Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978
#4479036

Nadejda написал :
не потершись, а проработав в этой сфере вот уже 20 лет, как раз в этом году))

Вот-вот, я именно про тоже самое, что некоторые умудряются проводить разграничение между "потершись среди специалистов" и "проработать несколько лет среди специалистов"...

andrus30 написал :
Ага, ответь Вам - потом сразу же скажете, что нужно от названия темы не отклоняться...

Хорошо... - перед высевом сидератов..., вилами, копательными, что то ....., копали..., или тока собираетесь?

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
я б была весьма удивлена, если б у вас это было по-другому.. ибо... кто ж вас выдержит в больших дозах))

ну, так я и не удивлен... меня мало выдерживают несущие ахинею...

Nadejda написал :
имхо, такого понятийного аппарата, чтоб вы что-либо смогли понять -не существует)))))

если это вопрос, то отвечаю - существует особенно узкопрофессиональных сферах, но не является какой-либо проблемой для его быстрого освоения. в каждой высокопрофессиональной сфере существует свой понятийный аппарат.

Nadejda написал :
воть еще одно доказательство отсутствия такого аппарата.. Надежда не затронула тему, Надежда в шутливой форме выразилась

Выразилась о чем-то - это и есть затронула... Как бы вы на своем языке это не называли...

andrus30 написал :
то столб, видите ли им, покосился...

"Это"..., "святое"...,

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Хорошо... - перед высевом сидератов..., вилами, копательными, что то ....., копали..., или тока собираетесь?

Ни копательными, ни какими-то ещё вилами в своем хозяйстве не пользуюсь вообще... собственно, как их и нет у меня по причине отсутствия для них работы...
Весной сидератам достаточно - разбросать и граблями проборонить... если под зиму земля копалась (в том числе, если только перед посадкой сидератов), то весной борониться будет легко.

"Ужас-летящий-на-крыльях-ночи"....
andrus30,
Земелька-то..., "созрела"?..., Яндекс, к великому сожалению молчит об "этом".

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Директор написал :
Земелька-то..., "созрела"?..., Яндекс, к великому сожалению молчит об "этом".

Какая-либо зрелость земли тут вообще не причем... Весной для сидератов главное - чтобы погодка созрела, и вода на огороде чтоб "не стояла"... да чтобы заборонить семена можно было...
В принципе в нашей местности и недельку назад уже смело можно было сидераты высевать...
А 20-го уже все 20 градусов по Цельсию обещают...

andrus30 написал :
Вот-вот, я именно про тоже самое, что некоторые умудряются проводить разграничение между "потершись среди специалистов" и "проработать несколько лет среди специалистов"...

разъясняю.. для самых умных.. последний раз.. ибо мне эта тема мне давно надоела.. нравится вам считать меня дурой-считайте, это ваше право... про профессиональные навыки.. да, я не работаю схемотехником или разработчиком систем управления, но принципы работы,особенности конструкций, многие технические характеристики знаю на многие комплектующие-от диодов с транзисторами до всяких реле, контакторов, пускателей, датчиков, контроллеров и тд и тп.. Все задачи, которые встречались в моей жизни, я весьма успешно решала, может быть, не на пятерку, но добивалась вполне приличного результата.. если я что-либо не умею делать, то только по той причине, что мне это никогда не требовалось. Купила тут как-то несколько лет назад швейную машинку, просто "чтоб была" -научилась шить, хотя не делала этого со времен уроков домоводства в школе.. причем научилась не так-чтоб джинсы суметь подшить, а сшила, в числе прочего, нарядные платья себе и дочке, такие, что никак не выглядят "самостроком". Приспичило стройку строить -можете процесс и часть результатов посмотреть в альбомах в моем профиле.. Там все сделано исключительно моими руками... И подобных примеров я могу привести кучу.. Так что -вопрос моего профессионализма или дилетантизма считаю закрытым. Думайте так, как считаете нужным, только мне мозг с озвучиванием своих мыслей мне не выносите.

andrus30, "Понятно"...., спасибо!

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
а вы уж вторую страницу пытаетесь развести тут филиал медицинской энциклопедии... а я шизу не лечу -она у меня не болит

вот-вот, это она у вас пока не болит, потому вы её и не лечите... вот так болезни и запускаются... это чисто исходя из ваших слов - моя игра слов...
вот и про шизу вы точно также ляпите как и про олигофрению... даже и не "потершись" со специалистами...

andrus30 написал :
Вот чтобы и не слышать разного рода хрень от стервозной особи, я как раз-таки и сделал вывод, что лучше когда жена "временная"... т.е. не больше, чем "гражданская" (в народе точно называемая - "сожительница"). Начала себя стервозно вести - флаг ей в руки и до свиданья!!!

Тоже видать из "дауншифтеров"... Отсюда и вся эта колючесть, язвительность

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
разъясняю.. для самых умных.. последний раз.. ибо мне эта тема мне давно надоела.. нравится вам считать меня дурой-считайте, это ваше право... про профессиональные навыки..

ну, вы гораздо дальше пошли, чем я в своих выводах!!!

Nadejda написал :
Думайте так, как считаете нужным, только мне мозг с озвучиванием своих мыслей мне не выносите.

Да, согласен! Это действительно проблема, если они выносятся, или, по крайней мере, если есть что выносить...

