Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4452051

Добрый день!

Собрался с товарищем купить паяльник дитрон P-4a 850W TW в наборе Сварочный комплект SP-4a 850W TraceWeld PROFI blue (арт.03982).
От сюда вопрос: как и где его можно купить подешевле?
Я к тому, что мож кто скидкой поделится или что-то личное (в смысле опыта) посоветует...
Заранее спасибо!

Ничего удивительного, учитывая свежую регистрацию, что это первое сообщение и сразу просить. Подешевле - понятие относительное. Если хочется скидку - так и надо постить что то типа: "розница вот такая то, хотелось бы хотя бы 10%".

Регистрация: 21.08.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 298

buranov, А не дешевле купить арт 04970, докупить насадку на 40 и все. Так комплектация то не отличается. Зачем вам насадки на 50 и 63?

Андраник написал :
Ничего удивительного, учитывая свежую регистрацию, что это первое сообщение и сразу просить. Подешевле - понятие относительное. Если хочется скидку - так и надо постить что то типа: "розница вот такая то, хотелось бы хотя бы 10%".

Спасибо за рекомендацию!
Правда не всегда можно определить сколько времени человек на форуме только по дате регистрации. Ну да ладно, это все лирика...

Итак: розница - 356.80 € хотелось бы хотя бы 10%.

serges написал :
buranov, А не дешевле купить арт 04970, докупить насадку на 40 и все. Так комплектация то не отличается. Зачем вам насадки на 50 и 63?

Дешевле. Но у меня в планах сменить магистральные трубы в подвале. Вот и планирую... Но пока в раздумье. Мож и не него нацелюсь.

buranov написал :
у меня в планах сменить магистральные трубы в подвале

50 и 63 трубы вручную сваривать - всё равно не айс...

Дитроновцы с моим экземпляром отожгли! Перепутаны цвета пластика у двух регуляторов - температуры и таймера. В итоге чуть не испортил материалов на 40 тысяч, а может после потопа с 9 этажа ещё веселее было бы...

Mazayac написал :
50 и 63 трубы вручную сваривать - всё равно не айс...

Дитроновцы с моим экземпляром отожгли! Перепутаны цвета пластика у двух регуляторов - температуры и таймера. В итоге чуть не испортил материалов на 40 тысяч, а может после потопа с 9 этажа ещё веселее было бы...

Душевно...
А там разве в цвете дело? Там же вроде температура и диаметр указаны (в руках не держал, не знаю)?

Вот так это выглядит:
Что должен подумать человек, взглянув на: "синий внутренний регулятор, синяя внутренняя шкала, красный внешний регулятор, красная внешняя шкала"? Правильно: "синим регулируем диаметр, красным - температуру", а всё наоборот.
Косячище в общем в эргономике.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

ТС, какой нужен паяльник- стержневой или плоский? Можно взять совсем не дитрон. Он - не панацея. Поверьте.

AlexMax написал :
Можно взять совсем не дитрон. Он - не панацея.

Но как же удобен его звуковой таймер

Mazayac написал :
Вот так это выглядит:

Mazayac написал :
Косячище в общем в эргономике.

Собирают их дальтоники.

Mazayac написал :
Вот так это выглядит:
Что должен подумать человек, взглянув на: "синий внутренний регулятор, синяя внутренняя шкала, красный внешний регулятор, красная внешняя шкала"? Правильно: "синим регулируем диаметр, красным - температуру", а всё наоборот.
Косячище в общем в эргономике.

Охренеть!!! А это косяк или у них все такие?

AlexMax написал :
ТС, какой нужен паяльник- стержневой или плоский? Можно взять совсем не дитрон. Он - не панацея. Поверьте.

Хочу плоский.
А что еще можете посоветовать?
P.S. Звуковая сигнализация действительно удобная вещь!

buranov написал :
Охренеть!!! А это косяк или у них все такие?

