Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4441302

Новый компрессор, ремеза 24л, после накачивания воздуха в ресивер остановится и слышен писк выходящего воздуха.Компрессор Сб4/с -24 j 1048 B. Подтянул шланги не помогает.Срок гарантии прошел.В чем причина и как определить.

Регистрация: 26.03.2012 Великий Новгород Сообщений: 26

наверно для начала определить место утечки, можно по старинке : намазать все соединения мыльной водой, где надуется пузырь там и травит.
ну а потом уже искать пути решения

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Начните с крана для конденсата.У чела,кто мне машину чинить там травило,тоже на Ремезе,только ремённой.Потом монометры.Но конечно,гадать нам -это не благодарное занятие.
Обычно если компрессор травит-найти утечку не сложно.Можно и по старинке-мыльным раствором,но как правило и рукой ощутимо.

Имхо.

Тут возможно три варианта.
Не исправен обратный клапан.
Не исправен разгрузочный клапан.
Повреждена мембрана пресостата.
Начинаем с первого. Откручиваем подвод к обратному клапану и смотрим травит воздух или нет. Если травит, можно подточить резиновый клапан, или просто его заменить. Стоит рублей 20. Прикручиваем подводку.
Если все в порядке, пережимаем черную трубочку разгрузочного клапана и смотрим прекратилась утечка или нет. Если прекратилась меняем разгрузочный клапан. Только у вас ничего не получится, они идут в комплекте с пресостатом и даже при наличии другого пресостата, не факт, что они подойдут. Т.е. меняем пресостат.
Если разгрузочный клапан исправен, значит в пресостате повреждена мембрана, меняем пресостат.
При замене пресостата важно знать, что все резьбовые соединения в пресостате (с ресивером, с манометрами, с краником,аварийным клапаном) посажены на уплотнитель резьбы. Раскручивать с усилием, но аккуратно, не получается греть.
Стоимость пресостата 1200р., бывают дороже.
Думаю, что если подтравливает краник или сливная пробка, вы бы догадались сами.

Спасибо всем за ответы.Жаль нет фотоаппарата ."Намылил"соединения,травит накидная гайка в соединении прессостата и ресивера .Внутри два красных шайбы прокладки .Затягивание не помогает.На какую прокладку лучше поменять.Резиновая пойдет.Сильно болтается воздуховод сброса давления.Там соединение без шайбы Думаю немного раскернить.Может поменять на другой воздуховод(видел пластиковые).При работе также сильно нагревается обратный клапан -это норма ?

Не представляю, что они там нагородили, но пресостаты накручиваются на штуцер ресивера на прямую, либо через переходник. На резьбу перед закручиванием равномерно наносят уплотнитель резьбы (типо клея).
Трубка разгрузочного клапана к пресостату крепится посредством специальной гайки и двуконусной муфты. Заломаете муфту другую не найдете.Опять же она пластиковая.
Что у Вас за компрессор?
Там в компрессоре все нагревается и обратный клапан. Это норма.

Тринадцатый написал :
либо через переходник.

Да через переходник ,и с одной стороны

Тринадцатый написал :
накручиваются на прямую

,а с другой накидная гайка (типа американка) ,где установлены две красные прокладки .В этом месте утечка воздуха.Можно их поменять на резиновые от сантехники и на резьбу намотать фумку.
Воздуховод сброса давления алюминиевый .Там соединение развальцовкой .Может поменять на пластиковый или повторно развальцевать. Компрессор явно не Беларусь- Китай не заводской.

Без фотографии не могу сообразить.
Трубки без нужды лучше не трогать. Потом не всегда получается подобрать полный комплект, а тот же пресостат 1500р. стоит.
Фумку лучше на большую резьбу мотать, прокладки я бы с паранита поставил.

Добрый день.
Травит ресивер, нашел место - резьбовое соединение, где стоит тройник (подача от поршня - бак - пресостат).
Видимо потрескался от вибрации дешевый жидкий уплотнитель резьбы.
Подскажите, пожалуйста, можно ли вместо соответствующего жидкого уплотнителя резьбы использовать обычный силиконовый герметик?

Oleg_Nikopol, Подойдёт и лента фум,но лучше будет посадить на лён с герметиком-пастой Унипак.

Klez, На фумке все-равно травило.
Посадил на силикон - пока вроде держит.

Oleg_Nikopol написал:
На фумке все-равно травило.

не надо мотать фумку плоской лентой, скручиваете в жгутик-канатик и мотаете.
Удивитесь, насколько это надежнее