Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442540

ytn54 написал :
Pavel003 Вы наверное будете смеяться но именно так я консервирую двигатель на зиму .

Не не буду. Но это консервация. За зиму масло стечет в картер(пленка останется). Ты будешь смеяться еще больше, я вообще не консервирую не только на зиму, а и на много лет. Несколько лет лежал в гараже движок Крота. Годами стоят электростанции. Десятки лет стоят гильзы с УД 15 и ни что не поржавело. Просто после 50 кубиков масла завести будет движок не просто. Можно конечно, но не просто.

По компрессии. Движок Крота. Не могу веревку на чашку накрутить (веревка с заводилки оборвалась), не сопротивляется двигатель.То есть вращается коленвал как вентилятор. Шморгалку отремонтировал, движок завел, фрезерует. Но ясно, что колец там мало осталось......

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Pavel003 Вы наверное будете смеяться но именно так я консервирую двигатель на зиму . В крота 2 20 кубовых в бензопилу 1 10 кубовый по весне ничего не мою дыманет и все. По поводу компрессии хоть маленько то должно показать он же пишет что вообще ноль с другой стороны загнать поршень в верхнюю точку и глянуть есть зазор или нет в верху они оба закрыты зазор должен быть

mak_80 написал :
Точно гдето писали что у Хонд и клонов декомпрессор для облегчения запуска имеется и компрессию, дёргая за шнурок, ни как не замерять.

У ДМ 1 он есть. Это копия Бриггса, в самом Бриггсе (остатках от него) нет у меня....Но не факт, что распредвал от Бриггса у меня родной.....Есть распредвалы для ДМ 1 с декомпрессором, есть без него.....

ytn54 написал :
Дим-Димыч333 еще один способ проверки компрессии заливаем в цилиндр масло грам50 ставим компресометор и дергаем компрессия появилась -кольца- нет клапана

Потом чистим от масла все. Клапанную крышку снять не долго ведь. Да и не факт, что товарищ измерил компрессию правильно. То есть не факт, что ее нет....просто верит в чудо и лечение по фотографии, которую он даже не приложил (то есть не написал какой движок), а хочет чтобы вылечили....

Точно гдето писали что у Хонд и клонов декомпрессор для облегчения запуска имеется и компрессию, дёргая за шнурок, ни как не замерять.

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Дим-Димыч333 еще один способ проверки компрессии заливаем в цилиндр масло грам50 ставим компресометор и дергаем компрессия появилась -кольца- нет клапана

Мойсеич написал :
Еще говорят "закоксовались".

Та я знаю что говорят, догадываюсь как это происходит, в живую не видел я этого. И как довести до этого состояния не представляю вообще то. Не работают движки (как правило) в таких режимах, глохнут еще до того как кольца закоксуются....а там кто его знает ..... законам физики это не противоречит.....

Мойсеич написал :
Еще говорят "закоксовались". Это когда много нагара, двигатель долго не заводили и кольца залипают в канавках. Надо периодически прокручивать мотор в о время длительного хранения....

Бывает что залегают, но чтоб компрессия в ноль, ну в особо тяжолых случаях на половину падает.

Pavel003 написал :
Я ни разу не видел еще колец залегших,

Еще говорят "закоксовались". Это когда много нагара, двигатель долго не заводили и кольца залипают в канавках. Надо периодически прокручивать мотор в о время длительного хранения....

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Дим-Димыч333 проверяют щупами впускной 015 выпускно й вроде 020 точно не помню посоветуйтесь с гуглом марку вашего дигателя -как и какие зазоры в клапанах там нужно совмещать метки на распредвале на маховике лучше Вы про это прочитаете сами -пардон маховика здесь нет, но на колене должна быть

Дим-Димыч333 написал :
ytn54. А подскажите как проверить затянуты они или нет?

Ну так зазор проверяется. По инструкции. Ну или в Гугле запрос напиши '"Регулировка клапанов двигатель (и марку своего чуда) ". Вообще то надо понимать, что здесь не экстрасенсы сидят, и китайский двигатель это ни о чем...
Я здесь уже писал ....Ищите меня по приметам.....А приметы какие? Дымарь на крыше и прыщик на жопе....

 Вот так и объяснение ....движок китайский примерно как дымарь на крыше.....

ytn54. А подскажите как проверить затянуты они или нет?

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Дим-Димыч333 Павел 003 правильно советует посмотрите клапана один из них работает как декомпрессор закрывается в последний момент если он затянут компрессии не будет

Дим-Димыч333 написал :
Нет движок китаец.Всем огромное Спасибо сегодня нашёл причину компрессии ноль я так думаю кольца залегли.

А клапана не могут быть зажаты (ну или зависли)? Я ни разу не видел еще колец залегших, хотя мноооооого раз слышал и читал, никто правда не пишет, как их ввести в состояние "залегли".

Нет движок китаец.Всем огромное Спасибо сегодня нашёл причину компрессии ноль я так думаю кольца залегли.

Дим-Димыч333, а движок хоть какой? Не Субару?

Добрый День.пишу подробно что я уже сделал.Отстой я сразу слил.Свечу поменял.Краник тоже закрывал и прокачивал Бензин брызжет.И не как не могу добиться результата.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

anton_777 написал :
бывает после долгого хранения то, что Бензин бензину не бензин

Да, бывает. Как то стояла смесь (с маслом) и немного вроде, месяца два. взял и увидел, что жидкость жутко кисель напоминает, при том мутный. Благо разведённый бензин храню только в прозрачной таре. Пошёл на разжигание костра. Мусор как раз сжигали. При том дело было именно в бензине, потому как масла на долго хватает.

valerich написал :
А я его использую всегда

и у меня никогда проблем с прошлогодним 92 не было

Регистрация: 20.04.2010 Екатеринбург Сообщений: 453

valerich Тоже иногда использую, но бывает после долгого хранения то, что Бензин бензину не бензин .
Модераторы тему перенесите в " Мотоблок(Lander Пахарь)".