Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4444574

Всем привет
Вот таким образом спасаем окружающую среду

Очень интересные вещи получаются, оказывается...

зечетно, респект. думаю тоже себе этажерку сделать со стойками из бутылок. в дне чем мона отверстие просверлить? чтобы стянуть потом все...

Берг написал :
зечетно, респект. думаю тоже себе этажерку сделать со стойками из бутылок. в дне чем мона отверстие просверлить? чтобы стянуть потом все...

я бы не сверлил бутылки, есть гдето фото поищу - столик журнальный, там за счет стяжек полки крепятся

Вот так
[

]()

Берг написал :
зечетно, респект. думаю тоже себе этажерку сделать со стойками из бутылок. в дне чем мона отверстие просверлить? чтобы стянуть потом все...

Никаких проблем. Прекрасно сверлится отверстие в стекле и любой керамике обычной дрелью и медной трубочкой нужного диаметра.
Вокруг будущего отверстия делается кольцевой буртик из пластилина, туда наливается немного воды и засыпается абразивный порошок (добывается трением друг об друга двух наждачных кругов от точила, или просто промытый просеянный песок). И трубку в патрон, сверлить с небольшим нажимом, периодически нажимая и отпуская дрель. На станке сверлильном лучше, потому что трудно крепко держать бутыль и дрель соосно, и нажимать при этом без фанатизма, чтоб не лопнуть стекло. Техника безопасности в ваших собственных руках и в голове.

Берг написал :
в дне чем мона отверстие просверлить?

Гвоздем Если серьезно, то есть трубчатые алмазные и перьевые твердосплавные сверла

Неужели кому-то это всамделе кажется привлекательным?

Регистрация: 12.04.2013 Новосибирск Сообщений: 755

И каков порядок цен? Например светильники на 3-5 и 6-7 фото?

Николай II написал :
я бы не сверлил бутылки, есть гдето фото поищу - столик журнальный, там за счет стяжек полки крепятся

хочу что-то в виде стенки на фазенду соорудить.. полочки/стеллаж антуражный
думаю попробовать посверлить сверлом для плитки... и сквозь все стянуть длинной шпилькой...

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Профан27 написал :
Неужели кому-то это всамделе кажется привлекательным?

Человеки - крайне странные существа. Миллионам на нашей планете до жути нравится кусок пластмассы с логотипом яблока. Являя собой собой кирпичик без какой либо выразительности, он, тем не меннее, стал объектом культа.

А тут хоть что-то новое, сколько-нибудь оригинальное и такого вы точно не встретите в каждой второй квартире.

А есть ещё Малевич, Петров-Водкин с их произведениями. Квадраты, красные кони, корявые люди. и находятся идиоты, готовые за это платить миллионы...

креативненько))) а чем стекло ровняете срез?

marmyhca написал :
креативненько))) а чем стекло ровняете срез?

Стекло и керамика обрабатывается мокрым абразивом (трубки, алмазные диски).

Harvest написал :
И каков порядок цен? Например светильники на 3-5 и 6-7 фото?

Честно говоря все делал под конкретный заказ, цены предлагал заказчик, ну в целом недорого

Вот такое направление пробуем
[

]()

Т-34 написал :
Стекло и керамика обрабатывается мокрым абразивом (трубки, алмазные диски).

абсолютно, могут быть механизированные варианты, из ручного брусочки с алмазным покрытием - быстро и правильно)

видел дизайнерскую люстру с плафонами из водочных бутылок абсолют или смирнофф не помню. но в 90-х такие были... прикол в том что они были неким непонятным способов расплавлены и им была придана соотв по задумках лица форма.. если такую технику еще осилите можно рубить деньгу будет)

БОРОДАТЫЙ написал :
А тут хоть что-то новое, сколько-нибудь оригинальное и такого вы точно не встретите в каждой второй квартире.

Ну Вы сами то не скромничайте! Ведь и Ваши работы тоже вызывают примерно такие же эмоции у тех, кто "в теме"

Автору темы зачёт!
Действительно фьюзинг сюда еще добавить и будет вообще класс!..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.02.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Вот такие бокалы можно делать или вазы )

Берг написал :
. если такую технику еще осилите можно рубить деньгу будет)

думал тоже об этом,печи дорогие, если бы можно было бы гдето арендовать на 2-3 часа, горелкой пробовал - лопается стекло, попробую в микроволновке))

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Pekkonen написал :
Ну Вы сами то не скромничайте! Ведь и Ваши работы тоже вызывают примерно такие же эмоции у тех, кто "в теме"

Спасибо за слово доброе
В наших краях в цене ДВС по венге, канделябры и позолота. Чтоб богато и уси сдохли от зависти
Вот что эмоции вызывает.

Николай II написал :
думал тоже об этом,печи дорогие, если бы можно было бы гдето арендовать на 2-3 часа, горелкой пробовал - лопается стекло, попробую в микроволновке))

ну тогда чего мелочиться) можно сразу и за ветражи с печкой то) горелкой видел как приблуды лабораторные делали... змеевики и тп но толи стекло тонкое или специальное хз. думаю температура важно... не резко повышать и резко не охлаждать.. избегать местного перегрева... разницы темп..

Николай II написал :
думал тоже об этом,печи дорогие, если бы можно было бы гдето арендовать на 2-3 часа, горелкой пробовал - лопается стекло, попробую в микроволновке))

ну тогда чего мелочиться) можно сразу и за ветражи с печкой то) горелкой видел как приблуды лабораторные делали... змеевики и тп но толи стекло тонкое или специальное хз. думаю температура важно... не резко повышать и резко не охлаждать.. избегать местного перегрева... разницы темп.. или в кугель какой вложить и туда горелку чтоб с окр средой контраста по темп не было...

БОРОДАТЫЙ написал :
В наших краях в цене ДВС по венге, канделябры и позолота.

ДВС это двигатель Унутренного сгорания?
тогда при чем тут венге?..

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 27.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2485

Pekkonen написал :
ДВС это двигатель Унутренного сгорания?

Моск сгорел

ДСП, конечно ДСП.

[

]()

сверлить пробовали

Пробный пуск

бутылки очень грубо смотрятся в интерьере....

и тем не менее

Dint написал :
бутылки очень грубо смотрятся в интерьере...

А они и подходят там, где в основе дизайна нарочитая грубость. Хорошо сочетаются с глубоко брашированным деревом, черновой ковкой, патинированной бронзой.

Молодцы!
Лампочки только другие туда надо... посмотрите "эдисоновские"

Регистрация: 03.05.2014 Ростов-на-Дону Сообщений: 62

Advl2010 написал :
Молодцы!
Лампочки только другие туда надо... посмотрите "эдисоновские"

Точно,с этими лампами круто будет

Концептуально! В некоторых моментах хотелось бы поаккуратнее, но в целом - респект!

Glazzur, еще одна люстра

Для английских и ирландских пабов самое то)