Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4448850

Собрался делать ремонт, менять всю проводку, сейчас штробят стены пока. подскажите какие провода сейчас лучше провести? какое сечение, чтоб не было в будущем проблем? какой фирмы и где их купить, какие вообще провода считаются надежные?

Погодите!
Дестрой идёт полным ходом, но без какого-либо плана?
Штробы на потолке и горизонтальные по бетонным стенам и не имея плана в них укладывать провод из ближайшей касторамы?
Вы не хотите озаботиться составлением списа своих хотелок и прочего? От хотелок к проекту (пускай и рабочему) и лишь потом штробить.
Ну и напоследок. Универсалы криворукие будут делать или кто?
Ссылки по теме

как будет план выложу, сейчас меня интересует вопрос: а какие провода покупать какой фирмы??

Регистрация: 25.11.2011 Хабаровск Сообщений: 5572

Не нужно покупать провода

Нико4 написал :
какие провода покупать

Покупать нужно кабель ВВГнг-LS (3х2.5кв.мм - на розетки, 3х1.5кв.мм на освещение, 3х6кв.мм на варочную , если дом без газа) производители :Кольчугино, РЭК Призман, Севкабель

Нико4 написал :
как будет план выложу

Опять идёт враздрай всё!
Плана ещё нет.
Но штробить - это уже.
И кабель в штробы положат и заштукатурят уже завтра-послезавтра.
А потом я к вам на форум приду и поставлю задачу: придумайте мне правильный щит под то, что случайным образом получилось с проводкой.

Так?

Нико4 написал :
Собрался делать ремонт, менять всю проводку, сейчас штробят стены пока. подскажите какие провода сейчас лучше провести? какое сечение, чтоб не было в будущем проблем? какой фирмы и где их купить, какие вообще провода считаются надежные?

Мне кажется ваш ремонт уже обречен...
Расслабьтесь и получайте удовольствие!
А то мы вам сейчас наговорим что у вас все плохо, и в начнете переживать...

Solovey написал :
мы вам сейчас наговорим что у вас все плохо, и в начнете переживать.

уже сказали

Solovey написал :
Мне кажется ваш ремонт уже обречен...

Нико4 написал :
какой фирмы

Собственно вот

И это пройдёт ...

Нико4 написал :
сейчас штробят стены пока

Я догадываюсь, кто начал штробить стены: это штукатуры и маляры, а так же специалисты на все руки от скуки....