Техподдержка пишет: "дефектом не является, читайте инструкцию - там назначение регуляторов подписано"
Похоже, что могут быть все такими.

Пару дней с утра до вечера фактически не выпускал Дитрончика из рук - очень хороший паяльник.
У меня цилиндрический, оказался очень компактным и удобным, легко менять насадки на горячем.
Зачем нужен ножевой - теперь не понимаю.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

buranov написал :
А что еще можете посоветовать?

Много хороших китайцев. Действительно хороших.

или

AlexMax написал :
много хороших китайцев. Действительно хороших.

или

Спасибо! Про китайца подумаю... Если не осилим дитрон поверну в его сторону.

Пару дней с утра до вечера фактически не выпускал Дитрончика из рук - очень хороший паяльник.
У меня цилиндрический, оказался очень компактным и удобным, легко менять насадки на горячем.
Зачем нужен ножевой - теперь не понимаю.

А вот это интересно!
Я думал что как раз на стержневом менять насадки не удобно...
Дествительно, какие плюсы у ножевого (если они есть)? Я думал что ножевой как раз удобен в эксплуатации (снять/надеть термопару, быстро быть готовым к пайке и т.д.) за исключением "подлезть".

buranov написал :
Я думал что как раз на стержневом менять насадки не удобно...

Наверное они разные бывают, но у Дитрона один из болтов, скрепляющих половинки насадки - простой, крутить его не получится и не надо. Вторая же "связка" - под шестигранник.
В итоге процесс замены насадки выглядит так: отвернули шестигранником болт на два-три оборота, сдёрнули насадку в рукавицу/тряпочку, положили рядом остывать, надели на стержень нужную, затянули болт. Всё.
На мечевидном же паяльнике, с рассыпающимися надвое насадками, которые надо ещё удерживать при откручивании/закручивании, замена - в разы сложнее.

buranov написал :
Собрался с товарищем купить паяльник дитрон P-4a 850W TW ... От сюда вопрос: как и где его можно купить подешевле?

Пригласите в свою группу ещё несколько товарищей, так будет дешевле.

Mazayac написал :
В итоге процесс замены насадки выглядит так

А у меня просто три аппарата включены,так гораздо удобнее

Не, три Дитрона по 14000 рублей я не могу себе позволить.

И следует признать, что установка сразу двух насадок как правило позволяет не думать об удобстве их горячей замены.
Поквартирная разводка - надеты 25 и 20.
Стояк - 40/32 и 25.

ДК написал :
Пригласите в свою группу ещё несколько товарищей, так будет дешевле.

Если бы они были...

Mazayac написал :
Наверное они разные бывают, но у Дитрона один из болтов, скрепляющих половинки насадки - простой, крутить его не получится и не надо. Вторая же "связка" - под шестигранник.
В итоге процесс замены насадки выглядит так: отвернули шестигранником болт на два-три оборота, сдёрнули насадку в рукавицу/тряпочку, положили рядом остывать, надели на стержень нужную, затянули болт. Всё.
На мечевидном же паяльнике, с рассыпающимися надвое насадками, которые надо ещё удерживать при откручивании/закручивании, замена - в разы сложнее.

ОК. Спасибо! Крепко задумался...

buranov, Добрый день. Паяльник Dytron Вас ещё интересует?

Sanchez25 написал:
buranov, Добрый день. Паяльник Dytron Вас ещё интересует?

Sanchez25, добрый день а вы продаете, есть в наличии и че стоят?

Лебовски написал:

Sanchez25 написал:
buranov, Добрый день. Паяльник Dytron Вас ещё интересует?

Sanchez25, добрый день а вы продаете, есть в наличии и че стоят?

Лебовски, продаём, есть в наличии, цена в зависимости от комплектации.

Регистрация: 18.11.2014 Рыбинск Сообщений: 206

Sanchez25,
Добрый вечер. Какие у Вас паяльники и почем?