840 написал :
З.З.Ы. имхо пластик ничем не хуже, а в большенстве случаев даже лучше.

Почему?

теплопроводность, шумоизоляция, вес, ну и цена.

Dmitriy_840 написал :
теплопроводность, шумоизоляция, вес, ну и цена.

Цена сказывается мало (у Бошей, к примеру, бак пластиковый).
На что влияет теплопроводность? Шумоизоляция, конечно, у пластика выше. Сильно ли сказывается бОльший вес бака? Он же не вращается. Часто ли трескается пластиковый бак?

Цена уже сказалась, меньше подорожало.
Теплопроводнось, меньше искричества на нагрев.
Вес, подрессоенная масса.
Бак трескается ТОЛЬКО при ПЕРЕВОЗКЕ БЕЗ трасн.болтов.
Т.е. можете себе голову не забивать какой бак.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

sbav написал :
Остановился на производителях Ariston и Gorenje, только у них остался бак из нержавейки.

Еще у Миле.

sbav написал :
Bosch дороже из-за брэнда и в ремонте тоже будет дороже и дольше.

Бош уже давно не дороже аналогов. В ремонте дороги (т.с. на пределе рентабельности) абсолютно все - время такое.

ЗЫ. у меня 42см Бош Макс (WFC2060). 7-ой год пошел. Без проблем.

in my humble opinion

Кстати, и в мануалах, и на сайтах пишут разные цифры глубины для разных стиралок, от 40 до 44см. Я не поленился замерить рулеткой разные машинки: в реальности они все практически одинаковы. 40см от задней стенки до выпирающего люка, а с учетом трубок сзади и получается 44см. Думаю, и с таким параметром, как величина загрузки (то 4кг, то 4,5кг) то же самое.

Kvost написал :
Бош уже давно не дороже аналогов. В ремонте дороги (т.с. на пределе рентабельности) абсолютно все - время такое.

Нет, бош таки по-прежнему дороже аналогов. Ненамного, на 1,5-2 тысячи руб. Про более дорогой ремонт своего опыта не имею. только слухи.

Kvost написал :
ЗЫ. у меня 42см Бош Макс (WFC2060). 7-ой год пошел. Без проблем.

Немецкие машинки должны проработать до 10 лет, как говорят. Нужна ли такая долговечность? -- тоже вопрос.

sbav написал :
Нет, бош таки по-прежнему дороже аналогов. Ненамного, на 1,5-2 тысячи руб. Про более дорогой ремонт своего опыта не имею. только слухи.

Немецкие машинки должны проработать до 10 лет, как говорят. Нужна ли такая долговечность? -- тоже вопрос.

У моих родственников Сименс лет 12-13.. не ремонтировали ни разу...
В прошлом году во время стирки (в их отсутствие) вырубалось электричество
и программа не "доехала" до СТОПа чуть-чуть...,
Сами не поняли(люди пожилые),вызвали мастера.
Тот приехал,перещелкнул ручку программ
на "один щелчок" и взял за визит 900 рублей.
Сервис у B/S действительно дорогой.

sbav написал :
Про более дорогой ремонт своего опыта не имею. только слухи.

Увы, не слухи.... Проще купить новое, чем починить....

Рассмотрите еще концерн Electrolux (Electrolux, Zanussi, AEG). Вполне надежная техника. Предлагаются как европейской, так и российской сборки - обращайте внимание.
Например, друзьям рекомендовал Electrolux EWS 1030 (Made in EU) - . Вполне довольны.

На Яндекс.Маркете очень удобный поиск: