Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#237445

Никак не пойму как правильно мыть ламинат. Недавно положили Таркет серия Этнические джунгли 2006 г-очень красиво. Полы тёмные, и после сильно выжатой тряпки остаются разводы полосками. Особенно видно при дневном освещении. Уже купила разные средства для ламината-результат один.

Галька написал :
после сильно выжатой тряпки остаются разводы полосками

У моей Петровны такая же байда. Но на тёмно-синем линолеуме с антистатичным покрытием. А у меня почему-то получается мыть без разводов.
Попросите мужа протереть.
.

есть специальные тряпки и швабры для ламинада 2Галька а можно фото экзотического пола ? интересно

тупая блонди написал :
есть специальные тряпки и швабры

"тряпка" - это часто профессия мужчины в семье
"швабра" - это часто состояние женщины в семье

Вы, Блонди, про ЭТО?

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

Галька написал :
после сильно выжатой тряпки остаются разводы полосками

А если не сильно отжимаете, то что? Не остаются???
Вообще с мытьем ламината есть проблемы.В новом отражались предметы, потом стал тускнеть как-то.Покупала жидкости для мытья. Результат лучше не стал, скорее ухудшился. Какие-то пятна, разводы на свету и уж совсем никакого блеска
Короче теперь мою без всяких прибамбасов, чуть порошка, чуть нашатыря и по старинной схеме - раз-другой промыл, на третий протер, отражения появились.
А просто, как в рекламках обещают, протирать тряпочкой - только пыль размазывать.

vestochka написал :
Вы, Блонди, про ЭТО?

нет не успела прийти, как рассмешили спасибо

Мила написал :
Короче теперь мою без всяких прибамбасов, чуть порошка, чуть нашатыря и по старинной схеме - раз-другой промыл, на третий протер, отражения появились.

Привет ! Вот это Вы морочитесь Много времени свободного у Вас... Есть тряпки и швабры Райпот и Белый кот, и никаких проблем

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1093

тряпки полоскать почаще в чистой воде и разводов небудет

Регистрация: 29.10.2005 Сыктывкар Сообщений: 2240

тупая блонди написал :
Есть тряпки и швабры Райпот и Белый кот,

Приветики, Лу!
Швабры не люблю и все тут, наверно личное
А тряпки у меня все из микрофибры, а ля Белый кот, но цена божеская.
Действительно очень хороши,намного жизнь облегчают.

Мила написал :
Приветики, Лу!

привет, Милочка !

Мила написал :
Швабры не люблю и все тут, наверно личное

Я ими не пользуюсь, зарядка... знаете ли но знаю, что они есть ОБС

Мила написал :
намного жизнь облегчают.

ага а зачем Вы так сложно моете пол ? Мы моем мин каждый день, и просто водой чисто вроде собака гудляет сама по себе, тащит грязь...