Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#21944

Вот, пошли мы с мужем в магазин, к бормашинкам прицениваться. И увидели ее. Электростамеску. Проксон.
Ну что, посоветуйте, если человек сроду ничего по дереву не резал, и даже не знает КАК, но очень хочет, покупать ее - или нет? Я имею в виду, получится у меня хоть что-нибудь,а? потому как я уже мужа уговорила подарить мне ее на новый год, а теперь вот боюсь, вдруг зря деньги потратим, а пользоваться я ей не научусь?

чего проще- возьмите с собой дощечку в магазин и попробуйте! не дадут- пожалуйтесь мне- попинаю!

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

=)) Представил ситуацию улыбнулся. Одному захочется освоить ушм, он отшлифует прилавок, а потом распилит. Другой отбойником вскроет пол...

В общем, вы правы- но с проксоном ситуация несколько иная и его действительно можно и нужно пробовать. чтобы понять

2 парадокс
Да в магазине все путем было. Продавец на нас изрядное время потратил, все показал, когда у мужа возникли сомнения, удобно ли работать с гибким валом - не ведет ли он руку на больших оборотах, например, - без разговоров снял с витрины бормашинку, прикрутил вал и дал подержать. Расходники не вставлял, да мы и не просили: неудобно, денег ведь стоят.
В общем, мы запали на бормашинку, только не решили какую: вроде помощнее нужно брать, раз уж берем, тем более, что и разница в 700 рублей всего, но у менее мощной (той, что через адаптер подключается) форма добнее, она хорошо в руке лежит. Только если к ней еще гибкий вал добавить, да еще и электростамеску - дороговато получается. Я там намекнула насчет праздничных скидок - нет, сказали только про накопительную, а это, согласитесь, немножко не то.
Вот и раздумываю насчет стамески: осилю я ее, или нет?

Чего проще-купите сначала бормашинку, потом посмотрите. нужна стамеска или нет. Если бормашинка на все случаи жизни, рекомендую вот этот набор 28475

2парадокс
А я вот тоже решил прикупить сразу целый набор стамеску, бормашинку, вал и фрезерный столик-насадку к машинке.
Вчера-таки выбрался с работы и поехал на Марксистскую, но опоздал (18:30), видимо пятница, все ушли пораньше.
Интересно, а в субботу они работают?

Если у вас уже есть УШМ, то можно купить такую стамеску

прошу прощения. Московский офис работает с 9 до 18, в субботу с11до 17

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Anderson написал :
Если у вас уже есть УШМ, то можно купить такую стамеску

Да, кстати, почему бы Bosch не сделать электростамеску? Нужная вещь

clubba,..Вы самый удачный форумчанин по "поднятию тем" восьмилетней свежести...

clubba написал :
Да, кстати, почему бы Bosch не сделать электростамеску? Нужная вещь

Да помоту что кроме аппанья замшелых тем еще и нужно знать что пишешь. Электростамеска или электрошабер с соотв оснасткой уже был у синиего боша. А теперь этот же шабер есть в ассортименте скил - поскольку скил это тоже империя дяди боша. Так синий бош отдал старую модель в скил.

Так что прежде чем ля ля про бош и стамеску - лучше сначала бы для себя этот вопрос прояснил.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

все новое, хорошо забытое старое

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

Завод Пермский выпускал такие стамески МЭУ...производство прекратили, но кое-где еще можно купить на барахолках.. производители профессионального инструмента этот сегмент упустили. Закрыли прореху мультитулами.

Интересно, по чём она сейчас ?
Во, нашёл - блин не дешево как то

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

clubba написал :
Завод Пермский выпускал такие стамески МЭУ...

У меня есть такая

Дмитрий Т написал :
У меня есть такая

Ну и как она в работе ??

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

хорошая штука. у меня была такая. с удовольствием купил бы опять. современные электрошаберы по сравнению с ней отдыхают.

JAZZ написал :
с удовольствием купил бы опять.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну и как она в работе ??

Электромолоток использовался при ремонте квартиры в деревянном доме, сбивалась штукатурка и немного стяжки (перфа тогда не было). На штукатурке (по рабице) довольно неплохо, но приходилось делать перерывы- греется молоточек прилично. Двойные кнопки на таком маломощном девайсике вызывали раздражение, поэтому одна кнопка примотана изолентой в нажатом положении. Ну, про бетон- только на безрыбье и в небольших количествах. На дереве не использовал, возможно это ее стихия. Молоток лежит уж лет пять после ремонта, я даже забыл про него

JAZZ написал :
хорошая штука. у меня была такая. с удовольствием купил бы опять.

А что случилось с тем что был?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

_maximus_, ну и кто мне её в Украину пришлёт ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Дмитрий Т, издох электронный блок. найти не возможно было.ремонтёры предложили перепаять плату но наковыряли так что живого места не было. долго валялась в разобранном виде пока соседу не отдал.
и плитку сбивал и бутовый кумень выглаживал и штробил её бывало.

Вот написано что не производят её в старом варианте

Да мне именно по дереву бы повырезать, в ручную ужО лениво как то

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

та к давно уже не производятся а диолдавская СЭР , МЭУ не замена - достаточно сравнить расходку

Да я понял уже, у них принцип как у мультиков...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

_maximus_ написал :
Да мне именно по дереву бы повырезать, в ручную ужО лениво как то

_maximus_ написал :
Да я понял уже, у них принцип как у мультиков...

Ни чего подобного, принцип как у отбойника, что у СЭР от Диолда, что у Skil 7720 MA. Они не пилят, а долбят, одним словом электро стамески.

А сами стамески к нему есть ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 18.05.2011 Апатиты Сообщений: 281

_maximus_ написал :
А сами стамески к нему есть ?

А комплектацию по ссылке посмотреть лень ?

КОМПЛЕКТАЦИЯ

Пять широких (60 мм) стальных ножей;
Три широких (60 мм) стальных шпателя;
Два узких (15 мм) плоских стальных резца;
Пять узких (35 мм) стальных универсальных лезвий-скребков;
Брезентовая сумка.

Регистрация: 10.01.2012 Новосибирск Сообщений: 396

_maximus_ написал :

там малким шрифтом в графе наличие написано снято с производства... (

Полезная тема. Вспомнил, что у меня такая МЭУ валяется - достал с антресолей - оказалось удобно бугры с потолка сбивать и русты с трещинами расшивать.