Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408
#4452259

Здравствуйте!
Давно занимаюсь ремонтно-отделочными работами, как можно "легализовать" дело, что нужно что бы создать маленькую фирму в сфере отделки и ремонта, а так же малоэтажного строительства. Хочется иметь возможность работать с без.нал. расчетом, участвовать в тендерах.

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

sanya1965, спасибо, полезная страничка. Основная проблема это вступление в СРО, а взнос в СРО единоразовый или ежегодный?

Nov547 написал :
ежегодный?

насколько я знаю!
от дармовых денег в виде взносов грех отказываться

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Nov547 написал :
а взнос в СРО единоразовый или ежегодный?

Регистрация: 03.09.2007 Петрозаводск Сообщений: 408

sanya1965, спасибо еще раз. Из прочитанного понял что можно купить уже готовую фирму, и нет проблем с персоналом, дипломами и т.д. Это так?

Разве на отделочные работы нужно сро? Это если вы капитальные стены пилить будете.

Nov547 написал :
sanya1965, спасибо еще раз. Из прочитанного понял что можно купить уже готовую фирму, и нет проблем с персоналом, дипломами и т.д. Это так?

это так, но содержание фирмы очень дорого обходится.
для небольших объемов работ, проще составить агентский договор с крупной строительной фирмой, и через нее осуществлять платежи и выдачу документов.

Да господи, оформить документы, т. е. побегать по конторам, разнести пошлины, постоять в очередях, получить и принести бумажки - это же дело тридцать пятого порядка... Как-то по-детски. И эти услуги - вовсе не приоритетны. Маленькой фирме, если открываться, нужно о другом подумать, в первую очередь. Стратегия, грамотный бизнес-план, финансирование, управление, потенциал дохода, рентабельность расходов. В этом вопрос более проблематичен. Я лично не вижу на данный момент перспектив у маленьких строительно-ремонтных фирм, отличных от быстрого разорения. Только если это не семейный клан - потомственные ремонтники, или все дружно решившие заниматься одним делом, распределившие обязанности по конкретике, не упустившие ни одного момента "утечки" бизнеса на сторону. Только тогда можно выстоять, да и то, если вовремя подтягиваться. Мне кажется, если у нас частный небольшой ремонтный бизнес когда-либо займёт свою нишу, он будет клановым, семейным. То, что сейчас в нём творится - бардак, хаос, за исключением крупных "выжимал", где люди - на конвейере.