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Dina Malina написал :
Тоже видать из "дауншифтеров"... Отсюда и вся эта колючесть, язвительность

Такой вывод - это примерно как поменять местами следствие и причину...

andrus30 написал :
Да, согласен! Это действительно проблема, если они выносятся, или, по крайней мере, если есть что выносить...

проблема б была -если б нечего было выносить... а так-все в порядке

Dina Malina написал :
Тоже видать из "дауншифтеров"...

Директор написал :
Dina Malina,
Идите своим путем...., если он Ваш.., будет очень легко.

А зачем страничку про деревню удалили?

Просто перевела в черновики. Кому она интересна?

з.ы. Ушла копать вилами

Регистрация: 02.01.2011 Новомосковск Сообщений: 1978

Nadejda написал :
проблема б была -если б нечего было выносить... а так-все в порядке

Проблемы не может быть только в двух случаях:
1) они ни коем образом ни при каком воздействии не выносятся;
2) их невозможно вынести по причине того, что уже нечего выносить... всё уже вынесли...

А раз говорите, что они под воздействием внешних факторов выносятся, то это свидетельствует о наличии проблемы...

Dina Malina написал :
Просто перевела в черновики. Кому она интересна?

ну это вы зря так думаете) мне очень интересно..

Dina Malina написал :
з.ы. Ушла копать вилами

видеокамеру не забыли?)))))))))))

Директор написал :
Dina Malina,
Идите своим путем...., если он Ваш.., будет очень легко.

А если совсем не легко? Что тогда делать? Я даже не знаю что для меня легко.
Вот для примера, в прошлом году взялась пчёл разводить. Один улей тут был, а во второй улей рой прилетел. Так вот в первый улей повадились воровки прилетать и всё лето оттуда воровали мёд (даже в самый взяток). После этого я остыла к этому занятию, а еще говорят, что "новичкам везет". Да и боюсь я как-то этих пчёл, да и насекомых совсем не люблю. А вроде "надо" для мёда и для дохода.
А сейчас в полисаднике копалась, пограбила мусор убирала... Лопату сломала когда корни вытаскивала. Наткнулась на залежи каких-то корней, начала выкапывать их разрубая их на куски. Дело в том, что я хотела всё перекопать и заново засеять. Но потом засомневалась, и тем более меня в тот момент муха в глаза "атаковала", а так бывает когда что-то делать не нужно. Ну и закопала эти обрубки назад в землю. Вот эти обрубки...

Так бесит когда что-то не знаешь как делать и спросить не у кого.
А мусора сколько в земле пластикового, разного, всякого... Видать его прямо под ноги себе бросали... Какое тут "легко"

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

Dina Malina написал :
.. Лопату сломала когда корни вытаскивала. Наткнулась на залежи каких-то корней, начала выкапывать их разрубая их на куски. Дело в том, что я хотела всё перекопать и заново засеять. Но потом засомневалась, и тем более меня в тот момент муха в глаза "атаковала", а так бывает когда что-то делать не нужно. Ну и закопала эти обрубки назад в землю. Вот эти обрубки...
Так бесит когда что-то не знаешь как делать и спросить не у кого.
А мусора сколько в земле пластикового, разного, всякого... Видать его прямо под ноги себе бросали... Какое тут "легко"

в воскресенье мотоблоком фрезеровал землю, причем участок последние много лет не тронутый - тропинка была, УГРА ползет, ковыряет целину и бах аж подпрыгивает и вышвыривает примерно такие же куски, потом вспомнил - дерево росло, его лет как 10 спилили, а корни в земле остались... слава Богу фрезы живы остались... так, что на таких "подарках" немудрено инструмент попортить и не только лопату, все будет нормально!!

Купил я себе вилы...., копательные, в мае отпишусь.

Директор нет уж...срочно идите копать.. клумбочку возле подъезда)))))) ждем-с отчета)

Примерно "так" -

Видео не мое....,

Директор написал :
Видео не мое....,

нИзачет.. давайте свое.. с собственной персоной в главной роли)))))))))))

Директор написал :
Купил я себе вилы...., копательные, в мае отпишусь.

Ага, значит мне откат за сделку полагается от производителя ваших вил, ведь благодаря моей теме вы "уговорились" на эту покупку

Nadejda написал :
нет уж...срочно идите копать.. клумбочку возле подъезда)))))) ждем-с отчета)

Может и мне отчитаться на вашем холиваре??? Что хотите узнать??? Вилы я покупал сами по себе. И черенок сам по себе. Буковый! С поперечной перекладинкой сверьху! Вилы насадил, черенок лакирнул... Сфотографировать??? А чего еще писать??? Вилы как вилы... Можно копать, можно в костре при сжигании мусора ворошить. Чего еще?

Я тоже немного поковырялась этими вилами и мне подумалось, что им не хватает упора, чтобы поднимать их из земли как с рычагом... Вроде такого:

Как думаете?

Dina Malina написал :
Как думаете?

Энто уже почти что вилы Крот получатся, которые мы тут несколько страниц назад обсуждали

Dina Malina написал :
Как думаете?

Викторыч Спасибочки огромные! Значит думала в правильном направлении и осталось тоже приделать к вилам этот упор .
Первый вариант симпатичный, но крепок ли шарнир и удобно ли ставить вторую ногу, есть ли для нее место? И главное, где оно такое продаётся. Во-втором варианте это почти и есть чудо-лопата крот . Третий нетруден для повторения, но мне кажется что 6 см как выступ будет маловато.